Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Как бороться с бесцеремонностью?

Luna  ж
Карма 2176
12.11.2008
Omnitrio
нам соседки россиянки объяснили, что понаглее надо быть и выпроваживать их со своего места, ...я не смогла ))

Как я тя понимаю :))))))))))
Карма 149
12.11.2008
ну какие проблемы: будьте искренни и терпите, только тогда это не должно вызывать у вас никаких переживаний. Именно потому, что вы искренни. А раз это "парит" , то что-то нужно менять. Начинать с себя, как правило)) Да и вежливость , она, знаете ли, у везде разная: покакать за углом в Индии совершенно нормально, а у нас - невежливо (считается, но в подъезде - must) :))))) вот так) Поэтому гораздо легче ориентироваться в том, кто перед тобой, чтобы понимать,какая у него система вежливостей и не пойдет ли она вразрез с твоими
Карма 397
12.11.2008
Luna

У меня было такое в самолете, что дитё на заднем сиденье стучало ногами в спинку моего сиденья. Попросила родителей как-то это дело прекратить, - помогло на полминуты. Дитё поняло, что на него обратили внимание, и стало бить ногами с удвоенной радостью. Тогда я просто нашла свободное место и пересела.

А в другой раз, уже на обратном пути из Индии, попался слишком разговорчивый и неинтересный попутчик. Отвечать на вопросы типа "вот кантри а ю фром" и все последующие я уже и так притомилась в Индии, и не хотелось продолжать этот бред еще и в самолете. Сказала чуваку, что я хочу спать. Он как бы примолк, но потом начал разговаривать сам с собой, комментировать все происходящее, при этом поглядывая на меня и как бы невзначай касаясь меня рукой. Тогда я опять таки просто пересела на другое место.

Спорить с кем-то не люблю. Обычно в самолете всегда бывают свободные места.
Luna  ж
Карма 2176
12.11.2008
Ника, да, это так и есть.

Ника
А раз это "парит" , то что-то нужно менять.

Честно говоря не парит... Но задумываться заставляет. :)

Хотя побыть "стервью" тоже наверно неплохо :)))
12.11.2008
Luna
там надо быть стервозной мэм-сахиб и всё будет ок :)))

иногда по обстоятельствам-очччень в тему бывает!! :)))
Luna  ж
Карма 2176
12.11.2008
Fistashka, это оптимальный выход. А заморочки насчёт того что типа обидишь, точно выбрасывать надо :))

ЗЫ: В поезде постоянно такие разговорчивые попаются, там не пересядешь, но хотя бы своя полка при тебе, а следовательно дистанция сохраняется :)))
Карма 149
12.11.2008
Ну вот не знаю: у меня единственный раз получилось. что попался доставучий сосед по самолету из Индонезии, и то потом отстал. И решилось все само собой. А раз у вас постоянно, то точно притягиваете к себе такие ситуации. )))
Luna  ж
Карма 2176
12.11.2008
Ника, я тоже пришла к такому выводу и начала общаться сама :))) Но с нашими легче найти общие темы и поддерживать разговор. Поэтому поезда и наши люди в них, и их дети не напрягают вообще. Труднее с иноземцами на их территории. Вот и открыла тему, чтоб ваши мнения и опыт общения, так сказать, перенять :)
Карма 115
12.11.2008
Luna
Это обычное дело или мне так везло?

Luna

я заметил, что так везёт чаще всего почему-то именно женщинам

видимо, так задумано природой

мне часто жалуются приятельницы, что на них то налаяли в совершенно прекрасном магазине с отличным вообще-то сервисом

мне там все улыбаются

то на улице какой-то конфликт возникает, и опять же с дамами

для меня это было открытием - доселе таких историй не слышал

и вот те на !

наверное, в женщинах изначально заложена тяга к конкуренции (хотя она по идее у мужиков)

и у менее воспитанных она проявляется на низком уровне
Luna  ж
Карма 2176
12.11.2008
Gulaabjamoon, "не шалю, никого не трогаю, починяю примус " (с) :)))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики