Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › А от чего вы готовы отказаться ради поездки?

Карма 250
9.11.2010
wichy
У каждого свои приоритеты и свои доходы

да,да,наверное так и есть:)

я начал собираться в Индию с одним паспортом.За три месяца собрал на два месяца путешествия,особо ни в чём себе не отказывая.

Дорога в эту страну явно давала мне зелёный свет и все возникающие проблемы решались без особых усилий.
Карма 846
10.11.2010
wichy
(мы же не говорим о голодании, хождении в отребье и ты ды?).

Нет конечно!

wichy
У каждого свои приоритеты и свои доходы,

Мы (я то точно) вот об этом. Особенно о приоритетах.
Карма 789
10.11.2010
skopn67
Дорога в эту страну явно давала мне зелёный свет и все возникающие проблемы решались без особых усилий

У каждого свой путь - кто-то по магистрали на полной скорости, кто-то - через тернии к звездам :))) У меня знакомая действительно экономит и откладывает - но это не делает для нее менее приятной ни поездку, ни жизнь в ожидании поездки. На том, в чем она себе отказывает, свет клином не сошелся, и жизнь от лишнего непохода в кафе или непроезда на такси не станет печальнее...
Карма 846
10.11.2010
wichy
и жизнь от лишнего непохода в кафе или непроезда на такси не станет печальнее...

неа. не станет! :)))
Карма 4
10.11.2010
После первого посещения Индии стало понятно, на что не стоит тратить деньги вообще, после второго-на что их надо зарабатывать:), после пятого (полугодового проживания в Индии) все встало на свои места-все ровно столько сколько надо и точно так как надо...:) Жертвы были раньше: все время, силы, мысли, энергия уходили в никуда...
Карма 727
10.11.2010
oleanta


то, от чего отказался, значит оно и не очень нужно было. Главное - без эмоций

Жертва и отказ очень разные по смыслу вещи.]

Абслютно согласна!!

wichy
а все приятные траты, которые я могу придумать, наверно, не заработает и олигарх :))) Поэтому разумное отношение к своим потребностям и вменяемая работа, позволяющая ездить в отпуск и видеть что-то, кроме работы, в остальное время - оптимальный для меня вариант.

Совершенно верно,на всё нужны средства..

wichy
А вообще про ограничения - я отлично понимаю тех, кто ограничивает себя и экономит, и отказывается из-за этого от каких-то там незначительных вещей (мы же не говорим о голодании, хождении в отребье и ты ды?). У каждого свои приоритеты и свои доходы, если бы я получала гораздо меньше, чем сейчас, я бы тоже экономила ради поездки в Индию.

Я вот тоже,не вижу ничего особенного в том,чтоб ради какой нибудь своей мечты,в чём то себя ограничить и приужать рассходы..Коль уж нет такой возможности, жить - "широко шагая"..:)И если это действительно таааак сииильно хочеться - тогда какие могут быть сомнения,значит это то,что тебе нужно на данный промежуток времени больше всего в этой жизни..:)

У меня так было,и я вопреки всему,изо всех сил и возможностей - осуществила свою мечту-поездку..

Подумаешь - с друзьями не собираешься и не швыряешь бабки на право и на лево..это как раз таки - вполне вменяемо!! Плохие друзья - если они не хотят тебя понять и принять твою ситуацию..

В общем,главное чтобы с голода не помирал,и чтобы самые близкие и родные тебе люди - не пострадали относительно твоих поездок..а так...плюй на всё,всё остальное - решаемо!!! :))

wichy
На том, в чем она себе отказывает, свет клином не сошелся, и жизнь от лишнего непохода в кафе или непроезда на такси не станет печальнее...

Да вообще даже смешно об этом говорить..:)

Нельзя забывать и такие вещи,как то,что немало людей,которые зарабатывают такииие крохи,и что если они даже голодать будут,то всё равно не смогут себе позволить подобного путешествия..

Так что товарищ krul,даже и не заморачивайся,бывают у людей ситуации и по хуже..:)
krul  м
Карма 18
10.11.2010
ЛУИЗА
Подумаешь - с друзьями не собираешься и не швыряешь бабки на право и на лево..это как раз таки - вполне вменяемо!! Плохие друзья - если они не хотят тебя понять и принять твою ситуацию..

А для меня важно, что прежде, чем отказаться от мероприятия, на счет него была общая договоренность и наши друзья, да я и сам, рассчитывали на человека и строили свои планы, принимая во внимание именно то обстоятельство, что определенные вещи будут выполнены (так как уже обещаны) этим человеком. Все мы эгоисты и с этой точки зрения поступок понятен, (хотя я, скорее всего, живу другими идеалами и не требую от людей того, что не могу сделать сам).

Я абсолютно понимаю и принимаю мысли и мечты человека, его взгляд на жизнь и стремление добиться и воплотить свою мечту, я против этого нечего не имею. НО, считая человека другом, мне трудно теперь его считать надежным, когда он в решающий момент может "соскочить" с того, о чем уже договорились и что для меня является важным, мотивируя это тем, что смешные 60 долларов, потраченные на мероприятие равняются четырем дням жизни на Бали! -)

Можно ли прожить на Бали на 15 долларов в день??? Кто-нибудь из читателей пробовал обойтись подобным бюджетом на Бали (где-то нужно жить и что-то нужно есть и на чем-то нужно ездить почти каждый день)? Получалось?

Человек познается по поступкам!!!

Тутже вспоминаются и другие, казалось бы незначительные факты, которые при взгляде со стороны и по прошествии времени кажутся СИСТЕМНЫМИ!

А с другой стороны, как правильно пишут здесь люди, нужно забить на всю эту болтовню и НЕ ПАРИТЬСЯ, как я и планирую поступить -))))
Карма 250
10.11.2010
krul
А с другой стороны, нужно правильно пишут люди, нужно забить на всю эту болтовню и НЕ ПАРИТЬСЯ, как я и планирую поступить -))))

это можно конечно,а как тогда ехать с этим человеком в путешествие?
Карма 789
10.11.2010
krul
прежде, чем отказаться от мероприятия, на счет него была общая договоренность и наши друзья, да я и сам, рассчитывали на человека и строили свои планы, принимая во внимание именно то обстоятельство, что определенные вещи будут выполнены (так как уже обещаны) этим человеком

Ну, все вышеперечисленное не имеет никакого отношения к Индии и экономии ради нее. Тут речь идет о личности человека, который пообещал и не сделал - причем тут индия? Какая разница, из-за чего он нарушил обещание? Ваша претензия не к тому, что он из-за индии отказывается от чего-то, а к тому, что он необязательный.
krul  м
Карма 18
10.11.2010
skopn67
это можно конечно,а как тогда ехать с этим человеком в путешествие?

Так вот в том-то и вопрос -))), а как теперь ехать?

Поеду! Но полагаться буду на себя и на тех, на кого ПОКА можно положиться -)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях