Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Как бороться с бесцеремонностью?

Карма 272
Ответить
14.05.2009
Luna спасибо за ликбез по воспитанию детей.

здесь говорили, что от индийского воспитания дети вырастают разбаловаными... чета я не видела ни разу РАзБАЛОВАНЫХ ИНДУСОВ.люди, кто видел разбалованых взрослых индусов???покажите мне! они все довольно неприхотливые и добрые. в целом.

у моей знакомой в Индии учится мальчик в англ. школе. там были группы соместные- белые +хинду. так их потом разьеденили, потому что в любых конфликтах белые (а особенно русские) начинают драться, а хинду- отходят и извиняются.

до пЯти лет возраст самый нежный. и если запретами, ограничением и ремнем ( и не надо рассказывать сказки, что ремня нет- не врите сами себе) ,травмировать психику ребенка будет то, что мы сейчас видим в России- озлобленые и агрессивные люди.
Карма 272
Ответить
14.05.2009
воспитывайте своих детей как хотите, я обьясняю свою т.з. в моем случае- индийский метод сработал отлично.
JNB ж
Карма 390
Ответить
14.05.2009
шьям
люди, кто видел разбалованых взрослых индусов???

Не знаю, что есть разбалованность, а вот беспардонными многие и в самом деле вырастают в результате такого воспитания.
Luna ж
Карма 1950
Ответить
14.05.2009
шьям
здесь говорили, что от индийского воспитания дети вырастают разбаловаными...

Я наблюдала таких сикхских мальчиков, как я понимаю, с тюрбанчиками на головах, оочень толстых и очень капризных.

шьям, ну до пяти лет ремнём это вы через край хватили :) Да и врать мне нечего, мы таким не пользуемся :) Кнут в моём понимании - это лишение пряника, то бишь удовольствий по типу мультиков, компьютера, покупки очередного конструктора или лакомств. Действует в сто раз эффективнее, чем этот самый ремень :))))))
Карма 727
Ответить
14.05.2009
fata-morgana
я столкнулась с тем, что многие родители в России, подначитавшись популярной лит-ры, действительно начинают овспитывать своих чад подобным образом, когда им можно все. мол, "не хорошо наказывать ребенка", "не хорошо подавлять его индивидуальность" и прочее. в результате, практически все известные мне маленькие дети жутко избалованные и вьют из родителей веревки. Я лично считаю, что ребенка необходимо воспитывать,

Я вот тоже так считаю..Не большой пример просто безбашенного на мой взгляд поведения одной 8 летней девочки индуски..)

С нами в соседнем доме в Гоа жила девушка японка со своим 4хлетним сыном..

И вот однажды она нас приглашает (как она выразилась)на дневное пати для детей..

К ней приехала в гости ее подруга тоже японка,пришли 2е индийских взрослых детей

12-14лет - (дочери женщины,которая убиралась каждый день в ее доме.)

И пришла молодая женщина индианка(педагог по английскому языку для сына японки)

она привела с собой дочь 8 лет..

Дети играли,визжали - ну все впринцыпе как положено,эту девочку с недовольными воплями слышно было громче всех..))

Потом им подали (японка с прислугой сами испекли) панкейк,эта же девочка выхватывала у всех из под носа каждый кусок..А мама ее - 0 эмоций..

За тем самое интересное,чтоб дети посмотрели мультики,мой сын принес ноутбук.

Поставил на стол ( за столом оставались сидеть только взрослые) и стал налаживать,

потом присел на стул - на котором сидела до этого мама этой 8ми летней девочки..

Девочка начала прогонять,выпихивать моего сына,сказав что стул для ее мамы, и мама ее увидев это объяснила что нет проблем,она сядит на другой и что она вообще не хочет сидеть..Девочка не унималась,но мама больше не обращала на нее никакого внимания..)

Она начала пинать ногами моего сына,после чего я ей сказала что это плохо,так нельзя,она стала пинать и меня..))Я взяла ее за руку и показала,что тоже самое могу сделать и с ней....Тогда она меня кинулась щипать и скалить зубы,что щас укушу,и языком для начала и пущего устрашения лезнула меня в плечо...)))

От беспомощности она насыпала какую то гадость на ноутбук...

Мама ее продолжала курить на улице с японкой(которая постоянно поглядывала и тоже наблюдала)Даже 4хлетний мальчик японец был сражен ее поведением и побежал жаловаться своей маме..В итоге я просто собрала ноут,встала и сказала что мультиков не будет - мы уходим..только после этого до ее мамы влегкую дошло,что видима ее дочь что не так сделала..
Luna ж
Карма 1950
Ответить
14.05.2009
ЛУИЗА, во-во, с этого-то тема и начиналась. Кошмар... :(((
Карма 727
Ответить
14.05.2009
Luna
во-во, с этого-то тема и начиналась. Кошмар... :(((

Или еще наблюдала в зале ожидания Мумбайского аэропорта,как крошечные дети вроде вполне не бедных и приличных родителей мало того все полы собой подметают

и руки с этих полов в рот тянут,так еще один 2х или зх летний ребенок продемонстрировал облизование этого пола..Мне было - плохо!!))

А мама,даже не утерев рот,просто погразила ему пальчиком,мол так нельзя встань

а то вон тетя смотрит на тебя(видимо так, как я на него уставилась это нельзя было не заметить),и все это сказано было без единого давления в голосе..

Потом она его попыталась за 1 руку поднять - мальчик закатился в истерике(ну еще бы,так классно было лизать пол..)) )

И она оставила его продолжать в буквальном смысле валяться на полу..

У нас в России,я думаю таких или примерно таких тоже хватает,примеров на то бесконечное множество..
Luna ж
Карма 1950
Ответить
14.05.2009
Лу, ну не знаю... Сколько не хожу со своими по местам скопления детей со взрослыми, как-то таких вывихов у нас не видела... Как-то не принято у нас в том же кафе усесться попами на стол к незнакомым людям и в буквальном смысле из любопытства таращиться им в рот, когда собственные необъятные мамаши сидят за соседним столиком и поглощают такое количество пищи, которым можно десятерых накормить, при этом не обращая на отпрысков никакого внимания.
Ответить
14.05.2009
Luna
Сколько не хожу со своими по местам скопления детей со взрослыми, как-то таких вывихов у нас не видела... Как-то не принято у нас

да потому что воспитывают нас с малолетства: "так не принято", "что о тебе подумают люди, соседи, друзья, коллеги?" и т.д...

эх, так и живем, запихивая сами себя в рамки...

простите, за офф, не сдержалась

а по теме топика - не надо бороться, эта борьба просто бесполезна. Я - игнорирую))

И никакого кошмара в этом нет.
Карма 727
Ответить
14.05.2009
Luna
Как-то не принято у нас в том же кафе усесться попами на стол к незнакомым людям и в буквальном смысле из любопытства таращиться им в рот, когда собственные необъятные мамаши сидят за соседним столиком и поглощают

Нет,конечно..Ты права!может только уж совсем редкие экземпляры..)

Такого как я видела в Индии,тут мне видеть.. не приходилось..)Даже дети самых отъявленных пьяньчужек или из глухих деревень и то себя - так дико у нас не ведут..
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях