Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Можно ли рожать дома?

hime  ж
Карма 1374
23.10.2008
Luna
Для женщины это очень тяжело. Сама чуть двигается, а за ребёнком ухаживать надо и тут Макс прав, лучше хорошо заплатить, чтобы и уход и отдельная палата была. Всё-таки когда ребёнка приносят только на кормление это намного лучше, хоть можно поспать пару часов, а уж дома через три-четыре дня будете по-настоящему общаться.

У меня подруга недавно рожала и рассказывала тоже самое. Что, мол, "ребенок должен быть при матери с первых же минут жизни" - это просто идиллистическая байка, придуманная мужчинами. :)) А в реальности женщине после родов больше всего на свете хочется отоспаться и отдохнуть, силы восстановить (тяжело это, мужчинам не понять). К тому же, как она говорила, осознание самого факта, а также радость материнства приходят не сразу, а чуточку позже. Так что мне тоже кажется, что если за ребенком в первые сутки поухаживают - для мамы (и, в конечном счете, для ребенка) это только благо.
Карма 418
23.10.2008
Belaruska
как называется такая фобия? )))

Токофобия (tocophobia)
Luna  ж
Карма 2182
23.10.2008
hime, совершеннейшая правда.
hime  ж
Карма 1374
23.10.2008
Luna

Ну, может, мужчинам, конечно, видней.... ;))
Luna  ж
Карма 2182
23.10.2008
По-моему, мужчинам самое важное, чтобы их жена и ребёнок были живы-здоровы, а для этого можно и поступиться своими мечтами о дельфинах и ваннах :) Имхо.
hime  ж
Карма 1374
23.10.2008
Luna
По-моему, мужчинам самое важное, чтобы их жена и ребёнок были живы-здоровы, а для этого можно и поступиться своими мечтами

Согласна. Но мне кажется, тут еще и от настроя многое зависит. Если оба воспринимают роддом, как ужасное заведение, где ничего хорошего ждать не приходится - возможно, так оно и будет... То есть это личное дело каждой пары, конечно, но главное при принятии решения все-таки пожелания женщины - все-таки, рожать-то ей. )) (тоже ИМХО)
Карма 352
23.10.2008
Надо обязательно иметь продуманный экстренный вариант, если что-то пойдёт не так. У меня, например, была хорошая беременность без осложнений, всё в порядке было. И вдруг на месяц раньше до предположительного срока неожиданно ночью отошли воды, а схваток никакине было! А мы были в другой стране, не ожидали, ничего не было готово...Поехали срочно в род. дом, потому что с такой ситуацией медлить нельзя, так что малыш родился в Чехии! Это всё так непредсказуемо. Даже если роды домашние надо всегда знать куда "бежать" в случае чего.
Карма 244
24.10.2008
По-моему очень важно, какие впечатления останутся в подсознании ребёнка о первых днях жизни. Ребёнок попадает в руки акушера, который его не любит так, как любят отец и мать и это может сказаться на подсознательном восприятии мира всю последующую жизнь. Кроме того, считается, что при родах в тёплой воде мышцы таза матери естественно раслабляются и расширяются, поэтому момент выхода ребёнка из чрева не создаёт родовой травмы. Ребёнок попадает в воду, живую субстанцию, которая является носителем информации, записанной матерью и не испытывает резкого перепада температуры. Плюс с первых минут жизни привыкает к воде. Не знаю, есть ли здесь какая-то связь с родами в воде, но сестра до 5 лет видела ауру.
Карма 418
24.10.2008
Alex108
По-моему очень важно

Алекс, много чего важного! но не всегда получается! И еще важно как ВЫ к этому сами относитесь, не стоит зацикливаться каким образом ребенок появился на свет- в воде, кесаревым сечением, главное то что вы ждете его рождения, ребенок в 1ю очередь (еще в животике мамы) чувствует на скока он желанный для своих родителей! Поэтому я считаю, имхо, важнее ждать/ желать ребенка на протяжении всей беременности, именно на этом этапе мы закладываем основные качества будущемы дитя!

И еще я вот считаю что негативным может послужить желание кого то конкретного (девочки или мальчика), т.к. мы хотим девочку допустим и ждем девочку а рождается мальчик, вот он негатив, уже с самого самого первого дня в утробе! желать надо дитя! и мальчик и девочка должны быть одинакого любимы и желанны!
Карма 727
24.10.2008
Согласна абсолютно и с Lunа и с Максом...Рождение ребенка это слишком ответственный момент,как для ребенка так и для матери..в котором постоянно присутствует грань опасности...И поэтому выражение "кайфово"здесь по меньшей мере звучит глупо и по детски..Это не ШОУ,совершенно точно..Не предсказуемости

может быть сколько угодно..Мы живем не в стародавние времена,чтобы к повитухам за этим ходить,все-таки лучше довериться проффесионалам..Понятно - что никто не от чего не застрахован,тем более не стОит испытывать свою судьбу....

Для того чтоб рожать в воде и прочее..Прежде всего в этом случае сама мама должна

быть здорова,я извиняюсь как лошадь..))

Я рожать собиралась в платной дорогой клинике,в которой находились уже все практически мои документы,а родила в подмосковье,где находилась в тот момент,еле успели спасти обоих..Хотя беременность проходила нормально,и вобще была здорова и всю жизнь спортом занимаюсь..Так что все бывает...

Ну уж ежели конечно так кого приспичило рожать в экстримальных условиях,отговаривать не смею..:))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге