Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Самые экстремальные и необычные виды спорта

hime  ж
Карма 1374
15.06.2008
Ну, Муни, ты отжег нереально. :)

Че, вернулся в Россию - не хватает экстрима? :)
Карма 5075
15.06.2008
hime
Че, вернулся в Россию - не хватает экстрима? :)

Не, появился быстрый интернет :)
Карма 5075
15.06.2008
Всегда интересовало то, что на грани. Или уже немного за гранью: экстрим, катастрофы, смерть, возвращение с того света.
hime  ж
Карма 1374
15.06.2008
Moony
Не, появился быстрый интернет :)

У, поздравляю, это - ВЕЩЬ! :) Хорошо тебя понимаю, это то, чего мне больше всего нехватало в краю далеком.

Moony
Всегда интересовало то, что на грани.

Да, прикольно. Но мне кажется, что у этих людей просто наркотическая зависимость от большой концентрации адреналина, а наша бесценная жизнь, ИМХО, дана нам для чего-то более созидательного.
Карма 5075
15.06.2008
hime
Но мне кажется, что у этих людей просто наркотическая зависимость от большой концентрации адреналина, а наша бесценная жизнь, ИМХО, дана нам для чего-то более созидательного.

Я думаю, они получают от этого то же, что и мы от экстремальных и полуэкстремальных путешествий. С точки зрения обычных туристов и работников офисов - мы тоже не занимаемся ничем созидательным, а просто прожигаем свою жизнь в погоне непонятно за чем. В принципе, на наркоманию можно спихнуть все. Победа над страхом и выход за привычные убогие рамки - чем не созидательное достижение?
hime  ж
Карма 1374
15.06.2008
Moony
С точки зрения обычных туристов и работников офисов - мы тоже не занимаемся ничем созидательным, а просто прожигаем свою жизнь в погоне непонятно за чем. В принципе, на наркоманию можно спихнуть все.

Согласна. По-честному, путешествия - это тоже своего рода вид наркотической зависимости (не раз думала об этом)... Вот что, например, мне дает зависание в бомжатне "Навранг" или бродилки в криминальных районах Лимы? Наверное, примерно то же, что им - серфинг на цунами. Хотя, конечно, на цунами круче! :)
Карма 418
15.06.2008
ой ой а мне нравится как то по дискавери показывали значит прыгают с вертолета на гору snowboard едет едет а там обрыв,... туда значит прыгает а потом открывает парашют. ужОс... )) завораживает

не знаю называется как то это дело по-особенному или просто сноуборд джамп
15.06.2008
Не видел ничего опаснее, как ритуал банджи-джампинга среди аборигенов на некоторых островах Тихого океана и у ряда коренных племен Южной Америки. Так, на протяжении веков частью обряда инициации в мужчины у народа вануату были прыжки с пальм с привязанной к ногам испытуемого лианой, до сих пор это распространено. Оттуда и корни современного банджи. Но у последнего лента эластична и риск разбить себе башку мизерный-все просчитанно. У аборигенов желание показать, что ты круче доходит до того, что некоторые намеренно делают лиану длиннее-сами понимаете к чему это приводит: хороший мужик-мужик со сломанным хребтом, хотя некоторым везет)
VVP  м
Карма 44
16.06.2008
Moony

Не знаю как там джампинги и проч., но наш родной ортодоксальный альпинизм самый что ни на есть экстремальный. Порой ноги и руки трясутся не секунды-минуты, а часы и даже сутки :))
Карма 5075
16.06.2008
VVP
самый что ни на есть экстремальный.

Тут еще одно ключевое слово - "необычный". Я люблю всякие необычные вещи. Альпинизм уже стал вполне обычным и респектабельным видом спорта, в отличие, к примеру, от трейн-серфинга :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях