Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Вопрос форумским врачам

Ommm  ж
Карма 13
15.10.2013
svmasha
Там этот Мен-Це-Канг в Дхасе где-то рядом с библиотекой тибетских архивов, кажется.. В общем, любой тибетец знает, наверное.

Moony
В Маклеоде Мен Це Хан находится в 200м от центральной площади по дороге в Дарамкот справа.

Вот спасибо! Теперь на месте точно найдем! :)
Карма 5075
15.10.2013
Это верхняя дорога, отходящая от площади.
Карма 339
15.10.2013
Этот, в котором мы были,такой большой, целая поликлиника, там еще школа рядом, библиотека напротив, мы из Маклеода ехали на такси. Рупий 80 было в 2008 г.)) В прошлом году мы туда не ходили)) О, я вспомнила, медленно же работает моя голова, очевидно сказывается возраст)) Вспомнила, что Лама с которым мы туда ездили говорил, что этот Мен-це-канг - самый главный, типа, первый, тот, где изготовляют все пилюли и косм.ср-ва. Соответственно, там, кажется было все подешевле.

Вообще, берете за руку любого тибетца, говорите слова: "Мен-це-канг?" и он вас или отведет туда, если это рядом, или скажет, как добраться. Лучше всего попросить, чтобы тибетцы объяснили таксистам, куда ехать. Хотя, таксисты знают эту библиотеку Тибетан Аркайвс Лайбрери))
Карма 1630
15.10.2013
svmasha
Таш-таш, дать рецепт травяного отвара от кашля? Травы в Англии есть? Можно купить без рецепта? Я эти травы во все поездки таскаю. Кашель за 1-2 дня проходит. Если хотите))


Cпасибо. Травных сборов как в наших аптеках, тут к сожалению нет, только непонятные пилюли на основе трав, так что делаю ингаляции виксом - эта такая мазь из травяных экстрактов. А в России да, сама элекосол и травяные сборы все время покупала - хорошая штука.

ji-krims
также цены за первичный приём терапевтов частных клиник в шаговой доступности от вас. Надеюсь, вы будете приятно удивлены.

70 фунтов стерлингов за прием до 15 минут.

ji-krims
Но, во-первых, разве ваш участковый уже (дважды?) не зафиксировал ваше обращение к нему?

еще не ходила, только записалась на прием без объяснения причин. Онлайн можно записаться, просто была надежда, что мож какое окно образуется и меня бы сразу посмотрели. В общем фиг с ним, схожу в пятницу на всякий случай. Хуже не становится, но и лучше тоже, а вылет уже в понедельник(. Крайне необычно для меня чахнуть две недели(, а такого ларингита у меня в жизни не было(. Законы Мерфи в действии)).
Карма 339
15.10.2013
Я все-таки рискну тут опубликовать рецепт от кашля. Понятно, что надо учитывать аллергии и общее состояние и, при аллергии, температуре, зеленых соплях и кашле нужно срочно обращаться к врачу. А вот если кашель без температуры и зеленых соплей и не аллергического происхождения, то вот, милости просим. Я бы попросила мне привезти эти травы из России, если бы страдала от кашля. У нас в садике все кашляют, а мы уже забыли, что это такое))

2 ст.ложки мать и мачехи

2 ст.ложки багульника болотного

2 ст.ложки душицы

2 ст.ложки девясила

1 ст.ложка фиалки

1 ст.ложка медуницы лекарственной

1 ст.ложка листьев крапивы

Это порция на взрослого, на ребенка -делим все на 2.

Все травы смешать, залить в термос 1 литром крутого кипятка, настоять ночь. На утро процедить, долить до 1 литра водой. Давать 3-4 раза в день за 40 мин до еды по 1 ст.ложке, на второй день по 2 ст.ложки.

Отвар использовать 2 дня, потом заваривать новый.

Воть. Это от травницы из Белгорода. опробовано многократно на взрослых и детях. Ребенку я в термос добавляю сахара, чтобы было не горько. Пьет с удовольствием. А хими вообще не пьет. Не заставишь.
Карма 668
15.10.2013
tash-tash
70 фунтов стерлингов за прием до 15 минут.

Так всё-таки UK. Я по "участковым", "талончикам", "экономии лекарств", "на глазок" и пр. уж засомневался, не закинула ли вас судьба на родину. Так врёт социалист Майкл Мур, ругая родные US и нахваливая европейское государственное здравоохранение? Британскому там кажется отведено место именно в плане живущих в Лондоне американцев, "обеспеченных королевской заботой" в пику родной американской обдираловке. Его документалка "Здравозахоронение" (Sicko, 2007) весьма меня помнится воодушевила. Сейчас пересмотрю эпизод про Британию. Другая ситуация, другое время или он вырывал факты из контекста?
Карма 1630
15.10.2013
ji-krims
Британскому там кажется отведено место именно в плане живущих в Лондоне американцев, "обеспеченных королевской заботой" в пику родной американской обдираловке

как известно, все познается в сравнении). Российское здравоохранение для меня было гораздо удобнее, когда хоть на первичный прием можно записаться к частникам в тот же день и анализы на коммерческой основе делай какие хочешь, хотя с уже поставленным серьезным диагнозом, однозначно лучше лечиться в юк, но по частной страховке)

svmasha

хороший список и отвар - уверена в этом, но достать компоненты тут невозможно)).
Карма 668
15.10.2013
ji-krims
"Здравозахоронение" (Sicko, 2007) весьма меня помнится воодушевила. Сейчас пересмотрю эпизод про Британию.

Пересмотрел.Там шла речь только об иностранцах - членах семей британских налогоплательщиков, либо, постоянно проживающих иностранцах, оплачивающих налоги (как то нечётко объясняется). Речь, по видимому, о легально работающих иностранцах. Вики пишет, что "Национальная служба здравоохранения Великобритании является пятым по величине работодателем мира". На налоговую (не страховую) бесплатную медпомощь, в случае чрезвычайной ситуации, в Великобритании также могут рассчитывать путешественники из ЕС, ЕЭЗ и Швейцарии.
Карма 668
15.10.2013
tash-tash
однозначно лучше лечиться в юк, но по частной страховке)

Почему "но"? Лучше "и"! Лучше летом отдыхать, чем зимой работать :)
Карма 1630
15.10.2013
ji-krims
Почему "но"? Лучше "и"!

потому что медицина тут бесплатная, доступная всем и каждому!, НО, при всем этом, лечиться лучше по частной страховке))

ji-krims
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики