Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Учим english

Карма 0
25.04.2012
И понимать не сразу, а через 3 месяца и примитивную речь, но это уже что-то.
Карма 95
25.04.2012
elinkakg
И понимать не сразу, а через 3 месяца и примитивную речь, но это уже что-то.

Тогда напишите, пожалуйста, через 3 месяца о ваших успехах в понимании. Лично для меня понимать разговорную речь сложнее, чем говорить.
Карма 67
25.04.2012
aliminator

тут могу сказать только за себя и свою дочь, произношение далось очень легко, может из за муз.слуха и музыки на англ.яз,которую постоянно слушала. англ.яз. четких правил, а их не так много, научился обращаться с глаголами - остальное ерунда.
Карма 165
26.04.2012
whiteuhuru
тут могу сказать только за себя и свою дочь, произношение далось очень легко, может из за муз.слуха и музыки на англ.яз,которую постоянно слушала.

Тем не менее произношение английского не может даваться русскоязычным и другим нациям легко. В первую очередь бросаются перепады в интонациях и оживленная мимика лица.

В английском многие звуки отличаются от русских и не только согласные, на которые в первую очередь обращают внимание, но и гласные довольно коварные и представляют особую сложность, так как произносятся с усилием.

В отличие от английского другие европейские языки произносить полегче. Например, во французском согласные не представляют труда и только несколько назальных гласных требуют отработки.
Карма 30
26.04.2012
Aliminator,

Ваша проблема только в том, что Вам не показали, как правильно произносить эти звуки. Первые три месяца в инязе, люди сидят с зеркальцами, чтобы видеть куда ставить язык, а преподы показывают. У людей уходят даже дефекты в русской речи, потому что впервые в жизни им показали правильное расположение языка при произношении того или иного звука. Произношение, само по себе, никого не волнует даже в языковом вузе. За это там не выгоняют. Произношение - личное дело каждого. Это не влияет на Вашу способность понимать и говорить.

У всей нашей группы проблем с французским было больше.
Карма 165
26.04.2012
pipri
У людей уходят даже дефекты в русской речи, потому что впервые в жизни им показали правильное расположение языка при произношении того или иного звука.

Глубоко сомневаюсь.
Карма 30
26.04.2012
Ваше право.

Я не выговаривал 'л'. В школе меня друзья троллили и в шутку просили произнести 'колокола'.

Когда дошло до звука 'л' в инязе, то начали со слова lamp. Язык ставится к основанию верхних зубов. В русском так же. Вечером я уже спокойно произносил 'колокола' правильно.
Карма 67
26.04.2012
aliminator

не могу,уважаемый, с вами согласиться. даже уборщик-прочиститель унитазов в ебипетском пятизвезднике сразил меня своими знаниями англ. А мы,что хуже? просто кому-то легче,а кому то труднее,как в любых других предметах. желание и мотивация - главный критерий успеха.

была знакома в юности с америкосом,изучающим русский,вот это была жесть,как он рассказывал про самый трудный наш русский яз., а когда говорил, что не может он выговорить букву Ы, чуть не плакал)
Карма 165
26.04.2012
whiteuhuru
была знакома в юности с америкосом,изучающим русский,вот это была жесть,как он рассказывал про самый трудный наш русский яз., а когда говорил, что не может он выговорить букву Ы, чуть не плакал)

Нам сложно произность английские слова, им в такой же степени сложно произносить русские.

Русский язык вялый, практически лишен интонаций и тягучий ( причина по которой русский рэп сосет, да вообще вся русская ритмичная музыка сосет). Им очень сложно говорить вяло и без интонаций. А нам сложно подстраиваться под агрессивный пружинистый ритм американской или британской речи. Со смачными звуками, с резкими гласными, со скачущей вверх-вниз интонацией.
Карма 67
27.04.2012
aliminator

вы меня улыбаете!)- пообщайтесь со мной или с моей дочкой по телефону и ваш миф рассеется без следа!)

на счет интонации, что у русских, что у иностранцев, есть тип людей, который я называю: "что воля, что неволя - все равно"
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях