Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Вопрос форумским врачам

Карма 1630
14.10.2013
ji-krims
:) Политкорректненько

наверняка же кому нибудь помогает))
Карма 154
14.10.2013
Зашел я тут намедни в аптеку в Индии, говорю кашель у меня, дайте мне таблеток что ли каких. Ну индус мне сразу метнул на прилавок азитромицин (он у нас сумамед называется) - достаточно убойный антибиотик. Ну не имел бы я медицинского образования, может и взял бы. Но ведь спрашивается, на хрена мне антибиотик кашель лечить? А с другой стороны, в Катманду искал специфический диабетический препарат, так в аптеке мне нашли аналог местного производства - никогда бы не подумал, что такое в Непале сами производят. Так что сложно тут всё и неоднозначно с лечением.
Карма 339
14.10.2013
Я лечу ребенка от кашля травами - у нас рецепт сбора, снимает кашель за 1-2 дня. Получили по интернету от травницы из Белгорода с форума защиты животных. О как)) Могу найти, если надо. Правда, щас будут говорить, что лечить по инету нельзя и может быть аллергия и т.п. Но у меня - аллергик и ему помогает и без аллергий всяких. Гораздо лучше этих убойных микстур от кашля с побочкой типа тремора конечностей и т.п.. Ребенку такое выписывают, что приходится самим лечиться.

В нос, кстати, только морскую воду Аква-лор форте и Виброцил на ночь. 5 дней домашний режим. Все дела))

А вообще, помню в Дхасе как-то болело горло, пропал голос, пошли в Мен-це-канг, где сказали, что это - печень и дали пилюли. Я оч. скептически к этому отнеслась, но все прошло за пару дней)) Вот так вот. А то ить вообще говорить не могла и собралась там помирать уже))
Карма 61
14.10.2013
tash-tash
ji-krims

:) Политкорректненько

наверняка же кому нибудь помогает))

Я вам не скажу за всех тибетцев.

Мне и подруге от кашля точно помогает.
Карма 2013
14.10.2013
svmasha
пошли в Мен-це-канг

Я у них лечусь. Могу сказать, в моем случае это работает, и не просто кашель. Там, где западная медицина с сильными антибиотиками и гормональные стероидами - мне как мертвому припарки, тибетская медицина показала себя на высоте.
Карма 339
14.10.2013
Да, меня там поразило то, что взяли два врача за две руки и слушали пульс долго так, вдумчиво, переговаривались друг с другом. А потом сказали, что печень. Выписали пилюльки и все прошло. В химию я вообще не верю. Чего детям от простуды выписывают - это вообще застрелиться можно. Я раньше покупала, верила, но ничего не помогало. Теперь травами лечимся и щадящими средствами, не химией ни разу.
Карма 668
14.10.2013
svmasha
меня...поразило то, что взяли два врача за две руки и слушали пульс долго так, вдумчиво, переговаривались друг с другом. А потом сказали, что печень...В химию я вообще не верю...Я раньше покупала, верила...Теперь травами лечимся и щадящими средствами, не химией ни разу.

А как вы относитесь к гомеопатии?
Карма 339
14.10.2013
Не знаю пока. Но использую гомеопатические ср-ва от насморка раз в день 5 дней, не больше, для ребенка и от аллергии раньше бывало. Но вообще против химии, конечно же. Против лекарств, в принципе. Стараемся кушать правильно, вести здоровый образ жизни, мыслить позитивно и не перенапрягаться, в целом))

В последний раз года полтора назад врача вызывала, ребенок кашлял и была температура. Выписали антибиотики и сироп от всех видов кашля, на всякий пожарный. Предупредили, что от сиропа может быть легкий тремор конечностей, но вы не пугайтесь, это проходит.. Это трехлетнему ребенку-то.. Больше врача не вызывали. За справками в платную ходим, без очередей и без записи за две недели.
Карма 668
14.10.2013
svmasha
использую гомеопатические ср-ва от насморка раз в день 5 дней, не больше, для ребенка и от аллергии...Но вообще против химии, конечно же. Против лекарств, в принципе...В последний раз года полтора назад врача вызывала...Больше врача не вызывали

А к астрологии?
Карма 339
14.10.2013
Никак, а что?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики