Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Интересные факты из истории

Карма 727
30.10.2008
Rikitikitavi
Для меня вывод сей - Говённый!

Ааа..понятно..Видимо все оочень серьезно...Извините за такой вывод...

Rikitikitavi
Просто я против пресловутого обобщения "ВСЕ", поэтому и спросил - Кто все?

Простите! Я не знала что это для вас так важно...
Карма 257
30.10.2008
ЛУИЗА

Ааа..и ничего страшного, как собственно и ничего серьёзного...кроме денег разумеется...
hime  ж
Карма 1374
30.10.2008
Rikitikitavi
Да специально:-) Умышленно...

Провокатор!... ;))
Карма 427
30.10.2008
Rikitikitavi
Сталин - ради денег

но не ради людских благ это точно :)
hime  ж
Карма 1374
30.10.2008
дамоДара

Помимо денег есть еще стремление к ВЛАСТИ. Ну, и еще много всего...
Карма 501
30.10.2008
А
hime
стремление к ВЛАСТИ
по сути своей есть стремление к деньгам... Вот такая загогулина получилась...
hime  ж
Карма 1374
30.10.2008
Марта
стремление к ВЛАСТИ по сути своей есть стремление к деньгам... Вот такая загогулина получилась...

Интересная тема для размышлений. :)) Связь между этими явлениями мне видится такой. Стремление к деньгам вовсе не обязательно (не всегда) сопровождается стремлением к власти - оно может быть самоцелью. Но стремление к власти включает в себя стремление к деньгам, ибо деньги - один из мощных инструментов власти над людьми. В этом случае стремление к деньгам уже не цель, а - средство. Но, в принципе, стремившийся к власти Сталин все-таки сильно выбивается из ряда личностей, приведенных в пример Rikitikitavi. С другой стороны.... К примеру, столь уважаемые мной Махатма Ганди и Эрнесто Гевара не стремились ни к власти, ни к деньгам. Но... Нельзя не признать, что они стремились к влиянию на умы людей (пусть даже и в самых благородных целях). А если учесть, что влияние на умы людей - одна из разновидностей власти, то...))) Черт, сложно все связано в этом мире! :))) Интересная тема.
Карма 1708
30.10.2008
Власть-это белый джанк.Иметь возможность уничтожить несколько десятков миллионов людей или потратить несколько десятков миллиардов .Политики-джанки.
Карма 103
30.10.2008
anikolaev
.Политики-джанки.
Фото 1
Фото 1
Карма 727
30.10.2008
hime
Стремление к деньгам вовсе не обязательно (не всегда) сопровождается стремлением к власти - оно может

По началу возможно..Я приведу маленький пример из повседневной жизни...

Человек - обычный, стремиться заработать денег сначала конечно же чтобы как бы обеспечить свои людские прихоти..Послаще покушать,получше одеться,как то развлечся..Если деньги продолжают рости,то все перечисленное автоматически переростает в другой уровень социальной среды,и он тоже автоматически начинает чуствовать себя круче и увереннее тех,с кем еще недавно обсуждал как тяжело живется и т.д.,потом человек элементарно нанимает на себя работать,тех,кто ниже

соответственно его соц.уровня..Даже в этом маленьком случае человек уже имеет

маленькую власть над кем то...Но и само-собой,если есть возможность,то такой человек не будет останавливаться на достигнутом,а значит будет карабкаться выше..

Политики в своей сфере,торгаш становиться босом(т.к. его точка торговая станет магазином),врач заимеет свою клинику,художник свою галерею и т.д...

Все хотят жить хорошо и никто не откажится от большего..Пусть даже если кто то и

начинает что то делать сначала ради идеи...Я не буду брать в пример конечно уж совсем помешанных людей,фанатиков....

hime
Сталин все-таки сильно выбивается из ряда личностей, приведенных в пример Rikitikitavi. С

Да уж, шикарные банкеты абажал,красивых девочек ему и его безобидной команде пачками доставляли...А кстати,власть он получил не за счет тех же денег..

И интересно бы узнать на какие шиши они революцию замутили..

hime
К примеру, столь уважаемые мной Махатма Ганди и Эрнесто Гевара не стремились ни к власти, ни к деньгам. Но... Нельзя не признать, что они стремились к влиянию на умы людей (пусть даже и в самых благородных целях). А если учесть, что влияние на умы людей - одна из разновидностей власти, то...))) Черт, сложно все связано в этом мире! :)))

Вот и именно..:))По нищщенски они не жили, а жили ни в чем себе не отказывая...все это только нам народу втирается,чтобы мы так думали,что они наши наши слуги и на все готовы ради нас...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях