Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Drolma › Бали, Индонезия: 8 градус южной широты

Карма 14
3.04.2015
С приветом с Санура. Весело у вас в гостях ;)

Чтобы петухи кричали Путин. Его на предвыборную агитацию заснять ;)

Ребята, кушайте больше фруктов ;)
Карма 5075
3.04.2015
Сейчас он кричит просто: "Люди!". Иногда: "Муни!" А голуби ему отвечают: "Ты проспал!"
Карма 2013
3.04.2015
В переулках Убуда еще и не такое можно увидеть..
Карма 5075
4.04.2015
Самая большая подлость со стороны вселенной – это когда ты уже объехал полмира, побывал на всех прекрасных островах, во всех бекпекерских уютных гаванях, прошел по всем обозначенным в путеводителях тропкам, залезал даже туда, куда не посылают путеводители, видел столько, сколько не видел Сенкевич... А потом приезжает знакомый и рассказывает про еще один остров (где он прожил 8 лет), который совершенно выпал из твоего поля зрения. Остров вполне доступный и годный, и райский, и вообще не изведанный, а рядом еще более райский, совсем маленький и еще более неизведанный, и вдруг распахивает двери целая неизведанная вселенная, и надо начинать все сначала. ЗАНЗИБАР!
Карма 2013
4.04.2015
Балийский Чебурашка. Хотим взять в команду дирижабля.
Карма 2013
4.04.2015
Продлили индонезийскую визу по-прибытию еще на месяц. Отделались малой кровью, отдав паспорта на продление в турофис (700 тыс.). Самостоятельное продление (355 тыс.) подразумевает 4 раза посещение Иммигрейшен офиса в Денпасаре или Куте: 1. подача анкеты; 2. оплата; 3. фоторафирование и снятие отпечатков пальцев; 4. получение документов. Махровый бюрократизм. При продлении через различные конторы, все равно приходится ехать в иммиграционный офис один раз, для снятия отпечатков и фото (шаг 3). В иммигрейшене полный хаос, куча народу. На фотографирование вызывают в микрофон по фамилии, которую очень трудно разобрать, потому что её произносят как духи на душу положат. Я несколько раз вскакивала, узнав свое имя-фамилию, то в Элизабет Кас, то в Венди О'Нил -). Продление занимает 9-12 дней. У нас получилось, что 5 марта мы прилетели на Бали (открыли 30-дневную визу по прилету), 23 марта отдали паспорта на продление в контору возле дома, 31 марта нас вызвали в иммигрейшен для фото, 3 апреля получили паспорта со штампом до 3 мая. Штамп о продлении ставится не с даты сдачи паспорта, а с даты окончания визы, так что начинать процедуру продления можно хоть сразу после прибытия, и не позднее чем за 7 рабочих дней с даты окончания штампа. Продлевать визу еще на месяц можно только один раз, потом нужно выехать из страны. Если в планах жить на острове долго, то лучше сделать двухмесячную визу, например, где-нибудь на Пенанге или в Бангкоке, и потом продлить еще раз на месяц. Многие здесь живут по социальной визе, для которой нужен гарант в виде спонсора (например, хозяева дома, который вы снимаете). Социальная виза выдается на 1-2 месяца с возможностью продления четыре раза, по 30 дней. Т.е. можно оставаться на острове полгода, без необходимости выезжать. Но такая виза тоже требует ежемесячного продления (при первом продлении социалки еще и спонсора могут попросить привезти в иммигрейшен).
Карма 766
4.04.2015
Drolma
можно оставаться на острове полгода, без необходимости выезжать

выезжать вообще нельзя, социальная виза однократная
Карма 2013
4.04.2015
Max

Да, если по социалке выезжаешь в течение полугода, она закрывается.
Карма 2013
5.04.2015
Omineya
С приветом с Санура. Весело у вас в гостях ;) Чтобы петухи кричали Путин. Его на предвыборную агитацию заснять ;)

Для наших читателей я записала на диктофон петуха, чтобы не быть голословной. Он кричит начиная с рассвета и до заката. На этом треке слышно как он кричит два раза - в начале и в конце записи. Паша, ведь правда, это психоделика? )

Карма 47
5.04.2015
Drolma
Балийский Чебурашка. Хотим взять в команду дирижабля.

очень хороший, надо брать))))
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме