Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Море во время отлива или как я остался жив

Карма 5075
9.11.2009
Sacrum
Грести с волной на берег?

Да, когда волна идет, надо поймать ее и грести, пока сохраняется движение. Потом сохранять силы и ждать другой волны. Там за 5-6 волн вполне можно вернуться на берег, если не унесло слишком далеко.
JNB  ж
Карма 390
9.11.2009
Было у меня то же самое, только на восточном побережье. До берега несколько метров, до дна не достаю, сколько ни гребу - все на месте, волн почти нет, людей поблизости тоже нет. В конце концов вся таки выбралась, но больше плавать в океане не тянет.
Карма 352
9.11.2009
Да, это очень неприятные ощущения. У меня такое здесь, в Варкале, было несколько раз. Ощущение, когда плывёшь изо всех сил, и стоишь на месте, очень неприятные, становится просто страшно. Я, как писал Муни, каждый раз стараюсь на волне грести изо всех сил в берегу и нащупать дно ногами. И даже тогда ощущаешь всю мощь и силу воды, когда уже стоишь ногами на дне, и стараешься продвигаться к берегу, который совсем уже близко, а отлив оттягивает тебя назад с невероятной силой, а сзади сбивает с ног огромной волной. Теперь, как только я дно ногами нащупываю, я стараюсь из воды бежать на берег, что бы другой волной с ног не сбило. Вобщем, не расслабишься. Я познакомилась здесь с девушкой, у которой муж в прошлом году таким образом погиб на Шри Ланке, его просто накрыло волной и унесло в море, хотя он было отличным плавцом.
Карма 57
9.11.2009
JNB
плавать в океане не тянет.

честно говоря вообще не понимаю, как можно в океане плавать?

... помню на средеземном- спокойно себе плавала, даже когда волны вроде были...а тут, только попрыгаешь и на берег. самой смешно, но страшно.
Карма 41
9.11.2009
А как определить, что начался отлив?
Карма 444
9.11.2009
Sacrum
Смысл в том, чтобы тебя люди на берегу заметили?

Мы как бы втроем под замес попали, я, один парнишка и еще одна девчонка. На берегу у нас был один человек, мы кричали и свистели, но все было бестолку. Там ничего не было слышно.

Moony
Да, когда волна идет, надо поймать ее и грести, пока сохраняется движение. Потом сохранять силы и ждать другой волны. Там за 5-6 волн вполне можно вернуться на берег, если не унесло слишком далеко.

Да, вот это грамотный совет. Только в том месте где мы были, волны были довольно редки, они начинались после нас, ближе к берегу. Но все-таки пару волн мы поймали, это видимо нам и помогло.

Astra
А как определить, что начался отлив?

Да лучше вообще этого не знать, заходить купаться по пояс (как говорили мне потом индусы), если дно более или менее ровное на протяжении сотни метров. Если глубоко становится сразу, то лучше вообще туда не заходить, это точно. А вообще отлив/прилив вызваны либо луной, либо солнцем, которые притягивают воду.
JNB  ж
Карма 390
9.11.2009
Мидори
честно говоря вообще не понимаю, как можно в океане плавать?

Да я что-то и не помню, чтобы до того случая плавала. Обычно такие волны, что обратно вышвыривают раньше, чем дойдешь до места, где можно плавать. А тут смотрю - море такое спокойное, никогда такого не было, ну и обрадовалась, что можно искупаться "по-человечески".
Карма 57
9.11.2009
JNB
Да я что-то и не помню, чтобы до того случая плавала. Обычно такие волны, что обратно вышвыривают раньше, чем дойдешь до места, где можно плавать. А тут смотрю - море такое спокойное, никогда такого не было, ну и обрадовалась, что можно искупаться "по-человечески".

Да, обидно конечно. жить у моря и не ""купаться по-человечески".

Автор - поздравляю,удачно отделались :)
Карма 9
9.11.2009
в прошлом году при мне индус утонул в мандреме. так и не нашли в этот день.
Карма 727
9.11.2009
Мидори
Да, обидно конечно. жить у моря и не ""купаться по-человечески

raudela
в прошлом году при мне индус утонул в мандреме. так и не нашли в этот день.

Лучше всего как я - сижу на берегу у краежка воды порой вместе с индусами)),и захожу чтоб по щиколотку было, волна приходит,а мне по колено - зато не страшно..)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге