Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Coco › Баба Валя в Индии. (это провокация)

Карма 214
12.01.2012
vababa
.Прихожу в себя

Как отрадно видеть вас здесь.

Возвращайтесь со своими прекрасными рассказами поскорее!
Карма 189
12.01.2012
promo

"Валентина,

возвращайтесь пожалуйста на сайт, без вас там не интересно. Я за ради этого даже готов сам вернуться туда - вместе с вами."

Один добрый странный незнакомый человек написал мне это и,кажется, уже вернулся: прыгнул с головой в омут. Плыву, чертыхаясь!

promo
не всегда быть может правильно осуществлять задуманное

Задумыватель- это не про меня, я , скорее, раздумыватель. И планировать, к сожалению, не умею. И стратегии, тактике -никакой не обучена. Экспромты некстати, бестолковые импровизации -это пожалуйста, но потом стыжусь, но не жалею...Вот "пролаяла", "порычала" фоксом у милой девочки в Каталонии, чтобы ободрить ее, а теперь сижу в ужасе: что, дура, наделала...И так всю жизнь: без "замысла", без руля и ветрил- заносит иногда, закрутит невесть куда, кажется, все пропало, обрыв,тону и дна нет...А потом какое-то спасительное течение снизу подхватывает и выносит без всяких моих усилий, стенаний и трепыханий, иногда выбрасывает жестоко почти труп...Меня легко ранить: я без кожи, но я боюсь ранить даже своего мучителя: я просто уйду Я из тех, кто уходит, не хлопнув дверью, молча: я не умею выяснять отношений и не имею притязаний, даже к очень близким и любимым людям. Я даже боюсь, когда меня любят, потому что, боюсь обмануть, не желая того... Вернее, не хочу, чтобы обманывались мною...Ведь я много про себя знаю, чего, наверное, лучше не знать...В какой-то момент я поняла, что от безысходности, когда совсем заплутала и не знаю выхода и деться некуда, и уйти нельзя, могу уйти в болезнь ( не притвориться, нет, а просто рухнуть). Это страшное, сравнительно недавнее открытие: когда я поняла, что так можно уйти и в смерть ...и опять испугалась..Нет, нет...Не смерти, а того, что НЕЛЬЗЯ ЛОМАТЬ ТОГО, что тебе не принадлежит, что не тобою создано,не тобою вымечтано...Как- то нужно научиться

нести свой крест необременительно для окружающих и , по-возможности, не ломая себя...Непосильная задача...

promo
пусть что-то останется в ваших не реализованных стремлениях, оно так интереснее, поверьте....

Может быть, вы правы. И если затаенное стремление низко, низменно,грязно, агрессивно и разрушительно, то пусть оно не родится... Но, если для пущего интереса или придания значительности своей личности, человек хоронит в себе , пусть маленький,хилый и жалкий,замысел или идею, отказывая себе в ее воплощении, лишь для того, чтобы не оплошать и не потерять репрезентативности, он становится живым вальяжным и убогим мертвецом., отягощенным и раздутым нереализованными, затаенными стремлениями, гниющими в нем. Если интересно, я расскажу вам, как я, старая идиотка, даю последний, может быть, шанс тому,что почти умерло, сдохло, почти истлело,что выброшено за ненадобностью , потому что никому не нужно: я, стыдясь, несу это домой, ... чтобы продлить ему жизнь и дать возможность в последний раз высказаться, зазвучать, РЕАЛИЗОВАТЬСЯ обреченному... Спасибо вам за идею, Премо! И не судите, если будете разочарованы. Никто наперед не знает, какого красавца, уродца, лягушку или зверушку он произведет. Вот здесь нужно бесстрашие : не бояться быть смешным и глупым...Быть самим собой, а не казаться... Ну, раззадорили ... Спасибо Вам: мизантропия трусливо пятится!
Карма 189
12.01.2012
Jorjetta

Про рассказы ничего не знаю пока, а вас рада видеть очень. И за подмогу, и письма ваши спасибо: не удаляю, прихожу греться.
Карма 189
12.01.2012
pilot_endocrinologist
Пошел дальше читать!

Гендерная пропорция кого-то недавно не устраивала! Ж-н оправдывать приходилось...Какой счастливый день заканчивается: вы встретились с Сибиллой ! А от вашей инициативы М-ны Индостана просто остолбенели и онемели! :)) Так держать!
12.01.2012
vababa
если затаенное стремление низко, низменно,грязно, агрессивно и разрушительно, то пусть оно не родится... Но, если для пущего интереса или придания значительности своей личности, человек хоронит в себе , пусть маленький,хилый и жалкий,замысел или идею, отказывая себе в ее воплощении, лишь для того, чтобы не оплошать и не потерять репрезентативности, он становится живым вальяжным и убогим мертвецом., отягощенным и раздутым нереализованными, затаенными стремлениями, гниющими в нем.

Не совсем верно интерпретировали мой комент, ну да ладно. Я имел в виду другое - примеры из художественной литературы приводить не буду.

vababa
Ну, раззадорили ... Спасибо Вам: мизантропия трусливо пятится!

что ж... провокация удалась (а что вы хотели в блоге с таким названием?)

Пойду ка я дальше, в поисках того, что еще можно было бы не осуществить
Карма 189
12.01.2012
promo
Пойду ка я дальше, в поисках того, что еще можно было бы не осуществить[/quote

Браво!

[quote=promo] пусть что-то останется в ваших не реализованных стремлениях, оно так интереснее, поверьте....

Если вы верите в это, чтобы угодить вам, желаю желанного не реализовать...

promo
провокация удалась (а что вы хотели в блоге с таким названием?)

Все время ждала, боялась провокации, а все-таки повелась, сдуру! Простите за неуместную экзальтацию: у кого что болит. тот о том и говорит. Наверное, не только со мной бывает: не сердитесь.
13.01.2012
Валентина, пожалуйста, продолжайте!
Карма 960
13.01.2012
vababa
Меня легко ранить: я без кожи, но я боюсь ранить даже своего мучителя: я просто уйду

По моему глубокому убеждению, в таком случае, лучше личное держать глубоко в себе. Знаете, Валентина - это как ромашковое поле на утренней заре, любя всем сердцем свои ромашки, не сможет защитить их от конских копыт, которые по нему пронесутся. Пусть даже эти кони веселые и жизнерадостные. Созерцать после растоптанные и вырванные цветки - мало кому под силу...
Карма 189
13.01.2012
Юлиана
По моему глубокому убеждению, в таком случае, лучше личное держать глубоко в себе.

Приветствую Вас, Юлиана, во-первых! Во-вторых, у меня нет такого глубокого и твердого убеждения, что личное и даже сокровенное хорошо и правильно держать глубоко в себе. Сами знаете, наверное, сколько каждый из нас носит в себе груза, от которого не освободится даже под пытками...И нести трудно и освободиться невозможно! Я не психолог и не знаю как быть, что советовать... Но знаю по-себе, что когда кто-то, кому ты веришь и чьим мнение дорожишь, рассказал свою глубоко личную историю, подобную твоей мучительной и неразрешимой, тебе становится легче, хотя бы оттого, что, значит, ты не урод, если и другому ведомы муки эти ... Так у меня было после некоторых спектаклей А Эфроса и не только... Кажется, я уже рассказывала об этом: боюсь старческих повторений. Простите,.

Юлиана
Созерцать после растоптанные и вырванные цветки - мало кому под силу...

Да, это малоприятно, иногда больно, потому и плачем, когда очень цепляет (катарсис -очищение)

Юлиана
защитить их от конских копыт, которые по нему пронесутся.


Эта такая глубокая и неподъемная тема , что мне с нею не справиться. Отправляю вас смотреть "Меланхолию" Триера Ларса, где в прекрасных интерьерах и на фоне великолепных ландшафтов (ромашковое поле) разворачивается психологическая катастрофа (духовный апокалипсис) у вполне респектабельных и успешных людей, вполне заслуживших Апокалипсис космический, когда ничто не спасет от конских копыт, потому что и кони сдохнут..Неделю не могу отойти...Для меня фильм оказался резонансным и очень нужным: "Созерцать" его было почти "не под силу", хоть и не оторваться (это НЕ страшилки!). По первому фильму ( с Бьерк) я его не полюбила, и потом не смотрела ничего до "Меланхолии", где он вывернул душу...Наверное, зря была категорична: сама себя наказала. Созвучных людей нужно искать, а это непросто ...Просто я, НЕ созвучный вам человек: думаем параллельно. Это нормально. А мне интересно, когда вы объявляетесь, правда, хоть и долго приходиться слова искать в ответ. Может быть, я неправильно толкую вас?
Карма 960
13.01.2012
vababa
Приветствую Вас, во-первых, Юлиана

простите мою некуртуазность, тут формат такой - "без здрасти" и Вам от меня сердечное и теплое рукопожатие..))

vababa
знаю по-себе, что когда кто-то, кому ты веришь и чьим мнение дорожишь, рассказал свою глубоко личную историю, подобную твоей мучительной и неразрешимой, тебе становится легче, хотя бы оттого, что, значит,ты не урод, если и другому ведомы муки эти ...

Тут такой момент тонкий... когда происходит это волшебное "созвучание" с кем-то, то твое "обнажение" уже не видится тебе уродливым, постыдным или нелепым, поскольку всё совпало и (собственно опять моё глубоко личное убеждение) важно на радостях не нарушить баланс этого момента и не начать
vababa
Сами знаете, наверное, сколько каждый из нас носит в себе груза, от которого не освободится даже под пытками...И нести трудно и освободиться невозможно!

этот самый груз вынимать, показывать и давать "поносить" другому. Просто я вижу без очков, что людям интересно лишь то, что косвенно или напрямую касается их лично. У каждого свои "ромашки"..))

vababa
Просто я, НЕ созвучный вам человек: думаем параллельно. Это нормально.

Взаимно, Валентина - если бы мы звучали с первым встречным - мы были бы ... барабаном, например..))

vababa
А мне интересно, когда вы объявляетесь.

и это взаимно..))

vababa
Отправляю вас смотреть "Меланхолию" Триера Ларса

Давно хочется эдакова - с радостью отправляюсь, спасибо!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики