Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › От Ришикеша на север

Paul_G м
Карма 21
Ответить
1.11.2008
Доброй ночи!

Подскажите, пожалуйста, можно ли самостоятельно из Ришикеша выбраться до Бадринатха? Как лучше на автобусе или на машине? И как там с погодой во второй половине ноября, теплую одежду стоит захватить?
Moony м
Карма 4887
Ответить
1.11.2008
Боюсь, что во второй половине ноября туда уже не добраться. Дорога закрыта до мая.
Paul_G м
Карма 21
Ответить
1.11.2008
Moony
Боюсь, что во второй половине ноября туда уже не добраться. Дорога закрыта до мая.

Спасибо. А как в самом Ришикеше и Муссури с погодой?
Moony м
Карма 4887
Ответить
1.11.2008
Paul_G
А как в самом Ришикеше и Муссури с погодой?

В Ришикеше не холодно. Там невысоко - всего 600 м над уровнем моря. Чуть похолоднее, чем в Дели. Ночью минимум 5-10 градусов, а днем - 15-20. В Миссури похолоднее - там высота 2000 метров.
hime ж
Карма 1372
Ответить
1.11.2008
Paul_G
А как в самом Ришикеше и Муссури с погодой?

Я была в Муссури как раз во второй половине ноября. Холодно, очень - особенно по ночам. Ну, не смертельно, конечно, но спать приходилось в джинсах, свитере, куртке, теплых носках, спальнике и трех одеялах сверху. :)) Проснешься ночью, выдохнешь - а изо рта облако пара выходит. Днем потеплее, конечно, но шарф и перчатки мне пришлось там купить.

Зато большой плюс (оборотная сторона медали) - отели в несезон дают большую скидку, потому что пустые стоят. Мне отличную комнату, которая "в сезон" стоит 2400 рупий уступили за...200. :))) Да и красиво в Муссури тоже. В общем, поехать стоит, но теплая одежда нужна.
Карма 171
Ответить
1.11.2008
Paul_G
как там с погодой во второй половине ноября, теплую одежду стоит захватить?
А Вы что, в трусах и в майке из Питера в конце ноября собрались вылетать?
Paul_G м
Карма 21
Ответить
1.11.2008
oldarrack
А Вы что, в трусах и в майке из Питера в конце ноября собрались вылетать?

Под теплой одеждой я как раз и подразумевал куртку и шапку:)

hime, спасибо за уточнение! Просто так хочется в горы попасть помимо центральной части. Хотели сначала в Шимлу, но думаю там тоже самое, что и в Муссури, а рядом с Муссури Ришикешь и Харидвар куда тоже можно заехать, а останется время и в Найнитал рвануть.
Alia ж
Карма 344
Ответить
1.11.2008
Moony
А как в самом Ришикеше

Мы сейчас в Ришикеше, погода замечательная. Днем +25, ночью +18, ходим в футболках и каждый день купаемся в Ганге, вода +16+18
Paul_G м
Карма 21
Ответить
1.11.2008
Alia
Мы сейчас в Ришикеше, погода замечательная. Днем +25, ночью +18, ходим в футболках и каждый день купаемся в Ганге, вода +16+18

Интерсно, что будет через 17 дней?
Карма 396
Ответить
1.11.2008
Paul_G
Под теплой одеждой я как раз и подразумевал куртку и шапку:)

Может пригодится, я думаю. Хотя мы были в Ришикеше не в ноябре, а в декабре. Ночью холодно было, а днем нормально. Но ночью реально холодно, под двумя одеялами спали :) .
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях