Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Просьбы › Требуется помощь в приобретении и отправке (доставке)!

Санаторий "Мечта" тут
Карма 85
Ответить
29.11.2013
Здравствуйте, индостанцы!

Моя просьба к тем, кто сейчас находится (проживает) в Индии.

Для интерьера в квартире понадобился вот такой кофейный столик (см. фото).

Может кому попадался на глаза? Готов приобрести (после уточнения цены) и оплатить расходы по вашей помощи. Столик должен быть резной, из массива дерева и бело-синей (аналогичной) окраски.

Если есть возможность, поинтересуйтесь, можно ли сделать на заказ, если таковых не имеется в наличии.

Заранее благодарен за инфрормацию и ваши отзывы.
Карма 85
Ответить
1.12.2013
Попробуем зайти с другой стороны)))

Полагаю, что в Индии оооочень много лавок (магазинов, магазинчиков), торгующих продукцией из массива дерева, в том числе и мебелью. Соответственно, есть и мастера, которые эту продукцию изготавливают. Может кто имеет возможность спросить о возможности изготовления такого столика (только не у мастера-рукожопа), в котором помимо массива дерева может присутствовать кость (не обязательно)?

Тот столик (и не один, естественно), который на фотографии, был изготовлен в Индии (к сожалению нет возможности узнать где и у кого).
Moony м
Карма 4810
Ответить
1.12.2013
Не знаю, есть ли еще в Москве магазин "Интерьеры Махараджей". Но там этих столиков хоть жопой ешь. Или вы все-таки надеетесь найти кого-то, кто будет контролировать создание этого столика и отправку его контейнером? Наивно, конечно. Еще придется вложиться в его восстановление после транспортировки, так как скорее всего он прийдет весь поломанный.
Карма 85
Ответить
1.12.2013
Moony
Не знаю, есть ли еще в Москве магазин "Интерьеры Махараджей"

Муни, если по совести, то именно там я его и увидел, то есть в том самом магазине. Но, вот, сцуко, ценник уж больно кусается)))
Карма 85
Ответить
1.12.2013
Moony
кто будет контролировать создание этого столика

Есть вероятность, что есть готовый на продажу экземпляр.
Moony м
Карма 4810
Ответить
1.12.2013
Nikolas
Но, вот, сцуко, ценник уж больно кусается)))

С оплатой услуг посредника, пересылкой и последующим восстановлением он будет стоить примерно столько же.
Карма 85
Ответить
1.12.2013
Moony
Еще придется вложиться в его восстановление после транспортировки, так как скорее всего он прийдет весь поломанный.

Из Индии всё приходит в "нарядном" виде?! Или это сарказм о глобальной почтово-транспортной сети?
Moony м
Карма 4810
Ответить
1.12.2013
Nikolas

Какой сарказм? Я какое-то время работал фотографом для каталога "Интерьеров Махараджей" и был у них на складе. Как минимум треть мебели, приходящей в контейнере, нуждается в восстановлении. Каждый десятый предмет вообще не поддается восстановлению.
Карма 85
Ответить
1.12.2013
Отсюда, вероятно, и вытекает цена в $ 3000 за данное произведение индийского искусства....

Пойду, выпилю лобзиком из фанеры 20-ки столешницу и приделаю распилинные черенки от лопат вместо ножек...
Moony м
Карма 4810
Ответить
1.12.2013
Да, я думаю, проще нарисовать эскиз и заказать в России у каких-нибудь местных мастеров. Тем более, что все эти махараджевские столики и шкафчики, если приглядеться, очень грубой работы. Буквально из говна и палок. 95% их цены - это расходы на доставку, складирование, восстановление, аренду магазина и маржу продавца.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики