Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › посидим на дорожку)))))

Карма 31
24.10.2008
tasha888
Девушка едет в Индию ПЕРВЫЙ раз и ОДНА!!!

Тут одним "НАМАСТЕ" не обойтись. Лучше перестраховаться, чтобы ее путешествие стало приятным.

В незнакомом ОГРОМНОМ городе все можно купить, но нужно знать где это все можно купить, какого качества и за какую сумму доехать до места покупки, а то вещи и продукты могут оказаться очень дорогими.

блаходарю)))) какие рекомендации?))))
hime  ж
Карма 1374
24.10.2008
Samiruzza
какие рекомендации?))))

Торговаться. Жестко. Всегда и везде. Первоначально названная цена обычно выше реальной в 5-10 раз! Это следует иметь в виду. Еще совет - когда спросят, "это ваш первый раз в Индии?" - отвечай уверенно и с улыбкой: "нет, второй". (ответ "да, первый раз" является сигналом к немедленной "разводке").
Карма 427
24.10.2008
hime
ответ "да, первый раз" является сигналом к немедленной "разводке"

не факт :)

я ехала в рикше с карол баг на мейн базар, только поговорили с ним, что я уже третий раз в индии....доезжаем до мейн базаре, и он мне фигачит цену 300 рупий :O

я грю "эй, друг, ты не понял, я не первый раз в индии"!!!

кароч в итоге он поломался чуть-чуть и когда уже прикрикнула что если он не берет сумму, которую я ему даю, он вообще ничего не получит...он скрипя сердце согласился, на том и разошлись :)
hime  ж
Карма 1374
24.10.2008
дамоДара
не факт :)

я ехала в рикше с карол баг на мейн базар, только поговорили с ним, что я уже третий раз в индии....доезжаем до мейн базаре, и он мне фигачит цену 300 рупий

Так если бы ты сказала, что первый, может, цена была бы 900)))) А на самом деле в Варанаси, например, целые стайки подозрительных личностей по гхатам шляются, отлавливая именно "перворазников".
Карма 1
24.10.2008
Рекомендации!!!

Не тратить время на покупку ненужных вещей. Все что вы купите в Индии не пригодно. Ткани линяют, окрашивая все, даже вас. В Индию едут не за тем чтобы таскаться по дешевым барахолкам. Там много чего интересного, а если вы проведете 5 первых дней на базаре в Дели, то кроме грязи и барыг вы ничего в этой стране не увидите. Стоит скорректировать маршрут, чтобы не присоедениться к тем людям кто ненавидит Индию.

По прилету купите сим карту. Связь там очень дешевая (7 рупий минута). Но для покупки сим карты нужна фотография, сфотографируйтесь как на паспорт.
Карма 1
24.10.2008
Не такой уж и большой чемодан получается если взять с собой

лекарства, влажные салфетки, носки, конфеты, деньги, фотографию, паспорт, фотоапарат, пижаму, полотенце, майки и джинсы.))))
Карма 115
24.10.2008
tasha888
Не тратить время на покупку ненужных вещей. Все что вы купите в Индии не пригодно. Ткани линяют, окрашивая все, даже вас. В Индию едут не за тем чтобы таскаться по дешевым барахолкам.

Всё это так. И цель поездки в Индию, конечно, не барахолка. Но всё таки как без шоппинга-то? Где и как покупать? Научите, плиз
Карма 1
25.10.2008
Если вы едите первый раз в Индию, а представляли ее себе по фильмам и книгам, то от рынков держаться подальше хотябы неделю. Одоптируйтесь вначале.

Девушки приезжают в Индию не первывй раз, им действительно не нужно ничего тащить, а новичку вот так сразу из аэропорта да рынок это жестокий совет.

Вы конечно можете говорить что вы сотый раз в Индии, но ваши шокированые глаза выдадут вас.
hime  ж
Карма 1374
25.10.2008
tasha888
В Индию едут не за тем чтобы таскаться по дешевым барахолкам. Там много чего интересного, а если вы проведете 5 первых дней на базаре в Дели, то кроме грязи и барыг вы ничего в этой стране не увидите. Стоит скорректировать маршрут, чтобы не присоедениться к тем людям кто ненавидит Индию.

tasha888
а новичку вот так сразу из аэропорта да рынок это жестокий совет.

Вы конечно можете говорить что вы сотый раз в Индии, но ваши шокированые глаза выдадут вас.

А вот и не соглашусь насчет "дешевой барахолки" (читай - Мейн Базара) и "жестокого совета". У всех свое мнение, я не собираюсь навязывать свое, но просто для полноты информации привожу и его. У меня Мейн Базар - одно из любимых мест в Дели (да что там говорить - пожалуй, самое любимое), и когда я там оказалась в первый раз в жизни, то ничего, кроме огромного восторга, оно у меня не вызвало. Да, это не цивильный европейский супермаркет, а нечто прямо противоположное ему. Но ведь в этом же весь кайф, в этом и прикол! КОЛОРИТНЕЙШЕЕ место, настоящая Азия. Краски, звуки, запахи, шум, самая разнообразная публика, островок средневековья в современном городе - чего там только не увидишь! Там не только и не столько ради шоппинга приятно тусоваться, сколько ради атмосферы - это же просто одно непрекращающееся арт-хаузное кино! Можно просто сесть в лавку, пить чай и весь день любоваться этим концентрированным безумием. :) Не знаю, для кого как, для меня Мейн Базар в Дели - 100% кайф. :))) Пропустить его - многого не видеть (ИМХО). Так что не надо девушку запугивать - может, ей тоже понравится.

Samiruzza

Ты же прилетаешь в Дели? Уже решила, где будешь жить? Большинство дешевых гостиниц находится именно на Пахарганже (Мейн Базаре) - там же и шоппинг и все остальное. Одежду местную, хоть она некачественная и линяет (это правда) все равно купить неплохо, чтобы в ней по Индии шататься. Удобно, практично (хлопок), а придет в негодность - не жалко выкинуть, она дешевая очень. Шлепанцы тоже не помешает приобрести и тряпичную сумку - бутылку воды в ней таскать и прочие мелочи. Не знаю, как ты относишься к шуму, грязи, хаосу, и азиатщине, но если тебе интересен весь этот колорит, Мейн Базар - самое то. :) Такая веселая сюрреалистичная психоделика, да и других путешественников там тоже полно - всегда есть, с кем стусоваться.
Карма 1708
25.10.2008
hime
У меня Мейн Базар - одно из любимых мест в Дели (да что там говорить - пожалуй, самое любимое),

Как я тебя понимаю!))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики