Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Ритуал.

FILL  м
Карма 457
6.07.2008
Радует, что этот ритуал и для мусульманских и индусских детей.

Интересно, у нас в Восточной Европе совместные какие-нибудь мероприятия проводятся ?

Ну , к примеру между православными и мусульманами. (Совместные мероприятия высших иерархов конфессий не в счёт)
Карма 1250
6.07.2008
не! я вот иногда людей ну непанима... Значт, Белку и Стрелку не жалко, а детей, с которыми ничего не сучается - жалко. ( о чем это я...)
Luna  ж
Карма 2182
6.07.2008
Белку и Стрелку жалко ) И мучительно больно было видеть их чучелки в павильоне космонавтики в ВДНХ )
Карма 1250
6.07.2008
Luna
........в ВДНХ

.... вот блин, еще и чучела сделали.... я не знааала!
Luna  ж
Карма 2182
6.07.2008
Ага. Не знаю, правда, есть ли они там сейчас, но в моём детстве были и запомнились до слёз, чесс слово... Там размещался спутник, в котором их запускали и их чучела внутри.
Карма 3
7.07.2008
Luna
Стресс и адреналин это для взрослых :) У ребёнка очень гибкая психика, чтобы ощутить от такого полёта именно негатив. Бьюсь об заклад, что там было больше радостных криков, чем наоборот. Детям в таком возрасте страх смерти неведом.
Это ошибочное мнение, раньше и операции младенцам без наркоза делали, полагая, что они ничего не чувствуют. Достаточно почитать Чемберлена и Грофа.
COCO
ну, вобщем, я так думаю, что в подкорке что-то у детей этих откладывается, что потом влияет может даже на характер.
Это точно, предположу - страх, а может и жестокость.

Не может этот ритуал бесследно для психики происходить.
Luna  ж
Карма 2182
7.07.2008
Антони
Это точно, предположу - страх, а может и жестокость.

А может бесстрашие и уверенность в том, что всё в жизни преодолимо? ;)
Карма 501
7.07.2008
Luna
всё в жизни преодолимо?

ага...преодолимо, если кто-то внизу не забудет растянуть тент и поймает до того, как хрустнут шейные позвонки))))))
Карма 3
7.07.2008
Luna
А может бесстрашие и уверенность в том, что всё в жизни преодолимо? ;)
Это бывает следствием как раз обратного: ощущения безопасности, надежности и того, что тебя понимают в детстве.

Стрессовая реакция разворачивается на уровне нервной и эндокринной систем, выражаясь в чрезвычайно высоком содержании в крови гормонов стресса. Предельные уровни этих гормонов вмешиваются в процесс развития различных органов и систем и задерживают его. В этом отношении нервная система имеет особое значение. Головной мозг ребенка развивается до трех лет, а это означает, что переживаемые в этот период жизни стрессы приводят к отставанию, а в последующем к нарушению в его развитии. Согласно исследованиям проведенным и описанным Науменко Е. В. и другими авторами «даже относительно слабые воздействия, не вызывающие видимых морфологических повреждений, могут привести к длительным, а иногда и постоянным нарушениям» в развитии нервной и эндокринной систем. Последствием этих нарушений являются расстройства различных типов поведения, психоэмоциональные и психические расстройства.

Другой исследователь Дернер Г. на основании экспериментальных и клинических наблюдений приходит к выводу, что гормоны стресса, действуя за несколько недель до рождения, во время родов и в течение первого года жизни, участвуют в формировании мозга. Аномальные уровни гормонов во время его развития могут играть роль вредоносных факторов, «способных вызвать физиологические и/или психологические нарушения его функций в последующей жизни». По мнению автора, которое он высказал еще в 1978 году, «миллионы людей являются умственно, эмоционально и физически отсталыми или даже инвалидами и/или преждевременно умирают из-за расстройства здоровья или заболеваний, связанных с нарушением процесса развития». Особое внимание исследователь обращал на ряд факторов, которые он относит к числу опасных в период развития мозга в раннем возрасте. Одними из них являются стресс, психосоциальная депревация и гипоксия или асфиксия.

Таким образом, парадоксальное поведение родителей по отношению к детям первого года жизни, к которому, в частности, относятся искусственное вскармливание, динамическая гимнастика, плавание, проныривание, моржевание/обливание холодной водой и т.д., является стрессом и приводит к нарушениям в развитии его головного мозга и психики.
Luna  ж
Карма 2182
7.07.2008
Марта
ага...преодолимо, если кто-то внизу не забудет растянуть тент и поймает до того, как хрустнут шейные позвонки))))))

Вера вообще по жизни штука мощная :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики