Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Учим english

Карма 339
30.04.2012
Да я видела детей, с которыми родители из принципа говорили дома по-английски. В общем. с девочкой начали лет с 7, с ней все было в порядке. а с мальчиком начали чуть ли не с рождения. В итоге, у него к 4 годам была каша из русских и англ. слов и ни на одном языке он членораздельно ничего сказать не мог и страшно злился.
Карма 165
30.04.2012
У Набокова первая няня была англичанка. Поэтому его первые слова были английские. Он выучился читать сначала на английском и только потом на русском. Двуязычие действительно вредно сказалось на Набокове. Почему? Большое количество написанных книг на английском и русском языках. А такая работа вредно сказывается на здоровье. Наример, он много курил во время написания своих книг. И представьте, не выучи Набоков английский в младенчестве, он не смог бы писать на английском и, следовательно, выкурил бы меньше сигарет.

Можно еще добавить, что Набоков был треязычным, так как в детстве освоил французский. Для него была нанята франкоязычная швейцарка, которая была его гувернанткой несколько лет.
Карма 165
30.04.2012
mari-pearl
Как я уже писала выше, изучение второго языка слишком рано приводит к проблемам. Еще Ушинский рекомендовал заниматься этим не раньше 12 лет, когда родной язык уже в норме. Только сейчас многочисленные платные преподаватели предпочитают не прислушиваться к корифеям педагогики.

Я видел, как детей разных национальностей отдают в 4 года в международные английские школы ( точнее сеть школ QSI). Наблюдал, как быстро осваивают за несколько месяцев чужой язык дети пяти лет в этих международных школах. Какой-нибудь эквадорец приходит в класс пятилеток и просто шокирован, что везде чужие и говорят на непонятном языке. Проходит полгода и он уже спокойно общается на английском языке.

Это вредно. Изучение иностранного языка вредно, да еще в раннем возрасте. Повредило ли знание иностранного языка в 5 лет развитию языковых навыков детей? Нет, абсолютно не повредило. Тогда почему? А потому что, как говорится в пословице, много будешь знать - скоро состаришься.

Когда дети много знают, тогда они задают много вопросов. А это действует на нервы. Представьте 7-летнего мальчика, который поучает американку-учительницу о местоположении Гренландии. Это неуважение к старшим. Он болтает на английском, он болтает на русском и, значит, может действовать на нервы бОльшему количеству людей. Пора бы начать бить тревогу.

Поэтому не зря "корифей" педагогической науки Ушинской предупреждал, что детей нельзя рано выучивать иностранным языкам. Надо позаботиться о нервах взрослых людей, например, о нервах коллег-учителей.
Карма 165
30.04.2012
mari-pearl
Как я уже писала выше, изучение второго языка слишком рано приводит к проблемам.

Еще один проблемный ребенок немецкий философ Артур Шопенгауэр. В 9 лет отец Артура отдал его на воспитание к своему другу во Францию на два года.

"Когда Артур вернулся в Гамбург, отец был удивлен и обрадован! ( вот же изверг) тому, что его сын так офранцузился: тот почти ничего не понимал из того, что ему говорят на родном языке".

В итоге, Артур Шопенгауэр стал во взрослом возрасте пессимистом-философом и написал умные книги, в которых троллил этот мир и людей.

А ведь не отдай его отец на обучение во Францию и Англию в раннем возрасте, как бы повернулась судьба человека, э? Рано усвоенные французский и английские языки стали катализаторами бурной деятельности головного мозга, что чревато перегревом.
Карма 165
30.04.2012
svmasha
я вот тоже склонялась к 12 годам, но, похоже, что моему ребенку пораньше учиться языкам придется :(

Сочувствую вашему горю :(((
Карма 221
30.04.2012
aliminator
У Набокова первая няня была англичанка. Поэтому его первые слова были английские. Он выучился читать сначала на английском и только потом на русском. Двуязычие действительно вредно сказалось на Набокове. Почему? Большое количество написанных книг на английском и русском языках. А такая работа вредно сказывается на здоровье. Наример, он много курил во время написания своих книг. И представьте, не выучи Набоков английский в младенчестве, он не смог бы писать на английском и, следовательно, выкурил бы меньше сигарет.

Можно еще добавить, что Набоков был треязычным, так как в детстве освоил французский. Для него была нанята франкоязычная швейцарка, которая была его гувернанткой несколько лет.

Спасибо! Теперь я понял, почему я курю 38 лет, и нет-нет, а рюмочку-другую хряпну! От того, что я трилингва! Теперь, как жена что скажет - я авторитетом Набокова прикроюсь!!!)))
Карма 67
1.05.2012
pilot_endocrinologist

я курить и пить начала учась в универе на инязе. мама моя языка не знает и не пьет и не курит. теперь ей расскажу о корне зла. отмажусь тоже, так сказать...
Карма 95
1.05.2012
svmasha
3 года.

Будете просто знать стишки на английском (если стандартная методика обучения), ничего страшного пока, таких примеров много, вот как здесь: :-)

al_kasy
Я учил английский с шести, кажется лет. Странное это занятие. Если Вы живете "в среде" и Ваш ребенок будет иметь постоянную практику, - можно начинать когда угодно. Если как я, то это глупости. Первые пару лет "занятий" я был искренне уверен, что "wellcomе dear friends" обозначает "волк и красная шапочка".

aliminator, с чего вы это взяли, много конфликтовали с учителями?

aliminator
Это вредно. Изучение иностранного языка вредно, да еще в раннем возрасте. Повредило ли знание иностранного языка в 5 лет развитию языковых навыков детей? Нет, абсолютно не повредило. Тогда почему? А потому что, как говорится в пословице, много будешь знать - скоро состаришься.

Когда дети много знают, тогда они задают много вопросов. А это действует на нервы. Представьте 7-летнего мальчика, который поучает американку-учительницу о местоположении Гренландии. Это неуважение к старшим. Он болтает на английском, он болтает на русском и, значит, может действовать на нервы бОльшему количеству людей. Пора бы начать бить тревогу.

Извините, но у вас каша в голове. Мы говорили об изучении второго языка на родине, при чем тут дети, которые чему-то там учат учителей в международной школе? А уж вывод о действии знания языков на нервы и вовсе притянут за уши.

Насчет далеко идущих выводов о связи курения с количеством изученных языков это вы сильно загнули, без комментариев!

Предпочитаю говорить только о том, в чем твердо уверена, потому что хорошо узнала за годы учебы и работы. Поэтому спорить с вами не собираюсь.
Карма 52
1.05.2012
Продолжаю изучать инглиш по этой методике Дмитрия Петрова. Начал разбираться в артиклях. Куда и почему ставится.

И загорелась у меня идея разработать такой же курс для хинди.

Может кому нить когда нить пригодится.

Кстати у Дмитрия Петрова жена индианка. Анамика Саксэна зовут :)

Тоже переводчик.
Карма 30
1.05.2012
viki777, вот хорошая статья о них: http://www.medved-magazine.ru/articles/article_706.html
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях