Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Могу порекомендовать банковские карты )

Карма 1
22.12.2009
kezh Вы ошибаетесь. Пункт из типового договора пользования картой - 6.5. При снятии наличных денежных средств в банкоматах и ПВН, не принадлежащих Банку, дополнительно к комиссии Банка (согласно Тарифам Банка) может взиматься комиссия банка — владельца ПВН или банкомата.При проведении Банком расчетов по операциям Клиента в валюте отличной от валюты Картсчета Клиента, Банком взимается комиссия за конвертацию в соответствии с действующими Тарифами Банка.
jovi  ж
Карма 0
22.12.2009
я работаю в банковской сфере, по роду деятельности периодически провожу мониторинг фин. состояния банков, так вот фин. состояние Бинбанка сейчас можно описать одним словом - п***ц (убытки, очень некрасивый баланс и т.п.) =))))))) я бы свои денюшки туда не отнесла... )))

Неискушенным рекомендую выбирать крупные банки с гос. участием. Газпромбанк, ВТБ24, Сбер. Хотя Сбер отличается просто отвратным обслуживанием, до ууужоса тупым персоналом, который абсолютно не знает предлагаемые продукты... В этом списке, ИМХО, ВТБ - лучший вариант (у самой их Виза Голд, е-кард для интернет платежей =)))))
Карма 25
22.12.2009
Сам пользуюсь Юникредит и Промсвязь. И там, и там в ассортименте - несколько карт. Я пользуюсь несколькими картами разных классов: классик и электрон.

В Промсвязи обслуживание карт класса классик - 600, электрон - 200. Обналичка - 0%. Обналичка за границей - 1%.

В Юникредите обслуживание карт класса классик - 700, электрон - 200. (или 300) Обналичка - 0%. Обналичка за границей - 1%. Обналичка за границей в своих банкоматах - 0%.

Услуги интернет-банка - бесплатно. Авторизация операций - по одноразовым ключам.

Не забывайте, что у визы базовая валюта Доллар, а у Мастера - евро. Поэтому, чтобы не попасть на двойную конверсию, имейте ввиду, через какую валюту будет конвертироваться тугрик той страны, куда вы собираетесь (для Азии это - ЕВРО!!!).
Карма 25
22.12.2009
jovi
Хотя Сбер отличается просто отвратным обслуживанием, до ууужоса тупым персоналом, который абсолютно не знает предлагаемые продукты...

Кстати, Сбербанк - это бренд группы банков. Сами же банки даже в Москве и Петербурге - разные. Поэтому, когда я приезжал в Москву с Питерской сберовой картой, я сразу попадал на комиссию. Поганый банк, на***л всю страну несколько лет назад, и сейчас занимается тем-же: нечего с ним связываться.
23.12.2009
А мне самарский Сбербанк нравится (доп. офис 1, что на пр. Ленина 17). Обналичка валюты по картам виза и маэстро в окошке (не в банкомате), если снимаете с валютной карты валюту, беспроцентная вообще (карта должна быть выпущена этим банком. За 2 года в прошлый раз было около 650 руб. После окончания срока карты, вам выдают новую, при этом писать заявление не надо - сами выпускают). А валюту тут же можно обменять по более выгодному курсу, чем в окошке, в рядом стоящем аппарате для обмена евро и долларов на рубли.

По поводу того, чего брать за груницу - в последний раз брал чеки American Express (евро). В аэропорту в Дели по прилету поменяли по более выгодному курсу, чем если бы менял наличные евро. Чеки принимают во всех крупных городах Индии без комиссии (в России комиссия от 1,75% в москве до 10% в самаре) и зачастую по более выгодному курсу, чем наличные евро. Кроме того, чеки можно восстановить при утрате.
brr  м
Карма 18
23.12.2009
Messsir
еще приплюсовывается комссия стороннего банка, чьим банкоматом вы воспользутесь

kezh
Это категорически запрещено правилами платежной системы! (сторонний банк не имеет права брать с Вас комиссии).

Ayahuasca
дополнительно к комиссии Банка (согласно Тарифам Банка) может взиматься комиссия банка — владельца ПВН или банкомата

комиссия банка - владельца банкомата действительно возможна, но в этом случае банкомат обязательно сообщит о подобной комиссии
Карма 257
4.02.2010
jovi
состояние Бинбанка сейчас можно описать одним словом - п***ц

Но выдают же шельмецы карты без оплаты обслуживания! Сегодня получил 2-х годовую MasterCard Gold, и самое приятное - удалось привязать её к PayPal!
Fast  м
Карма 22
5.02.2010
Rikitikitavi
и самое приятное - удалось привязать её к PayPal

PayPal только на отправку? Если и на получение засыплю тысячей вопросов и завалю +++++ к карме.......
Карма 257
5.02.2010
Fast

от нечего делать создал тип PayPal счета - Premier
Fast  м
Карма 22
5.02.2010
Rikitikitavi
Premier

это ещё весной можно было....денег то не снять(((
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге