Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Вся Индия › покупка железнодорожных и авиабилетов

Карма 3
Ответить
27.09.2009
Люди, скажите, начитался тут страшных историй про то как с трудящихся турагентства дерут втридорога при покупке жд билетов. ТО есть понимаю, что нужно ехать на центральный жд вокзал (он один в Дели? на каком метро находится?) и искать там кассу для иностранцев, только там я не переплачу? а авиакассы как понимаю для передвижений внутри Индии и поездок в Непал нужно искать в аэропорту, в самам Дели такие кассы есть?
Moony м
Карма 4822
Ответить
27.09.2009
Касса для туристов находится на вокзале Нью-Дели, на втором этаже. Если приедите на метро, надо будет перейти через мостик над путями в главное здание вокзала. Касса (офис) называется International Tourist Bureau и находится на втором этаже. Работает до 8 вечера (в воскресенье до 2 дня). Разводилы будут убеждать вас, что она закрыта, сгорела и пр, но вы их не слушайте, а топайте прямо на второй этаж (лестница находится в левом углу главного зала). В самом офисе не разводят, но бывают длинные очереди - по нескольку часов. Мораль такова, что лучше покупать все билеты через интернет. На ул. Мейн-Базар, в гостинице "Харе Рама" напротив вокзала, есть проверенное турагентство, где могут помочь с покупкой билетов за небольшую комиссию.
Карма 3
Ответить
27.09.2009
спасибо, а авиабилеты тока в аэропорту? агентство которое напротив Харе рама находится как называется? может быть у вас есть телефон?

можно ли в этом агентстве или в кассе купить все билеты сразу? вообще иностранцам на каких поездах комфортнее и безопаснее переезжать?
Карма 1070
Ответить
27.09.2009
gleb
спасибо, а авиабилеты тока в аэропорту?

Авиабилеты прекрасно приобретаются в инете например на http://yatra.com или на сайтах авиакомпаний.
gleb
вообще иностранцам на каких поездах комфортнее и безопаснее переезжать

Тут сложно сказать, комфортнее конечно в 1АС, но вот например в прошлом или позапрошлом году россиянка как раз в таком вагоне и погибла при ограблении, грабили самый богатый вагон. Все рекомендуют 3AC, если поезд идёт только ночью и за окном тепло то и слипер-класс сойдёт.
Карма 1613
Ответить
27.09.2009
gleb
агентство которое напротив Харе рама

Агентство в самой Харе Рама.Вся фишка в том,что ж\д билеты раскупаются очень быстро,на нужный Вам день билетов просто может не оказаться.
gleb
вообще иностранцам на каких поездах комфортнее и безопаснее переезжать?

Да нет ничего особо опасного в поездах.1,2 и 3 АС-это кондиционированные вагоны,sliper-типо плацкарта с вентиляторами ,но с 3мя полками,general-вагоны без мест,сколько влезет,столько и поедет.
Moony м
Карма 4822
Ответить
27.09.2009
gleb
можно ли в этом агентстве или в кассе купить все билеты сразу?

Насколько я знаю, можно - и на местные рейсы, и на международные.
Moony м
Карма 4822
Ответить
27.09.2009
Есть еще многочисленные представительства международных и местных авиакомпаний в районе Коннат-плейс (координаты ищите на сайтах соответствующих авиакомпаний). Там же есть много турфирм, занимающихся авиабилетами.
Карма 3
Ответить
27.09.2009
я собираюсь из Дели в Агу и из Агры в Джайпур поехать на поезде. К сожалению, я дикий человек у меня нет пластика, поэтому не могу бронировать через сайты. То есть 3АС самый безопасный?

Может лучше тогда автобусом поехать раз в поездах набивается куча народу и происходят ограбления
Карма 3
Ответить
27.09.2009
меня устроит любой поезд, которые едет и в котором все таки продают билеты по местам, как такие называются)))))

и еще извините меня тупого: харе рама от харе кришна далеко находятся, уважаемый Муни, может вспомните, как называется агентство, может их там 20
Moony м
Карма 4822
Ответить
27.09.2009
gleb
харе рама от харе кришна далеко находятся, уважаемый Муни, может вспомните, как называется агентство, может их там 20

Недалеко. Агентство называется Aa Bee Travels и находится прямо в фойе гостиницы Hare Rama.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики
Новое в Новостях