Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › А от чего вы готовы отказаться ради поездки?

Карма 29
9.11.2010
Может, кому-то также приходилось отказываться в жизни от важных вещей, ради осуществления запланированного – в частности путешествия в любимую Азию? Какие это были вещи или события?

Я четыре года назад уехала в ЮВА на три месяца с очень большими "хвостами".

1. Бросила фирму на произвол судьбы (решила выживет- значит выживет, нет значит нет).

2. Купила квартиру в долг, а значит по приезду надо делать ремонт и отдавать долг.

3. Сына забрала из школы с собой, не поставив даже учителей в известность.

Мне почти все путешествие снились кошмары, что я не справляюсь с какой либо ситуацией. Впечатлений от путешествия было море, но с "хвостами" я решила больше не ездить.

Но как это ни странно после путешествия все наладилось. Ребенок стал учиться в школе еще лучше и нам совсем не попало за 3 месяца пропусков. Ремонт сделали дешево и качественно, И за квартиру расчиталась в течении года безболезненно для себя.

Сейчас у меня уже не стоит вопрос жалко денег на путешествие или не жалко. Теперь уже всегда не жалко, потому что после путешествия дела идут лучше.
Карма 225
9.11.2010
Я отказалась от многого.

От любимого человека, от должности дир. по маркетингу в Мск, уже полностью отказалась от работы в офисе - так как все мои достижения сожжены 2-х летним перерывом в резюме.

От возможности видеть друзей, родителей. От фиксированного будущего. От постоянного дохода.

Но взяла гораздо больше. Согласие и мир. - с самой собой и со всем миром.
Карма 273
9.11.2010
Все зависит от того как себя настроишь.Какую установку пошлешь в мир- то и получишь. Я вот ни от чего не отказываюсь. А зачем?Индии не нужны мои отказы и мучения, ей нужна моя любовь.(ну я так чуствую).
Карма 298
9.11.2010
шьям
Я вот ни от чего не отказываюсь. А зачем?Индии не нужны мои отказы и мучения, ей нужна моя любовь.(ну я так чуствую).

Абсолютно верно.И я не стала бы ничем настоящим жертвовать ради будущего. И потом, если я чего-то страстно желаю, со мной это никогда не происходит (наверное, это только у меня так) Но стоит мне только отпустить свою мечту, без надежды на исполнение, как всё получается само собой. Видимо, это некая мудрость мироздания, что бы мы не утонули в хаосе своих желаний.
Карма 225
9.11.2010
шьям
А зачем?Индии не нужны мои отказы и мучения, ей нужна моя любовь.(ну я так чуствую).

хорошо сказали -)
Карма 27
9.11.2010
Lellet

то, от чего отказался, значит оно и не очень нужно было. Главное - без эмоций

мар-гоша

Жертва и отказ очень разные по смыслу вещи.]
Карма 298
9.11.2010
oleanta
Жертва и отказ очень разные по смыслу вещи.]

Да, вы наверное правы. Жертва слишком громко сказано. Имелось ввиду отказ от чего-либо.
Карма 378
9.11.2010
А нафига отказываться, если можно просто немножко подумать напрячься и заработать. Лично мне было бы приятнее работать на нескольких работах, чем отказывать себе в приятных тратах и сцепв зубы экономить.
Карма 846
9.11.2010
Давно уже как шелуха облетели многие вещи, казавшиеся в тараканьих бегах, такими супперскими и нужными. :)))

Так что сейчас отказываться ни от чего не надо, чего и вам желаю!
Карма 789
9.11.2010
al_kasy
Лично мне было бы приятнее работать на нескольких работах, чем отказывать себе в приятных тратах и сцепв зубы экономить

А мне приятнее работать на одной работе, которая нравится и оставляет еще и время на жизнь :))) Чтобы было, когда тратить. На все приятные траты, которые я могу придумать, наверно, не заработает и олигарх :))) Поэтому разумное отношение к своим потребностям и вменяемая работа, позволяющая ездить в отпуск и видеть что-то, кроме работы, в остальное время - оптимальный для меня вариант. Ну и да, я не ограничиваю себя особо - в том числе и потому, что
irinanik
как шелуха облетели многие вещи, казавшиеся в тараканьих бегах, такими супперскими и нужными
.

А вообще про ограничения - я отлично понимаю тех, кто ограничивает себя и экономит, и отказывается из-за этого от каких-то там незначительных вещей (мы же не говорим о голодании, хождении в отребье и ты ды?). У каждого свои приоритеты и свои доходы, если бы я получала гораздо меньше, чем сейчас, я бы тоже экономила ради поездки в Индию.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики