Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Alia › Третий трип в Индию

Alia  ж
Карма 344
3.11.2010
шьям
Это точно был Мейн-базар???.......мож че перепутали??

Точно.))) Это были фото, той части Мейна, что ближе к вокзалу. От вокзала и до середины Мейна улица стала широкой, все провода убрали, а в районе Вивека и Харе Рамы провода как висели так и висят. В переулочках все тоже осталось по-прежнему. Только дедушек с масалой теперь на улице не найдешь, их всех переселили в переулки, теперь чай только в кафешках или бродить по переулкам и искать. Но в целом Мейн жив, такой же шумный, бесшабашный и веселый, как и раньше. Меня здесь удивляют люди, на Мейне мы были ровно год назад, а некоторые в кафешках и отелях до сих пор нас помнят, хотя за год тут проходят тысячи туристов.. И именно помнят, а не просто говорят, что бы сделать нам приятно. Присели поесть в уличной кафешке , подходит мальчик- официант: «О, сэр! Вы вернулись, добро пожаловать в Индию! Ой, сэр, а где ваша борода, в прошлом году вы были с бородой.» И такое, с некоторыми вариациями, повторяется в разных местах Наверное самое удивительное в Индии - это сами индийцы, добрые открытые лица , искренние улыбки, неподдельный интерес, желание помочь (не всегда правда бескорыстное, но если и пытаются развести, то так бесхитростно, по детски, что хочется смеяться).

Вот еще немножко Мейн базара:
Карма 1250
3.11.2010
Алечка, положи немного Ришикеша, дай витаминку! )
3.11.2010
С Новой Индией! Жду продолжения! Удач вам и шанти-шанти-шанти!
Карма 273
3.11.2010
Alia

а что на Дили Хаат? понравилось вам? много сувенирки интересной в этот раз? мелкая мебель была?

Спасибо за фото и за описание мейн-базара. (каждый год зарекаюсь жить в этом гадюшнике и каждый год там живу, потому что дико тянет )!!
Карма 796
4.11.2010
Alia, ой, как же уже хочется в Индию! Спасибо за отчёт, продолжайте радовать глаз)
Alia  ж
Карма 344
4.11.2010
шьям
а что на Дили Хаат? понравилось вам? много сувенирки интересной в этот раз? мелкая мебель была?


Как ни странно, но Дили Хаат нам не очень понравилось, только выбор еды из разных штатов там хороший, а все остальное слишком туристическое, сувенирка как везде, в основном пашмины и тряпки. Намого интереснее было на выставке на Джанпатх, там и мебели резной было много и еще масса интересных штучек из разных штатов, и представления круче. Мы туда даже 2 раза ездили, так понравилось.

COCO
Алечка, положи немного Ришикеша, дай витаминку!

Сейчас усё будет)))
Карма 1250
4.11.2010
Alia
Сейчас усё будет)))

ой, Славаукраини!!! (прости, вырвалось...)
Alia  ж
Карма 344
4.11.2010
РИШИКЕШ

Мы живем в Ришикеше уже четыре дня. Из Дели добрались сюда на поезде, через Харидвар. В этом году, у нас на Индию совсем мало времени (2.5 месяца), поэтому решили проехаться по любимым местам и пожить в них подольше. Индия огромная, мы много интересного успели увидеть за 2 прошедших года, еще больше не успели. Но самыми любимыми стали для нас Ришикеш и Гокарна, еше планируем на недельку заехать в Вриндаван, а то все как то мимо проезжаем. В Ришикеше будем до 26 ноября, это место стало для нас почти родным, здесь все знакомо, все привычно, все как и было в прошлом году. Добрались, поселились в своем любимом отеле Ганготри Плаза (150 рупий за комнату с удобствами горячей водой и огромным балконом) в районе Лакшманджулы. У нас тут есть свой личный зоопарк. Напротив нашего балкона на деревьях живет семейство обезьян, утром они приходят к нам на балкон, в гости и мы кормим их бананами-мандаринами(см. фото). Потом прилетают бабочки, их тут очень много и садятся отдохнуть прямо на босые ноги (см. фото), вечером под балкон приходят коровы за своей порцией фруктовых шкурок. Погода здесь великолепная, не жарко, не холодно. Ганга в этом году особенно полноводная и еще мутная, говорят, в этом году были очень сильные дожди, вода плескалась прямо у ступенек отелей. Было так много воды, что в Рамджуле, возле Сварга ашрама, смыло большого Шиву. Местные говорят, что Ганга забрала его к себе. Сейчас на том же месте тоже стоит Шива, но раз в 5 меньше предыдущего. Хоть вода в Ганге и не такая красивая, и прозраччная, мы все равно ходим на пляж купаться и загорать, вода конечно холодная, но нам все равно нравится. Завтра у нас Дивали, но местное население еще вчера начало подготовку к празднику, весь вечер грохотали взрывы и рвались петарды, представляю, что будет сегодня и завтра, пройдется и нам идти покупать фейерверки, чтоб не отделятся от народа.)))
Карма 1250
4.11.2010
ой, они теплые и внутри разливаются.... витамины твои... все родное, не прошло и пол года. )

Аля и Вова, передайте приветы моим дружкам Феде и Пете и Ришикеша :
Карма 539
4.11.2010
Аля, какие ж вы чудесные)

Радостно за вас очень! Наслаждайтесь. Вове большущие приветы!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях