Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Вопрос форумским врачам

Карма 668
14.10.2013
svmasha
Никак

:) Тогда нас уже двое!
Карма 339
14.10.2013
Думаю, что гораздо больше)
Карма 1642
14.10.2013
Cходила в поликлинику. "Голоса, говорите, восьмой день нет, температура?", вот вам номерок, приходите в пятницу)).
Карма 668
14.10.2013
tash-tash

Хождение по мукам. А электронная запись? А частная клиника?
Ommm  ж
Карма 13
14.10.2013
svmasha
в Дхасе как-то болело горло, пропал голос, пошли в Мен-це-канг

А можно поточее, где это? Далеко от Дхарамсалы?
bird  ж
Карма 103
14.10.2013
tash-tash

Ларингит - это такая гадость, что если не лечить, то он может спуститься ниже в бронхи, а затем и в легкие. Но лечить его очень трудно, практически не лечат, по крайней мере таблетками, дают полоскание и самое эффективное - масло в горло вливаю, так что надо бы к врачу. Да, и главное - голосовой режим (не болтать!). Я не врач. Собственный опыт, увы!
Карма 1642
15.10.2013
ji-krims
А частная клиника?

Частные клиники не дешевое удовольствие. Пошла бы, если бы была уверена, что немедленно нужны антибиотики. Но у меня прогресс, появился сиплый голос - ура.

К врачу не пойду, если к пятнице будет лучше. Вычитала в страховке для трека в Непал, что любое зарегистрированное у участкового ОРЗ до начала поездки и на лечение или эвакуацию (типун мне на язык) на месте, если какая страшная пневмония прихватит, можно не расчитывать)).

bird
Да, и главное - голосовой режим (не болтать!)

У меня работа говорильная, от нее пришлось отказаться, а дома можно и помолчать)
Карма 668
15.10.2013
tash-tash
Частные клиники не дешевое удовольствие

Для одного визита (человека сидящего на чемоданах для поездки в другую часть света) с выпиской рецепта на антибиотик?

tash-tash
любое зарегистрированное у участкового ОРЗ до начала поездки и на лечение или эвакуацию можно не расчитывать

Вы имеете ввиду: "на оплату лечения страховщиками можно не рассчитывать"? Да, информация из медкарты повлияет на оплату, но не на отказ от оказания экстренной медицинской помощи. Но, во-первых, разве ваш участковый уже (дважды?) не зафиксировал ваше обращение к нему? А во-вторых, страховщики наверное смогут задать вопрос о вашем недомогании и другим участникам трека?

tash-tash
К врачу не пойду, если к пятнице будет лучше.

Чтобы в будущем не мучиться, просто ради интереса погуглите возможность электронной записи к вашему участковому, а также цены за первичный приём терапевтов частных клиник в шаговой доступности от вас. Надеюсь, вы будете приятно удивлены.
Карма 339
15.10.2013
Там этот Мен-Це-Канг в Дхасе где-то рядом с библиотекой тибетских архивов, кажется.. В общем, любой тибетец знает, наверное. Возьмите с собой тибетского провожатого или попросите, чтобы тибетцы объяснили таксисту, куда ехать и езжайте. Там были даже русско-говорящие врачи из Бурятии, которые там обучались. Но вообще они все говорят на прекрасном английском. Главное, понять, чего и когда принимать)) Но это на пакетике с пилюлями пишут.

Таш-таш, дать рецепт травяного отвара от кашля? Травы в Англии есть? Можно купить без рецепта? Я эти травы во все поездки таскаю. Кашель за 1-2 дня проходит. Если хотите))
Карма 5075
15.10.2013
В Маклеоде Мен Це Хан находится в 200м от центральной площади по дороге в Дарамкот справа.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики