Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Можно ли рожать дома?

Карма 27
24.10.2008
Отношения разные бывают. Знаю обратные примеры, когда мужья был рады что они тоже "рожали".

Я думаю мыслящие люди всегда договорятся. Речь то сейчас не о мужьях, а о родах дома.

Многие сторонники таковых всегда аппелируют к седой старине, вот раааньше мол.... косит баба, тут же родила на пашне, косой утерлась и опять косить. От молодец!

Только они всегда так трогательно забывают об офигительной младенческой и материнской смертности, что создается впечатление что ее вообще не было.
Карма 14
24.10.2008
В нашем роддоме процент оперативных родов приближается к 25, при этом немалая доля приходится на операции, которые производятся по экстренным показаниям. Это те ситуации, при которых в операционной нужно быть через минуты. Есть случаи, когда каждая секунда на вес золота (выпадение пуповины, кровотечения) и если подобный пипец случается в джакузи или на океанском берегу, шансы на благополучный исход родов быстро стремятся к нулю. Нельзя ориентироваться на восторженные отзывы о родах в спартанских условиях, родители, потерявшие ребёнка, не будут на весь мир трубить о своем горе или выкладывать в сеть фотографии этих родов. Это горе скрыто от всех, поэтому мы только слышим от тех, кому повезло в этой лотерее, как зашибись рожать на природе, под кустом, в воде или дома. У меня был случай, когда перед головкой плода в оболочках проходили сосуды, идущие от пуповины к плаценте (выяснилось потом) и при излитии околоплодных вод началось кровотечение из русла плода. Мы даже руки не помыли перед операцией, секунды не было лишней. А по поводу освещения такого интимного процесса... Можно и в унитаз камеру поставить и снимать "вид снизу", а потом фотки этого действа в сеть выложить. Камеру только не отмоешь потом.
tat  ж
Карма 717
24.10.2008
ambodik Спасибо Вам!
Карма 418
24.10.2008
Джануля
родить нужно за 4-8 потуг , а это недолго

почему ж тогда люди по 2 суток рожают? ниче се не долго!

Джануля
Ничего страшного в родах нет, если стоять рядом с женой а не принимать ребенка, то ничего такого не видишь

ага тока измученное лицо женщины и ее крики благим матом

Джануля
В родах рядом нужен человек что бы пожалел

ИМХО, от жалости можно расслабиться, а расслабляться на родах нельзя, надо работать/тужиться.
Карма 27
24.10.2008
Джануля

родить нужно за 4-8 потуг , а это недолго

почему ж тогда люди по 2 суток рожают? ниче се не долго!

ПОТОМУ ЧТО ВЫ РОДАМИ НАЗЫВАЕТЕ СХВАТКИ. СХВАТКИ И ПОТУГИ РАЗНЫЕ ВЕЩИ. СХВАТКИ МОГУТ ДЛИТЬСЯ 2 СУТОК, НО ЭТО НЕ ПОСТОЯННО НОН СТОПОМ ИДУЩИЙ ПРОЦЕСС. НЕПОСРЕДСТВЕННО САМИ РОДЫ(ПОТУГИ) ЭТО СЧИТАННЫЕ МИНУТЫ.

Джануля

Ничего страшного в родах нет, если стоять рядом с женой а не принимать ребенка, то ничего такого не видишь

ага тока измученное лицо женщины и ее крики благим матоммОДЕЛЬЕР ВАЛЕНТИНО ДАЖЕ НА ЧЕРНОВЫЕ ПРИМЕРКИ ТРЕБУЕТ ЧТО БЫ МОДЕЛИ БЫЛИ ПРИ ПОЛНОМ ПАРАДЕ И ЗАНТЬ НЕ ХОЧЕТ ЧТО ЖЕНЩИНЫ БЫВАЮТ НЕ НАКРАШЕННЫЕ И НЕ ЗАВИТЫЕ. ЕСЛИ МУЖ ИЗ ТАКИХ, ТО ТОГДА ДА, ЕГО ПОКОРОБИТ НЕСКОЛЬКО НЕ СВЕТСКИЙ ВИД СУПРУГИ.

Джануля

В родах рядом нужен человек что бы пожалел

ИМХО, от жалости можно расслабиться, а расслабляться на родах нельзя, надо работать/тужиться.

СРАЗУ ВИДНО ВЫ НЕ РОЖАЛИ. КАК РАЗ ГЛАВНОЕ В СХВАТКАХ УМЕТЬ РАССЛАБЛЯТЬСЯ МЕЖДУ НИМИ КАПИТАЛЬНО, ДАЖЕ ПОСПАТЬ. ЧТО БЫ СИЛЫ БЕРЕЧЬ.

ambodik, Вам респект. Отвественная у вас работа, людей встречать в этом мире.
Карма 418
24.10.2008
Джануля
ПОТОМУ ЧТО ВЫ РОДАМИ НАЗЫВАЕТЕ СХВАТКИ

да но при частых схватках женщину увозят в больницу и не известно когда она родит через 15 минут или через 25 часов! и естественные роды могут перейти в кесарево!

Джануля
мОДЕЛЬЕР ВАЛЕНТИНО ...... ЕСЛИ МУЖ ИЗ ТАКИХ, ТО ТОГДА ДА, ЕГО ПОКОРОБИТ НЕСКОЛЬКО НЕ СВЕТСКИЙ ВИД СУПРУГИ.

отлично! респект модельеру! это его примерки/показ и ему решать кто в чем и как, когда я буду рожать, я буду решать кого хочу видеть рядом с собой во время родов.

Мой муж не из таких, и не маленький мальчик, прекрасно знает как появляются дети, просто я не хочу (на данный момент, может потом и передумаю) что б он присутствовал и дело тут не в том как я буду выглядеть, понятное дело, что визажиста личного при мне не будет и мне будет не до этого, но из выше приведенных примеров Луной и Блондэ, про то что потом у мужчин пропадает всякое сексуальное желание к жене, меня данный факт как то знаете не устраивает, а это ведь не глупость или дурость это психика человеческая! всякое может быть.

Джануля
СРАЗУ ВИДНО ВЫ НЕ РОЖАЛИ.

этого вам не видно!

я всего лишь высказала свое мнение, я тут не международный закон о родах пишу, где и кто может присутствовать.
Карма 243
24.10.2008
У меня 2 подруги дома рожали...Одна без дежурного акушера, а вторая с акушером..Все довольны и счастливы...Это будущая мама сама должна почувствовать,подготовиться и настроиться
Карма 766
24.10.2008
Inberg
У меня 2 подруги дома рожали...Одна без дежурного акушера, а вторая с акушером..Все довольны и счастливы...Это будущая мама сама должна почувствовать,подготовиться и настроиться

Как с парашютом. Двое нормально, а у третьего не раскрылся. Вы четвертый. Ваше решение?))
Карма 244
25.10.2008
Да, во время родов могут быть неожиданности. Например, у моей сестры пуповина обмоталась вокруг горла, когда она родилась. Пришла в себя только когда отец окатил её ушатом холодной воды. С одной стороны, вешая всю ответственность на роддом, муж снимает её с себя, с другой - заботиться о здоровье жены. Но ведь домой для родов можно пригласить специалистов, которые подстрахуют. В советское время с этим было сложнее. И какова должна быть смелость женщины и преданность мужу, чтобы согласиться на это! Многие женщины, как показывает топик, на это бы не пошли. Значит ли это, что они не верят в Судьбу, в Бога, Который предопределил жизнь и смерть каждого?
hime  ж
Карма 1374
25.10.2008
ambodik

Респект вам огромный и низкий поклон!

ambodik
Есть случаи, когда каждая секунда на вес золота (выпадение пуповины, кровотечения) и если подобный пипец случается в джакузи или на океанском берегу, шансы на благополучный исход родов быстро стремятся к нулю. Нельзя ориентироваться на восторженные отзывы о родах в спартанских условиях, родители, потерявшие ребёнка, не будут на весь мир трубить о своем горе или выкладывать в сеть фотографии этих родов. Это горе скрыто от всех, поэтому мы только слышим от тех, кому повезло в этой лотерее, как зашибись рожать на природе, под кустом, в воде или дома. А по поводу освещения такого интимного процесса... Можно и в унитаз камеру поставить и снимать "вид снизу", а потом фотки этого действа в сеть выложить. Камеру только не отмоешь потом.

Полностью солидарна и подписываюсь под каждым словом.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики