Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Вся Индия › Купил билеты на просроченый паспорт

Карма 0
Ответить
14.02.2012
Всем привет! Подобный вопрос задавался, но тема не расскрыта...

Перед новым годом я рискнул и купил билеты в Индию по промо акции в аерофлоте на март месяц по просроченому паспорту. Срок паспорта кончился в 11ом я при бронировании через интернет написал что срок действия до конца 12го года. По итогу вчера я получил новый паспорт, а билеты соответственно оформлены на старый паспорт.

Собственно вопрос - пустят ли меня вообще в страну, будут ли проблемы и как к ним подготовиться?

Заранее спасибо!
Moony м
Карма 4822
Ответить
14.02.2012
А виза у вас в каком паспорте? Проблемы могут быть и для успешного их разрешения нужно бы иметь старый паспорт при себе.
Карма 1423
Ответить
14.02.2012
Я покупала билеты по старому паспорту, пока новый мне делали и как раз у Аэрофлота. Потом необходимо прийти к ним с новым паспортом, и они переделают билет
Карма 0
Ответить
14.02.2012
Moony
А виза у вас в каком паспорте?

Визу разумеется буду оформлять в новый паспорт.

точно! возьму старый паспорт...

спасибо
Карма 0
Ответить
14.02.2012
vasta180460
Я покупала билеты по старому паспорту, пока новый мне делали и как раз у Аэрофлота. Потом необходимо прийти к ним с новым паспортом, и они переделают билет

Отлично! а уточнибе пожалуйста, в офисе аерофлота вам вписали информацию о новом паспорте или целиком старые данные заменили на новые? И возможно ли это будет в моём случае, учитывая что я при бронировании подменил реальные данные о сроке годности паспорта, как считаете? Ещё скажите, давно ли вы проводили эти операции, могло ли что то измениться в работе аерофлота за это время?
RexSep м
Карма 0
Ответить
14.02.2012
Moony
Проблемы могут быть и для успешного их разрешения нужно бы иметь старый паспорт при себе.

Я сомневаюсь, что это возможно. При оформлении загранпаспорта (во всяком случае, "нового поколения") надо указывать, получение паспорта - первичное или нет, и если нет - то прилагать прежний. К примеру, срок действия моего загранпаспорта истекает в октябре 2021 года. (Я специально выбрал загранпаспорт "нового поколения", а не "старого образца", чтобы не пришлось мне в год моего 45-летия менять сразу и внутренний, и заграничный паспорта). Если же прежний загранпаспорт "зажилить" (заявить, будто он утерян), то наступает административная ответственность по ст. 19.16 КоАП РФ (и, полагаю, по аналогичным статьям аналогичных кодексов других постсоветских республик) - "Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности". В этой статье не уточняется, о каком из паспортов - внутреннем или заграничном - речь.

Есть вариант: изготовить, ещё перед отъездом, нотариально заверенные копии паспортов. (Кстати, нотариально заверенная копия загранпаспорта пригодится и на случай, если загранпаспорт зажилят в отеле, как случилось с клиентами фирмы "Ланта-тур"). Но! Нотариус вправе заверить только весь паспорт (а не отдельные страницы), при этом пошлина берётся за копию каждого разворота в отдельности. У меня во внутреннем паспорте - 20 страниц, в заграничном - ещё 46. (В загранпаспортах "старого образца" - меньше, чем 46). Итого, 35 разворотов. Пошлину надо умножить на 35... Да ещё стоимость самого ксерокопирования...
Карма 1423
Ответить
14.02.2012
Я покупала билеты у турфирмфы в 2010 году- они мне и меняли данные, в деталях не помню, а вам надо ехать в кассы аэрофлота, только предварительно им позвоните и уточните, что билеты покупали через инет.
Карма 0
Ответить
14.02.2012
RexSep
Я сомневаюсь, что это возможно.

У меня при оформлении загранпаспорта нового поколения не забирали старый, а только профигачили его дыроколом. так что в моём случае вполне реально...

спасибо конечно...
Карма 95
Ответить
14.02.2012
RexSep
Я сомневаюсь, что это возможно. При оформлении загранпаспорта (во всяком случае, "нового поколения") надо указывать, получение паспорта - первичное или нет, и если нет - то прилагать прежний.

При оформлении загранпаспорта любого "поколения" в обязательном порядке старый паспорт прилагается к комплекту документов. Но его давно уже не забирают, а сразу отдают обратно погашенным либо гасят через месяц при получении нового.
Moony м
Карма 4822
Ответить
14.02.2012
RexSep
Я сомневаюсь, что это возможно. При оформлении загранпаспорта (во всяком случае, "нового поколения") надо указывать, получение паспорта - первичное или нет, и если нет - то прилагать прежний.

А вы не сомневайтесь - во время оформления нового загранпаспорта попросите, чтобы у вас старый не забирали. У вас из старого просто вырежут страничку и проколят в нем дырочку.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики
Новое в Блоге