Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Дели - Москва таможня

Карма 5075
30.09.2012
donnaroza
подскажите пожалуйста. Что бы не тащить персональный комп (ноутбука нет) мы купили маленькую клавиатуру. У знакомых в Индии компы с английской клавиатурой. Пропустят ли на таможне нас? нужно заносить в декларацию электронный переводчик и клавиатуру?

Не нужно. Это ваша личная электроника. Я как-то раз даже 2 компа провозил + планшет. Это не считая всяких фотиков-плееров-джипиэсов - никто не обратил внимания, хотя при досмотре просят вынимать компы из сумок. Проблемы могут возникнуть, если вы везете несколько одинаковых компов в фабричной упаковке. Это могут расценить как контрабанду. Еще запрещен ввоз спутниковых телефонов в Индию.
Карма 0
1.10.2012
спасибо за ответ. лучше положить в багаж с вещами или ручная кладь? А фен дорожный и плойка для волос, думаю что тоже можно?
Luna  ж
Карма 2185
1.10.2012
В чемодан кладите всё это и не парьтесь. У меня, кстати, чемодан там по прилёту вообще не разу не "светили". Ноут и прочую технику естественно с собой, а что не такое хрупкое - в чемодан.
Карма 0
2.10.2012
спасибо большое за ответ.
Карма 0
2.10.2012
в индии не светили чемодан? наверное было достаточно что просветили при вылете. А сейчас пассажирскую таможенную декларацию заполняют в самолете, на английском языке или на русском и английском? Давно не летала самолетами ( последний раз 10 лет назад, ничего уже не помню)
Luna  ж
Карма 2185
2.10.2012
donnaroza
А сейчас пассажирскую таможенную декларацию заполняют в самолете, на английском языке

На английском. Посмотрите здесь: ../indiya/56_2290_0.html

donnaroza
наверное было достаточно что просветили при вылете

Не наверное. Просто Индия такая Индия )) Хотя, кому как может повезти...
Карма 5075
2.10.2012
При въезде по-моему заполняют миграционную карту. Таможенную декларацию заполняют только в случае, если в багаже есть вещи, которые нужно декларировать.
Карма 1708
2.10.2012
Moony
При въезде по-моему заполняют миграционную карту.

Внизу отрывной купон для таможни.
Карма 796
2.10.2012
donnaroza
А сейчас пассажирскую таможенную декларацию заполняют в самолете

Не знаю последних "вестей", но в последнее время заполняли в аэропортах Индии, т.к. в самолётах не раздают.
Карма 1708
2.10.2012
Tibeliuss
т.к. в самолётах не раздают.

В Ерофлоте дают
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге