Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Можно ли рожать дома?

Карма 193
24.10.2008
all2be
Мне ребята говорили, когда смотришь как рожает твоя любимая-рожаешь вместе с ней! Кричишь там, потеешь,тужишься...

Ну, криком не поможешь однозначно, а вот массаж спины очень и очень помогает.

У нас были партнерские роды и я поняла, что по сравнению с родами в одиночку есть масса преимуществ, я теперь только "за".

В Штатах вообще практикуются исключительно партнерские роды, обычно после курсов при больнице. Там мужей учат и обезб. массажу и другим облегчающим боль приемам. Процесс родов детально рассказывается и показывается, в итоге папашки приходят полностью информированные и ничего не пугающиеся.

Вообще, муж на родах - это фактически голос жены, т.к. при сильной боли не всегда получается сказать связно, а муж и так поймет и донесет медперсоналу.

Про моральную поддержку вообще и говорить не нужно, я думаю. Вообще, человек, пришедший вместе с роженицей однозначно дисциплинирует медперсонал (хотя моя акушерка и так была вся любезность) - а в РОссии это оч. важный фактор.

Обратно к теме - роды дома - в этом всегда есть риск. Даже у самых здоровых мамочек случаются внезапные проблемы.

В ИНдии, кстати, и 35 лет назад народ ехал в больницы на роды.
Карма 766
24.10.2008
Moony
И ребенка сразу уносят, показав на минутку матери.

Если кесарево - она все равно ничего не сможет сделать для ребенка просто физически. Никакого смысла ему лежать рядом нет.

Luna
и отдельная палата была

Ага) Тем более это не так дорого сейчас. Мне в выходные за метал. дверь насчитали больше)) о чем говорить.
Карма 27
24.10.2008
Alex108
По-моему очень важно, какие впечатления останутся в подсознании ребёнка о первых днях жизни

Вопрос приоритетов. Если мама умрет от того что не получит квалифицированнной помощи, то боюсь ребенк будет от этого хуже. Любые роды, даже при самой здоровой беременности -это лотерея. Повезет- не повезет. Отслойка плаценты может случиться с каждой и счет тогда пойдет на минуты. Прчем минут этих будет меньше чем у вас пальцев на руках. Ввиду отслойки плаценты делают экстренное кесарево, что на дому сделать не возможно.

Зарабатывайте деньги на отдельную палату и будут у вас преимущества индивидуальных родов плюс наличие квалифицированной медицинской помощи и реальная возможность спасти мать и ребенка в случае засады.

Дельфины- блажь. Знакомая потеряла в родах сына, домашних родах. Именно по причине того что не было хирургов рядом. Тепер в Питере судят Ермаковых, которые практиковали домашние роды и на счету которых очень значительное количество трупиков.

Духовные акушеры мать их.
Карма 27
24.10.2008
И еще, детей сейчас оставляют с матерью ожеланию, даже если рожаешь не по контакту. Если же отдельная палата, то вообще ноу комментс. Любой каприз за ваши деньги.
hime  ж
Карма 1374
24.10.2008
Джануля

Приятно читать компетентные слова специалиста, респект! Я хорошо отношусь к нетрадиционной медицине, но... не в тех случаях, когда речь идет о вопросах жизни и смерти.
24.10.2008
ну да of course лучше рожать в коридоре-больше острых ощущений...

ребят-стороники родов дома-у вас зуб болит, к примеру-вы к специалисту идете? или за ниточку больной зуб привязываете, шоб кто-то дернул с той стороны двери????? конечно цитируя мою замечательную баушку мир ее праху "ср...ть и родить-так не погодить", но имхо-зачем лишний риск для мамы и дитяти???
24.10.2008
Я вообще к таким рассуждениям серьезно не отношусь, так как для меня ентот вопрос чистая гипотеза, где рожать?-в ванне, в корыте, в ушате, в реке, в окияне, ВЕЗДЕ-да здравствует слава воде! Тут как в прошлом топе; едим ли мы мясо, или мясо ест нас? В результате каждый при своем мнении.
Карма 27
24.10.2008
hime
Джануля

Приятно читать компетентные слова специалиста, респект! Я хорошо отношусь к нетрадиционной медицине, но... не в тех случаях, когда речь идет о вопросах жизни и смерти

Я тоже отношусь к нетрадиционной медицине хорошо, Но нетрадиционная медицина и роды дома это совершенно разные вещи.

Та моя знакомая что потеряла сына в домашних родах аргументировала нежелание посещать роддом так:

1. Мне обязательно сделают кесарево

2. Если не кесарево, то эпизиотомию уж точно.

3. Ребенка будут допаивать водой.

4. И вообще не могу я ходить в чужие туалеты.

В следущую свою беременность она аж недели за 2 легла в роддом и благополучно родила. Никто ее не потрошил аки курицу( тем более что без вашего разрешения или разрешения мужа любые манипуляции медицинские запрещены), ребенок в полном порядке и туалеты чужие не страшны оказались.

Согласна ,бывают больничные инфекции, но и самолеты тоже падают,а мы в них летаем все равно. Если подобрать заранее роддом и врача, то это радостное событие ничто не омрачит.

Любители приколов, идите на форум рожана. Там пасуться мамочки, которые принципиально не только рожают дома, но и кормят грудью до школы и не рсстаються с ребенком ни на секунду тоже до школьного возраста. Не поверите, даже секс пактикуют при ребенке, типа он спит а мы тихонько. Заметьте, спит в одной с ними постеле. Топик просто отвал башки, извините мой французский.И в туалет тоже с ребенком, ибо расстаться ни на секунду нельзя- моральная травма у ребенка будет. До редкого маразма могут дойти люди в своем рвении и фанатизме.
Карма 416
24.10.2008
Моя любимая ссылка на эту тему - от известного в нет кругах юзера Космы - большой ему респект!

Естесственные роды в Гоа. Много клевых фоток.

http://cosma.livejournal.com/302572.html
Карма 418
24.10.2008
Aakanksha
Естесственные роды в Гоа. Много клевых фоток.

большущий ему респект и его жене в 1ю очередь, дай Бог им счастья, здоровья, но у меня аж аппетит пропал после просмотра этих фоток! ИМХО зачем такую интимную вещь, как роды, выставлять на всеобщее обозрение в сети?!
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге