Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Интересные факты из истории

Карма 727
30.10.2008
hime
Ну, с этим, мне кажется ВСЕ большинство читалелей топика уже разобралось. :))

Скорее удерать тогда надо...Пока новые вопросы не посыпались..))))
Карма 257
30.10.2008
ЛУИЗА
Почему то мне очень представляется,что будучи вы -так и поступили бы подобно Павлику Морозову....

Без подколов! Серьёзно! ЛУИЗА Ну пожалуйста! Ну объясните мне что значит
ЛУИЗА
что будучи вы -так и поступили бы
Просто смысл этого выражения...Если не трудно конечно...

ЛУИЗА
пьяного выкидывали на поле боя

И вот вы искренне полагаете что НКВД была столь мощной организацией, что имела возможность выкинуть на поле боя миллионы бухих, безропотных солдат?

Женат Александр Матросов не был...Но это так к слову...
Карма 488
30.10.2008
Про Матросова

http://www.as-nashekino.ru/amat.php

http://reibert.info/forum/showthread.php?s=752d207b23d3fc62ed8070721fe fe0b3&t=18964

http://uatoday.net/rus/article/history/47437
Карма 727
30.10.2008
Rikitikitavi
что будучи вы -так и поступили бы

Просто смысл этого выражения...Если не трудно конечно...

Ну если серьезно,то я конечно же не сомневаюсь в настоящих смелых мужчинах и людей вообще...Тоесть я подумала,что раз вы так настойчивы по отношению к смелым и отважным поступкам,значит и вы поступили бы подобным образом...

И на самом деле настоящих отважных и героических поступков не мало..И я не могу этим не восхищаться....

Rikitikitavi
И вот вы искренне полагаете что НКВД была столь мощной организацией, что имела возможность выкунуть на поле боя миллионы бухих, безропотных солдат?

Ну,конечно же фактами я не обладаю конкретно Павлика Морозова..И боже упаси его

подвиг как таковой обсуждать...Но,таких солдат было не мало..и эти факты доказывать нет смысла...

Сайт МВД России несекретит данные по погибшим во второй мировой войне..

Там же кстати я нашла и про своего деда информацию,которая до этого была совершенно иной....
hime  ж
Карма 1374
30.10.2008
Breen
Кто продолжит список дураков?

Так и хотелось бы написать "я", но увы - отсутствие денег в моей жизни связано совсем с другими причинами.... :)))))))
Карма 257
30.10.2008
ЛУИЗА
Сайт МВД России

???

Министерство внутренних дел вроде преступниками занимается, может я чего конечно не понимаю...

Думаю админы не осудят за рекламу сайта Мемориал URL,там собраны данные о погибших и пропавших без вести во время Великой Отечественной войны...
Карма 34
30.10.2008
ЛУИЗА
Ну,конечно же фактами я не обладаю конкретно Павлика Морозова..И боже упаси его

подвиг как таковой обсуждать...

это Вы про какой "подвиг" говорите?
Карма 727
31.10.2008
Моцарт,прежде чем стал Моцартом,круто кушал от Королевского двора..Много он им

веселых песенок понаписал..Мой муж учился в консерватории на факультете

"истории исскуства"....и изучал это еще в ЦМШ....

Бах,тоже искал признания из жизни,однако все то крутое что мы сейчас ценим ...)

считалось - типа остоем...и только спустя пару сотен лет,его опубликовали в широкой массе.....

В то время нищие не могли иметь средства на обучение элементарной нотной грамоте...

Так извиняюсь..если интересно продолжу завтра..Спать пошла...))))
Карма 727
31.10.2008
Chilita
это Вы про какой "подвиг" говорите?

.

Сори,,Я уже зарапортавалась)))))))))Матросова с Морозовым перепутала...))))
tat  ж
Карма 717
31.10.2008
ЛУИЗА
Моцарт,прежде чем стал Моцартом,круто кушал от Королевского двора..Много он им веселых песенок понаписал

Моцарт был Моцартом ( и Гением, кроме того) и до, и после того как "круто кушал от Королевского двора."

Да, он написал много веселых песенок и для двора, и для театра, и еще много для кого....Что, он от этого перестал быть Моцартом?

ЛУИЗА
В то время нищие не могли иметь средства на обучение элементарной нотной грамоте...
Вообще, говоря и в любое другое время, как правило - тоже.

Но, отец Леопольд Моцарт вовсе не был нищим. Он был достаточно состоятельным придворным музыкантом в Зальцбурге.

А вот сам Вольфганг-Амадей действительно был похоронен в общей могиле для бедных, но от этого не перестал быть Гением.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики