Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Elenasem › Индия во мне и я в Индии

Карма 376
4.11.2023
Вообще говоря, что касается духовных практик - то там этого тоже дофига. Ведь Чилианаула - это не просто какая-то богатая деревня с отличным видом на горы, это один из двух ключевых центров поклонения для последователей Хайдакхан Бабаджи. Клиника расположена на территории ашрама, там есть индуистский храм, большая дуния для проведения хавана. Осенний Наваратри всегда проводится именно в Чилианауле, на этот праздник съезжаются преданные Бабаджи со всего мира. Кстати, Приянка Чопра, известная актриса и мисс мира, также является последовательницей этой секты и время от времени приезжает в Чилианаулу на Наваратри.

Моя подруга, с которой я жила, во время курса, прибежала в первую очередь именно на Наваратри. Она с 2007 года приезжает в Хайдакхан и Чилианауллу, а также более 10 раз привозила группы по 15-30 человек на аюрведу и йогу в эту клинику. Но, признаюсь честно, я не испытываю никакого духовного трепета в этом месте. К Бабаджи моё сердце остаётся глухо.
Карма 73
5.11.2023
Мне это очень нравится, без принятия гхи)))

Именно оздоровительный курс, это не панчакарма.

Чувствую, что мое место.

К Бабаджи тоже не прониклась, читала в своё время по теме, интересовалась этим направлением.

Елена, спасибо большое, что пишете.
Карма 376
17.11.2023
Так как в этот раз я ехала в Чилианауллу из Дехрадуна, я проезжала через Рамнагар, а не Халдвани, как обычно все ездят. И дорога была чрезвычайно живописна. Вдоль заповедника кроны деревьев смыкались над дорогой, и мы ехали, как в красивом зеленом тоннеле. Я никогда раньше не видела Индию такой зелёной, и мне стало ясно, что именно это называют джунглями. А по мере того, как мы поднимались в горы, флора плавно переходила от высоких деревьев с густым подлеском к высоченным горным гималайским соснам. В следующий раз очень хочу поехать в национальный парк им. Джима Корбетта на сафари.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики