Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Прямая связь с Лхасой (Esther в Тибете)

Карма 960
19.12.2008
Hikari
и Индостан, действительно, очень влияет на судьбы! и исполняет мечты!!! по себе знаю :)

Ни убавить ни прибавить! :)) У меня столько близких людей появилось! Начало здесь, на индостане, а конца не видно :)) Так поменялось мировоззрение, что свободу мысли, чувств, самовыражения я ощущаю полной грудью и наполненными ветром крыльями :) И главное! Мечтать научилась конструктивно! :))

- Где ты обитаешь? - спрашивает Возможное у Невозможного

- В мечтах бессильного - гласит ответ

(Нежно любимый Тагор)
Карма 539
19.12.2008
Юлиана
У меня столько близких людей появилось! Начало здесь, на индостане, а конца не видно :))

кстати, как прошло знакомство? ;)))

../forum/61_7530_1.html#msg144560
Карма 960
19.12.2008
Hikari

Душевно :) Одного дня не хватило, продолжили флудить на второй :)) Человек совсем повредил мой слабый мосх рассказами об Индии, хоть собирай чумадан и лети в ашрам :)
Карма 539
19.12.2008
Юлиана


Душевно :)

вот и славно))) мне казалось, мосх и без того давно того... как у большинства тута)))

зы ой чего-то расфлудились мы тут не по теме....
Карма 960
19.12.2008
Hikari
зы ой чего-то расфлудились мы тут не по теме....

нам разрешено тут быть и флудить самой хозяюшкой :))

А вообще очень даже по теме - За сбычу мечт! Однозначно! Трямс! :))
20.12.2008
Esther
мне здесь трудновато бывает

только сейчас увидела....

а в чем трудности?..если не секрет...
Карма 154
20.12.2008
Фея
а в чем трудности?..если не секрет...

ну, так как я раньше никогда на такой высоте не жила, то организм...эээ, привыкает, пока))). мотор как застучит, застучит иногда, дышать начинаешь, как рыба на берегу и надо отдыхать. И еще, чтобы не уставать после первых же, пройденных пешком 100 метров, надо просто немеренно (3-5л) пить воды и спать, как положено. хотя я здесь уже больше месяца, и он, организм, уже, думаю, выработал все, нужные дополнительные красные тельца)).

Теперь все должно быть легче...

...и еще инет бывает грузит по 15 мин страницу, убила бы))
20.12.2008
Esther
так как я раньше никогда на такой высоте не жила

а какая высота?

я на 4500 чувствовала себя черепахой, у которой, еще к тому же астма)))

а как люди, которые тебя окружают? какие они?

расскажи, очень интересно...
Карма 154
21.12.2008
Фея
а какая высота?

Лхаса на высоте 3650 м. Если с уровня моря приехать очень быстро, скажем, за сутки, то очень плохо может быть. Я приехала с 1400 (КТМ), что уже было гуд. Но все равно первую неделю невозможно было быстро ходить, нести 2-3 кг в сумке, ходить по городу пешком больше 500м и проч. активная деятельность. И хлавное - надо было МНОГО пить воды и хорошо высыпаться. Лично я не люблю ни первое, ни второе. И вообще сидеть на одном месте, когда ты только приехал, не представляется возможным. Естественно, 3 сутки у меня разболелось сердце и голову стало сильно ломить - организм сигналит, что ему нехватает красных телец в крови, и вообще, пока он их будет вырабатывать, лучше мне посидеть тихонечка)).

Другой народ к моему приезду уже какое-то время провел на высоте, привык. Летальных исходов не было, кажись)) Но всем пришлось очень медленно и плавно перемещать себя в первые дни. Говорят, надо 5-6 недель для полной адаптации.



Я через 3 недели полезла в гору, около 4000, но ведь это уже с 3650-то)). Все было нормально, только вниз не надо смотреть, и когда круто, прижиматься к горе, шоб не свалиться. А я еще никаких палок не имела, и поперлась с дамской сумочкой)). А че? надо же было в чем-то воду тащить.
Карма 960
21.12.2008
Esther

Скажи пожалуйста, вот когда ты закончишь своё обучение, не дешёвое, я бы сказала, дипломированным кем ты станешь? Как в дальнейшем будешь приминять и где свои знания? В планах что? Или это бесконечно длительный процесс? :)

Esther
А я еще никаких палок не имела, и поперлась с дамской сумочкой)). А че? надо же было в чем-то воду тащить.

Как это по-нашему :)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге