Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Интересные факты из истории

Карма 727
30.10.2008
Rikitikitavi
А зачем такие примеры приводить? С

Для вас специально старалась ), для того,чтобы вы переспрашивали,вам же это нравится..)...
hime  ж
Карма 1374
30.10.2008
Rikitikitavi
Только т.н. принципы социалистические, это в частности - помоги ближнему, защити обездоленного, дай суровый отпор врагу... Наши дедушки в середине 40-х в том числе и за эти принципы убивали...

А вот здесь я соглашусь на 100%. Писала уже на тему ненасилия в топике Виленского про добро: URL.
Карма 257
30.10.2008
ЛУИЗА

Мне нравится, когда люди Спокойно, Ясно и Убеждённо высказываются и отстаивают свои Убеждения...

А стараться "специально для" моей скромной персоны, поверьте, не стоит...

Переспрашивал я только лишь для чтобы услышать Точку зрения, Мысли и Убеждения...

ЛУИЗА
вам же это нравится..)...

Увы, Увы...:-(((
Карма 727
30.10.2008
Наличие денег,не подтверждает факта наличия ума..Но отсутствие этих самых денег подтверждает факт отсутствия ума...

Дедушка Ленин не имея финансовой поддержки со стороны запада, остался бы простым советским заключенным ))) (его товарищ серый брянский волк...(с) )
hime  ж
Карма 1374
30.10.2008
ЛУИЗА
Но отсутствие этих самых денег подтверждает факт отсутствия ума...

Ну, не всегда... Таки Диоген был дураком?...)) Он был философом.....
Карма 727
30.10.2008
hime
Ну, не всегда... Таки Диоген был дураком?...)) Он был философом.....

Маш,а что он был нищий,ну..типа раба?..)

Даа..такое впринцыпе допустимо я думаю,но.. в этом случае у человека должно же оставаться много сил на мозговую деятельность,оно бывает - озарение творческое... поэтическое....И понятно,что быт у людей был устроен ни как у королей,но думаю врятли как у нищих...
hime  ж
Карма 1374
30.10.2008
ЛУИЗА
Маш,а что он был нищий,ну..типа раба?..)

Нет, Диоген не был рабом, он был сыном знатных родителей. Но, став в юности учеником основателя школы киников Антисфена, осознанно практиковал крайний аскетизм. То есть от денег он отказался сам, по своей воле, но его мозговую деятельность это отнюдь не ослабило. :)

(это к вопросу о том, что все-таки не ВСЕ стремятся к деньгам, а также к тому, что "отсутствие денег говорит об отсутствии ума")) - но, в общем, это не важно.... большинство, все-таки, в нашем мире к деньгам стремится.)) Просто в этой дискуссии многих задело слово "ВСЕ" - а мне кажется, что обобщать не стоит. То есть, по сути, как и 99% всех споров, данный спор - это всего лишь спор об определениях)))

Peace! :)
Карма 727
30.10.2008
Rikitikitavi
возьмите в пример Саньку Матросова, в том Числе благодаря этому фанатику, который в ТЕ СЕКУНДЫ уж точно не думал о домикевдеревне,

Почему то мне очень представляется,что будучи вы -так и поступили бы подобно Павлику Морозову....

Ему выдали грамм 200 водки,и со словами "Вперед за тов.Сталина" тов.НКВДешники

пьяного выкидывали на поле боя,побробуй ка солдат принять иное решение....В итоге жена имела орден Героя СССР.....
Карма 727
30.10.2008
hime
Просто в этой дискуссии многих задело слово "ВСЕ" - а мне кажется, что обобщать не стоит. То есть, по сути, как и 99% всех споров,

А я и не говорила "Все"имея весь мир,а только про тех про кого написала хоз.топа...)

Она же факты приводила, не я....
hime  ж
Карма 1374
30.10.2008
ЛУИЗА
А я и не говорила "Все"имея весь мир,а только про тех про кого написала хоз.топа...)

Ну, с этим, мне кажется ВСЕ большинство читалелей топика уже разобралось. :))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики