Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Можно ли рожать дома?

Карма 525
24.10.2008
Omnitrio
ИМХО зачем такую интимную вещь, как роды, выставлять на всеобщее обозрение в сети?!

Я вчера в "Пути к себе" целый фотоальбом в виде книги (!) на эту тему видела ( тоже в Гоа рожали). Просто у некоторых людей склонность ко всякого рода эксигибиционизму ( хорошем смысле этого слова) больше развита , чем у других. (Даже если вы семейные фотоальбомы полистаете, это сразу будет видно.
Карма 418
24.10.2008
poisoned

Ну каждому свое! я ниче против то не имею, просто мое мнение- не эстетично как то...
Luna  ж
Карма 2182
24.10.2008
Omnitrio, согласна тоже.

Про фанатичных мамочек вообще жесть... Даже не хочется предполагать, каких блоков и комплексов они навешают своему ребёнку :(

То, что роды - чистая лотерея есть абсолютная правда. Носишь без проблем, роды в срок, а потом оказывается что у ребёнка две петли на шее, сразу под наркоз и кесарево. А обнаружилось бы такое в ванне, чтобы получил идеалист-акушер-любитель? Искалеченную жену и мёртвого ребёнка? Стоят ли того дурацкие идеи про естественные среды, вибрации и родные энергии, чтобы до пяти лет видеть ауры? :))Кстати, ещё момент, мужчины по-видимому, как-то не в курсе, что роды, мягко говоря, дело далеко не одного часа :))) А просидеть часов восемь в воде это такая же жесть как те мамочки, имхо :)))
Карма 45
24.10.2008
да
24.10.2008
одна моя знакомая акушерка рассказывала, что у мужчин, присутствовавших при родах жен возникало к ним некое половое отвращение, которое иногда приходилось лечить у сексолога, а иногда дело доходило вообще до охлаждения отношений....надолго....но это было давно, когда только стало в моду входить присутствие пап-с при появлении младенцев на свет...может, сейчас мужчины сознательнее стали??
Luna  ж
Карма 2182
24.10.2008
Blonde_, я об этом выше писала. Есть статистика такого и на сегодняшний день и немалая.
24.10.2008
Omnitrio
не эстетично как то...

короче-фу. а если прибавить к этому все риски домашних условий...то имхо-рожайте, тетeньки, в отведенных для этого местах....
Luna  ж
Карма 2182
24.10.2008
Ну хотя бы по ссылке там в воде они в клинике рожали и с нормальным акушером, а не у себя дома с мужем-любителем. Но пятнадцать часов в воде... Хотя и просто в предродовой лежать хреново да ещё если к капельнице прикуют...
Карма 27
24.10.2008
Blonde_
одна моя знакомая акушерка рассказывала, что у мужчин, присутствовавших при родах жен возникало к ним некое половое отвращение, которое иногда приходилось лечить у сексолога, а иногда дело доходило вообще до охлаждения отношений....надолго....но это было давно, когда только стало в моду входить присутствие пап-с при появлении младенцев на свет...может, сейчас мужчины сознательнее стали??

Ничего страшного в родах нет, если стоять рядом с женой а не принимать ребенка, то ничего такого не видишь. Да и сами роды длятся всего ничего, родить нужно за 4-8 потуг , а это недолго. Предродовые схватки да, жесть бывают, но не смертельно.

Мужчины сознательнее не стали, все так же валяться в обморок. По этой причине многие врачи не любят их присутствия .

Я лично за совместные роды, только не нужно насиловать мужа ультиматумом. Некоторые с подругами, мамами и бог знает кем еще рожают. В родах рядом нужен человек что бы пожалел, хорошо если это муж.

Вспомните радистку Кэт, даже она была в отключке и орала на русском языке,хотя изо всех сил пыталась сосредоточиться.

Фото репортаж Косма очень милый. И рожали не дома, а в роддоме под наблюдением акушерки.

По сети гуляет другой фотоотчет о домашних родах, вот там ......... там мама не горюй, просто пособие по приему родов . Люди действительно глубоко нездоровые снимали это и вешали на всеобщее обозрение.
tat  ж
Карма 717
24.10.2008
Джануля
В родах рядом нужен человек что бы пожалел
Согласна.

Джануля
хорошо если это муж
Не думаю. Хорошо, когда муж любит и помогает. А жалость - это другое. Конечно, если женщине с мужем легче рожать, то лучше так и сделать..... Но, исходя из личного опыта, нет...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики