Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Дели - Москва таможня

Карма 0
14.10.2012
хочу проконсультироваться по поводу ручной клади и обычного багажа. Летим с пересадкой в Стамбуле. В правилах написано ручная кладь эконом класс до 8 кг ( размеры 55х40х23 это длина, высота и ширина). Багаж, который сдается - сумма измерений не более 158 см. ( 62 дюйма) . Как измерять? зашли в магазин специальный , продавец глазами хлопает ничего не может сказать. Это значит что длина, ширина и высота не должна превышать 158 см? или измеряется как телевизор по диагонали?

Заранее спасибо.
Карма 22
14.10.2012
Так же: измеряете длину, ширину и высоту, а потом складываете все цифры - не должно быть больше 158 см в сумме.

Впрочем единственная авиакомпания, из всех мне встречавшихся, которая действительно так дотошно относилась к багажу - это Ryanair, у которых стояла специальная стойка, куда надо было втиснуть сумку. Влезает - берут, не влезает - не берут. Все остальные компании не заморачивались
Карма 0
14.10.2012
мы летим из Симферополя в Стамбул ( турецкая авиалиния), потом из Стамбула в Индию. Думаю что сумма измерений 158 для всех одинаковая, так как в таможенных правилах Турецкой авиалинии я не нашла промеры чемодана который сдается в багаж. Спасибо, завтра будем искать чемодан.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики