Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Северная Индия › Поездка по Джаму и Кашмиру 28 мая - 14 июня

Карма 0
Ответить
7.05.2008
Добрейший вечерок!

Вопросик назрел: - где можно раздобыть по прилёту оперативную информацию о состоянии трассы Лех-Манали, и наличии автобусного сообщения в данный промежуток времени. Идеально было бы узнать прямо в аэропорту, что бы окончательно определиться с маршрутом.

Может кто в это время тоже собирается в эти края?

Если у кого есть какие нибудь соображения, очень буду благодарен!

Спасибо.
Карма 418
Ответить
8.05.2008
Егоровна
Лех-Манали

можно на share jeeps 14часов, цена 1000-1500Rs, но надо за день бронировать
Карма 190
Ответить
8.05.2008
Егоровна
автобусного сообщения в данный промежуток времени

Год от года отличаются, но в 2004-2005 годах дорога открывалась для регулярного сообщения не ранее середины июня. Этот год потеплее будет. Узнать можно в турфирмах, я интересовался у дедушки Вишну, это на Gole Market, фирмешка Alpine Travel, это за "спиной" кондитерской и нумизматической лавки Гоги.
Moony м
Карма 4833
Ответить
8.05.2008
Егоровна
Вопросик назрел: - где можно раздобыть по прилёту оперативную информацию о состоянии трассы Лех-Манали, и наличии автобусного сообщения в данный промежуток времени. Идеально было бы узнать прямо в аэропорту, что бы окончательно определиться с маршрутом.

Про состояние на конкретный день можно узнать на автостанции Кашмири Гейт в Дели. Можете попросить кого-нибудь позвонить туда из аэропорта или сами сгоняйте туда. Оттуда ходят автобусы Дели-Манали-Лех. Три дня ацкой тряски - и вы там :)
Карма 0
Ответить
8.05.2008
Спасибо за инфо, я планирую сразу из Дели полететь в Шринагар, а оттуда уже в Лех-Манали.

Попробывал забронировать(купить) билет на внутренний авиа рейс по вашей ссылке, но после заполнения анкеты, меня система попросила ввести пин-код карты!!!! Будьте внимательны, возможно это дублёр официального сайта, но всё равно не приятно...

Буду покупать билет на месте, так спокойнее.

Удачи!
Moony м
Карма 4833
Ответить
8.05.2008
Егоровна
Попробывал забронировать(купить) билет на внутренний авиа рейс по вашей ссылке

По какой ссылке?
Карма 0
Ответить
8.05.2008
../indiya/84_2360_0.html

http://www.rediff.com/faresearch/

Затем выбрал маршрут Дели-Шринагар и рейс Decca, после вопроса "способ оплаты ваучер/кредитка", в одной из граф под символом *, значилось PIN!!!
Moony м
Карма 4833
Ответить
8.05.2008
Егоровна
Затем выбрал маршрут Дели-Шринагар и рейс Decca, после вопроса "способ оплаты ваучер/кредитка", в одной из граф под символом *, значилось PIN!!!

Скорее всего, имелось ввиду CVV. Индийские сайты бывают удивительно неграмотны. Но сам сайт rediff - вполне солидная контора и вряд ли занимается фишингом.
Карма 24
Ответить
9.05.2008
Егоровна
Может кто в это время тоже собирается в эти края?

Стартуем в Лех 27-ого. Но скорее всего самолетом. Автобусы оставим "на закуску" :D
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики