Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › покупка железнодорожных и авиабилетов

Карма 3
27.09.2009
Люди, скажите, начитался тут страшных историй про то как с трудящихся турагентства дерут втридорога при покупке жд билетов. ТО есть понимаю, что нужно ехать на центральный жд вокзал (он один в Дели? на каком метро находится?) и искать там кассу для иностранцев, только там я не переплачу? а авиакассы как понимаю для передвижений внутри Индии и поездок в Непал нужно искать в аэропорту, в самам Дели такие кассы есть?
Карма 5075
27.09.2009
Касса для туристов находится на вокзале Нью-Дели, на втором этаже. Если приедите на метро, надо будет перейти через мостик над путями в главное здание вокзала. Касса (офис) называется International Tourist Bureau и находится на втором этаже. Работает до 8 вечера (в воскресенье до 2 дня). Разводилы будут убеждать вас, что она закрыта, сгорела и пр, но вы их не слушайте, а топайте прямо на второй этаж (лестница находится в левом углу главного зала). В самом офисе не разводят, но бывают длинные очереди - по нескольку часов. Мораль такова, что лучше покупать все билеты через интернет. На ул. Мейн-Базар, в гостинице "Харе Рама" напротив вокзала, есть проверенное турагентство, где могут помочь с покупкой билетов за небольшую комиссию.
Карма 3
27.09.2009
спасибо, а авиабилеты тока в аэропорту? агентство которое напротив Харе рама находится как называется? может быть у вас есть телефон?

можно ли в этом агентстве или в кассе купить все билеты сразу? вообще иностранцам на каких поездах комфортнее и безопаснее переезжать?
Карма 1071
27.09.2009
gleb
спасибо, а авиабилеты тока в аэропорту?

Авиабилеты прекрасно приобретаются в инете например на http://yatra.com или на сайтах авиакомпаний.
gleb
вообще иностранцам на каких поездах комфортнее и безопаснее переезжать

Тут сложно сказать, комфортнее конечно в 1АС, но вот например в прошлом или позапрошлом году россиянка как раз в таком вагоне и погибла при ограблении, грабили самый богатый вагон. Все рекомендуют 3AC, если поезд идёт только ночью и за окном тепло то и слипер-класс сойдёт.
Карма 1708
27.09.2009
gleb
агентство которое напротив Харе рама

Агентство в самой Харе Рама.Вся фишка в том,что ж\д билеты раскупаются очень быстро,на нужный Вам день билетов просто может не оказаться.
gleb
вообще иностранцам на каких поездах комфортнее и безопаснее переезжать?

Да нет ничего особо опасного в поездах.1,2 и 3 АС-это кондиционированные вагоны,sliper-типо плацкарта с вентиляторами ,но с 3мя полками,general-вагоны без мест,сколько влезет,столько и поедет.
Карма 5075
27.09.2009
gleb
можно ли в этом агентстве или в кассе купить все билеты сразу?

Насколько я знаю, можно - и на местные рейсы, и на международные.
Карма 5075
27.09.2009
Есть еще многочисленные представительства международных и местных авиакомпаний в районе Коннат-плейс (координаты ищите на сайтах соответствующих авиакомпаний). Там же есть много турфирм, занимающихся авиабилетами.
Карма 3
27.09.2009
я собираюсь из Дели в Агу и из Агры в Джайпур поехать на поезде. К сожалению, я дикий человек у меня нет пластика, поэтому не могу бронировать через сайты. То есть 3АС самый безопасный?

Может лучше тогда автобусом поехать раз в поездах набивается куча народу и происходят ограбления
Карма 3
27.09.2009
меня устроит любой поезд, которые едет и в котором все таки продают билеты по местам, как такие называются)))))

и еще извините меня тупого: харе рама от харе кришна далеко находятся, уважаемый Муни, может вспомните, как называется агентство, может их там 20
Карма 5075
27.09.2009
gleb
харе рама от харе кришна далеко находятся, уважаемый Муни, может вспомните, как называется агентство, может их там 20

Недалеко. Агентство называется Aa Bee Travels и находится прямо в фойе гостиницы Hare Rama.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики