Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Индийское мышление

Карма 193
15.12.2006
Что-то очень даже похоже.

В частности, следующее:

Frantishak:
хроническая непунктуальность

Frantishak:
идеализация материнского начала

Frantishak:
большое внимание связям внутри своей семьи

Frantishak:
относятся к накоплениям не как к смыслу существования, были случаи вдруг все бросали и становились аскетами

Frantishak:
склонны к религиозному мистицизму.
Карма 0
6.01.2007
Интересно почитать мнения. Я на этом сайте впервый раз. искала сайт, где можно пообщаться по поводу Индии, измучилась в поисках и тупо набрала лучший сайт об Индии,получилось, кажется, все очень классные, простите за грубую лесть,хотя данная тема сразу показывает,кто с какими слоями общества общался,
Карма 0
6.01.2007
Индусы просто очень практичны, все отталкивается от этого, это даже сильнее их горячей индийской натуры, хотя бывают исключения
Карма 136
6.01.2007
redy:
даже сильнее их горячей индийской натуры

Действительно горячей?
Карма 0
8.01.2007
Думаю, да. Борьба темперамента и традиций, воспитания, религии. А что есть противоположное мнение, так вспомните болливудскую продукцию)))))
Карма 136
9.01.2007
redy:
так вспомните болливудскую продукцию)))))

Я бы не стал уверенно ссылаться на болливудскую продукцию. Она представляет лишь фантазии-желания, а не реальность.
Карма 0
10.01.2007
думаю, желаемые фантазии. Их представление об идеальном воспитании, отношениях, традициях. ну не считая бедной индийской девушки, над которой надругался мерзкий старик, а она поплакала, пошла и перебила всю его охрану и его самого. Вопрос, откуда такая сила и где она дремала во время пережитого ею горя. Название фильма не помню, сорри)))))
Карма 0
10.01.2007
вообще они добрые, спокойные, кстати, иногда даже как-то все становится просто, ясно
Карма 136
11.01.2007
добрые - понятие растяжимое . злых людей вообще мало, просто они в глаза бросаются

кстати, как-то ходил с индийцами в их кино. какой-то новый фильм был. посмотрев минут 30, в кратце им рассказал, что будет дальше. не то, чтобы 100 процентов совпало, но совпало, и они мне не поверили, что я этого фильма никогда не видел
Карма 0
11.01.2007
А может в этом ключ, не усложнять жизнь. Как там говорится, что-то про то, что все знают, как поступать хорошо и правильно, но почему-то делают все наоборот))))Конечно, я не отрицаю достижений мирового кинематографа, в особенности отечественного Шерлока Холмса. Может индийское кино, как легкая музыка. Отдохнуть, полюбоваться танцами, послушать индийские песни и ненавязчиво получить урок морали.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики