Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Какой запах у вас ассоциируется с путешествиями?

Luna  ж
Карма 2185
19.07.2012
Ни с чем не сравнимый с детства запах в скором поезде "Минск-Москва", это значит, что наступило лето и я еду к прабабушке в Подмосковье на все три месяца!!! Это аромат крепчайшего чёрного чая в подстаканнике, с сахаром в кубиках в упаковке по два, угля или торфа, которым когда-то топили печку в вагоне (не знаю, как там оно сейчас), чистейшего хрустящего белья только из прачечной, запах пластика и кожзама, запах дороги и беззаботного детства....
Карма 424
19.07.2012
CAsAblAnka
море пахнет арбузами и свежими огурцами))

Море пахнет путешествиями...))
Карма 15
6.09.2012
...в основном написано о настроении, а не о запахе. а запахи описанные, скорее - бэкпэкерские, очень развитом сейчас виде поездок. Настоящий запах путешествия ушедшего века - это дым костра, пропахшая им палатка, штормовка. "...заварен круто дымный чай, шипит в костре сырая хвоя..."
Карма 424
6.09.2012
dranggo
..в основном написано о настроении, а не о запахе. а запахи описанные, скорее - бэкпэкерские, очень развитом сейчас виде поездок. Настоящий запах путешествия ушедшего века - это дым костра, пропахшая им палатка, штормовка. "...заварен круто дымный чай, шипит в костре сырая хвоя..."

да, парфюм что надо получится...))))))
Карма 5075
6.09.2012
dranggo
в основном написано о настроении, а не о запахе

Интересно, что запахи, связанные с какими-то событиями, способны пробуждать настроения и эмоции даже когда встречаются в совершенно других ситуациях. У меня был короткий период в жизни, когда мне приходилось ездить на работу в Москве. Однажды мне так пыхнуло дизельным выхлопом от отходящего от заснеженной остановки автобуса, что я сразу вспомнил все индийские бас-стенды, бесконечные поездки по индийским равнинам и горам - аж на слезу пробило :)
Карма 2019
6.09.2012
Moony
приходилось ездить на работу
Moony
аж на слезу пробило

))))) бедняжка. Тебе тоже ничто человеческое не чуждо!)
Карма 424
6.09.2012
Drolma


Moony

приходилось ездить на работу

Moony

аж на слезу пробило

))))) бедняжка. Тебе тоже ничто человеческое не чуждо!)

))))))))))) Дролма 5 баллов!!!!!
Карма 424
6.09.2012
Это типа как в "Полицейской академии" Тэклбэрии или как там его мазался машинным маслом перед свиданием..)))
Карма 5075
6.09.2012
Drolma
))))) бедняжка. Тебе тоже ничто человеческое не чуждо!)

Да, вот. Была такая постыдная страница в биографии :)
Карма 2019
6.09.2012
Moony
Была такая постыдная страница в биографии :)

Да ладно! Труд облагораживает, и как бы ты еще кайфанул от Индии, если не в заснеженной Москве.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге