Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Как бороться с бесцеремонностью?

Карма 273
14.05.2009
Luna спасибо за ликбез по воспитанию детей.

здесь говорили, что от индийского воспитания дети вырастают разбаловаными... чета я не видела ни разу РАзБАЛОВАНЫХ ИНДУСОВ.люди, кто видел разбалованых взрослых индусов???покажите мне! они все довольно неприхотливые и добрые. в целом.

у моей знакомой в Индии учится мальчик в англ. школе. там были группы соместные- белые +хинду. так их потом разьеденили, потому что в любых конфликтах белые (а особенно русские) начинают драться, а хинду- отходят и извиняются.

до пЯти лет возраст самый нежный. и если запретами, ограничением и ремнем ( и не надо рассказывать сказки, что ремня нет- не врите сами себе) ,травмировать психику ребенка будет то, что мы сейчас видим в России- озлобленые и агрессивные люди.
Карма 273
14.05.2009
воспитывайте своих детей как хотите, я обьясняю свою т.з. в моем случае- индийский метод сработал отлично.
JNB  ж
Карма 390
14.05.2009
шьям
люди, кто видел разбалованых взрослых индусов???

Не знаю, что есть разбалованность, а вот беспардонными многие и в самом деле вырастают в результате такого воспитания.
Luna  ж
Карма 2176
14.05.2009
шьям
здесь говорили, что от индийского воспитания дети вырастают разбаловаными...

Я наблюдала таких сикхских мальчиков, как я понимаю, с тюрбанчиками на головах, оочень толстых и очень капризных.

шьям, ну до пяти лет ремнём это вы через край хватили :) Да и врать мне нечего, мы таким не пользуемся :) Кнут в моём понимании - это лишение пряника, то бишь удовольствий по типу мультиков, компьютера, покупки очередного конструктора или лакомств. Действует в сто раз эффективнее, чем этот самый ремень :))))))
Карма 727
14.05.2009
fata-morgana
я столкнулась с тем, что многие родители в России, подначитавшись популярной лит-ры, действительно начинают овспитывать своих чад подобным образом, когда им можно все. мол, "не хорошо наказывать ребенка", "не хорошо подавлять его индивидуальность" и прочее. в результате, практически все известные мне маленькие дети жутко избалованные и вьют из родителей веревки. Я лично считаю, что ребенка необходимо воспитывать,

Я вот тоже так считаю..Не большой пример просто безбашенного на мой взгляд поведения одной 8 летней девочки индуски..)

С нами в соседнем доме в Гоа жила девушка японка со своим 4хлетним сыном..

И вот однажды она нас приглашает (как она выразилась)на дневное пати для детей..

К ней приехала в гости ее подруга тоже японка,пришли 2е индийских взрослых детей

12-14лет - (дочери женщины,которая убиралась каждый день в ее доме.)

И пришла молодая женщина индианка(педагог по английскому языку для сына японки)

она привела с собой дочь 8 лет..

Дети играли,визжали - ну все впринцыпе как положено,эту девочку с недовольными воплями слышно было громче всех..))

Потом им подали (японка с прислугой сами испекли) панкейк,эта же девочка выхватывала у всех из под носа каждый кусок..А мама ее - 0 эмоций..

За тем самое интересное,чтоб дети посмотрели мультики,мой сын принес ноутбук.

Поставил на стол ( за столом оставались сидеть только взрослые) и стал налаживать,

потом присел на стул - на котором сидела до этого мама этой 8ми летней девочки..

Девочка начала прогонять,выпихивать моего сына,сказав что стул для ее мамы, и мама ее увидев это объяснила что нет проблем,она сядит на другой и что она вообще не хочет сидеть..Девочка не унималась,но мама больше не обращала на нее никакого внимания..)

Она начала пинать ногами моего сына,после чего я ей сказала что это плохо,так нельзя,она стала пинать и меня..))Я взяла ее за руку и показала,что тоже самое могу сделать и с ней....Тогда она меня кинулась щипать и скалить зубы,что щас укушу,и языком для начала и пущего устрашения лезнула меня в плечо...)))

От беспомощности она насыпала какую то гадость на ноутбук...

Мама ее продолжала курить на улице с японкой(которая постоянно поглядывала и тоже наблюдала)Даже 4хлетний мальчик японец был сражен ее поведением и побежал жаловаться своей маме..В итоге я просто собрала ноут,встала и сказала что мультиков не будет - мы уходим..только после этого до ее мамы влегкую дошло,что видима ее дочь что не так сделала..
Luna  ж
Карма 2176
14.05.2009
ЛУИЗА, во-во, с этого-то тема и начиналась. Кошмар... :(((
Карма 727
14.05.2009
Luna
во-во, с этого-то тема и начиналась. Кошмар... :(((

Или еще наблюдала в зале ожидания Мумбайского аэропорта,как крошечные дети вроде вполне не бедных и приличных родителей мало того все полы собой подметают

и руки с этих полов в рот тянут,так еще один 2х или зх летний ребенок продемонстрировал облизование этого пола..Мне было - плохо!!))

А мама,даже не утерев рот,просто погразила ему пальчиком,мол так нельзя встань

а то вон тетя смотрит на тебя(видимо так, как я на него уставилась это нельзя было не заметить),и все это сказано было без единого давления в голосе..

Потом она его попыталась за 1 руку поднять - мальчик закатился в истерике(ну еще бы,так классно было лизать пол..)) )

И она оставила его продолжать в буквальном смысле валяться на полу..

У нас в России,я думаю таких или примерно таких тоже хватает,примеров на то бесконечное множество..
Luna  ж
Карма 2176
14.05.2009
Лу, ну не знаю... Сколько не хожу со своими по местам скопления детей со взрослыми, как-то таких вывихов у нас не видела... Как-то не принято у нас в том же кафе усесться попами на стол к незнакомым людям и в буквальном смысле из любопытства таращиться им в рот, когда собственные необъятные мамаши сидят за соседним столиком и поглощают такое количество пищи, которым можно десятерых накормить, при этом не обращая на отпрысков никакого внимания.
14.05.2009
Luna
Сколько не хожу со своими по местам скопления детей со взрослыми, как-то таких вывихов у нас не видела... Как-то не принято у нас

да потому что воспитывают нас с малолетства: "так не принято", "что о тебе подумают люди, соседи, друзья, коллеги?" и т.д...

эх, так и живем, запихивая сами себя в рамки...

простите, за офф, не сдержалась

а по теме топика - не надо бороться, эта борьба просто бесполезна. Я - игнорирую))

И никакого кошмара в этом нет.
Карма 727
14.05.2009
Luna
Как-то не принято у нас в том же кафе усесться попами на стол к незнакомым людям и в буквальном смысле из любопытства таращиться им в рот, когда собственные необъятные мамаши сидят за соседним столиком и поглощают

Нет,конечно..Ты права!может только уж совсем редкие экземпляры..)

Такого как я видела в Индии,тут мне видеть.. не приходилось..)Даже дети самых отъявленных пьяньчужек или из глухих деревень и то себя - так дико у нас не ведут..
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге