Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Почему при слове "Индия" у многих напрочь отключаются мозги?

Карма 1708
6.08.2010
Иногда просто диву даюсь,читая вопросы мам и пап,собравшихся в путешествия по Индии с грудными младенцами.Хотите,что бы ребенок провел зиму в тепле,солнце и на берегу океана? Не вопрос: Гоа и Керала.

Даже перемещаясь исключительно самолетами,мамы и папы потратят весь месяц не на осмотр гипотетических достопримечательностей,а на ожидание опаздывающих рейсов,регистрацию,получение багажа и прочие аэропортовские радости.

Желание сэкономить и от Дели до Гоа доехать поездом....тут слов нет Вопрос о зимовке в Тибете ....да, реальность и сознание задавшего его,явно находятся в разных измерениях...

Средняя скорость автобуса по Индии -км. 20-30 в час.Такси,кстати,тоже.
Карма 158
6.08.2010
А вы не думали, что у них ребенок может быть закаленным и подготовленным к путешествиям?). Ну это так, к слову, а по существу следущее: рейсы опаздывают не всегда, регистрацию можно пройти быстро и с маленьким ребенком лучше передвигаться на поезде, тем более что путешествие даже в 3АС можно расценивать как приложение к поездке - можно узнать, что такое индийские поезда, кормежка, можно посмотреть из окна на красоты страны. То же Ким Чен Ир путешествует исключительно на поездах)

Да из Дели до Гоа/Кералы добираться почти 2 суток, но зато в поезде ребенка можно уложить спать, накормить нормально и многое,многое другое.

Вобщем у каждого вида транспорта есть свои преимущества.

З.Ы. насчет автобусов - сколько на них ездила, так всегда скорость зашкаливала
Карма 5075
6.08.2010
Просто люди не знают индийских реалий. В Таиланде, к примеру, все проще, как и во многих других более цивильных странах.
Карма 1708
6.08.2010
Moony
Просто люди не знают индийских реалий

Kiran
но зато в поезде ребенка можно уложить спать, накормить нормально

чем же? вы сами ездили с ребенком в поезде?
Карма 158
6.08.2010
anikolaev
чем же? вы сами ездили с ребенком в поезде?

В Индии не ездила, дома ездила. И 3 Ас Индии, гораздо лучше нашего плацкарта. В Индии видела семьи с малышами путешествующими на поезде. Если вопрос чем накормить - то ответ находиться в супермакете. Можно питаться и едой входящий в стоимость билета, в 1 АС вообще на убой кормят.
Карма 1708
6.08.2010
Kiran
З.Ы. насчет автобусов - сколько на них ездила, так всегда скорость зашкаливала

Последняя поездка Дели-Патликуль ,600 км,15 часов.
Карма 789
6.08.2010
Kiran
Если вопрос чем накормить - то ответ находиться в супермакете

Надо только найти супермаркет :))) Во многих индийских туристических местах их нет. Да и двое суток кормить ребенка в индийском поезде можно только если сухомяткой... Максимум -раздобыть кипяточку, кашу заварить... Индийской поездной едой маленького ребенка ИМХО не накормишь.

В Индии вообще все путешествуют с детьми и не понимают, чем это некомфортно. Но у них другая культура и они в своей стране. С нашим ребенком при нашем к ним отношении - это совсем другой коленкор.
Карма 1708
6.08.2010
Kiran
в 1 АС вообще на убой кормят.

Детским питанием???
Kiran
ответ находиться в супермакете

Который надо искать сразу же по приезде в город? И не везде есть супермаркеты в привычном Вам понимании.

Если дело исключительно в создании себе трудностей и последующим героическим их преодолением,то вопрос снят.
Карма 158
6.08.2010
[Хм, а взять с собой продукты в дорогу не бывает?) Но вот вы их так пугаете индийскими реалиями, что нет еды, что не найдут супермаркета, не найдут детского питания и вообще это кошмар полнейший....

Ребенок маленький и я думаю(надеюсь) мама его кормит еще грудью, так что питанием он будет обеспечен, а прикорм в виде бананов и размоченых печенюшек найти легко. Вариант плохой - ребнок почему- то смесях - так смеси можно купить дома, а в поездах - да раздобыть кипяточку.

И если вы так хрошо знаете индию, то должны знать, как они любят детей и что они всегда помогут маме с ребенком.

anikolaev


Если дело исключительно в создании себе трудностей и последующим героическим их преодолением

Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. Потому то все вершины покоряют дураки! ( любимая фраза моей мамы - кмс по альпинизму)
Карма 789
6.08.2010
Kiran
Хм, а взять с собой продукты в дорогу не бывает?)

На всю месячную поездку? Или только в поезд? Только в поезд - это сухомятка. Если ребенок годовалый и старше - кормить его двое суток сухомяткой - это не называется "кормить нормально".

Kiran
И если вы так хрошо знаете индию, то должны знать, как они любят детей и что они всегда помогут маме с ребенком.

Ага, очень любят детей, и это рождает иногда дополнительные проблемы :)

Я не говорю, что все безнадежно. И один раз с ребенком в поезде - не критично. И вообще, может, я бы и сама поехала, а может, и поеду с ребенком. Но говорить, что все легко и просто, и поездка с ребенком в поезде - сплошное удовольствие, и кормить его есть чем - не стану, потому что реально представляю, что проблем может быть множество, и к ним нужно быть готовым заранее.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики