Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Just_Lucky › Дневник Мозгодумца

Карма 225
28.05.2021
Тут мыслишки, да )
Карма 225
28.05.2021
Записки анархиста

Неискоренима тенденция втирать другим свою "правду", лечить и учить. Люди приходят в чужие дома и рубят с порога: негармоничные о гармонии, несовершенные о совершенстве, неопытные об опыте, несведущие о знании.

И все хотят убедить, добиться одобрения, приобрести +1 к своему мнению, утвердить "я" в своей позиции. И так твёрдо стоят на своём, как каменные, что не могут повернуть в другом направлении головы, не могут согласиться, что где-то рядом, даже прям перед носом, хоть бы в другом человеке- существует другая реальность, иная позиция, или вообще её совершенное отсутствие. Но нет, принять такое- ноу посибл , цепляются за свои клише мёртвой хваткой. А жизнь течёт себе, непредсказуемая и живая, вечно меняющаяся, с тысячей дорог и без единой догмы.

Можно ли выжить в космическом хаосе руководствуясь едиными и нерушимыми сводами правил? В этом бесконечном эксперименте разумной материи я выбираю анархию. Но лишь для себя. И не навсегда.
Карма 225
28.05.2021
СЕРОТОНИН

... Это оказалось так неожиданно, как получить новогодний подарок от таинственного незнакомца в разгар лета: как будто твою папку с разлетевшимися по ветру рисунками вдруг собрала и сложила бережно, в идеальном порядке заботливая рука, появившаяся прямо с неба. Или это Иисус Христос явился собственной персоной и бережно погладил исцеляющей ладонью прямо по оголенному мозгу, упорядочив в нем хаос, сняв килотонны/ терабайты/ гудящего напряжения.

Я с интересом заглядываю в изгибы мозговых извилин, и в самые дальние уголки сердца в поисках привычной темноты, но обнаруживаю, что кто-то зажег везде свет, вкрутил новые лампочки, убрал паутину, пыль, плесень и прочий тлен. Никакого мусора, старого эмоционального хлама, не обо что даже споткнуться- никаких завалов- чистая сияющая радость, ровная такая, без обрывов и полетов в пропасть. Эй, призраки прошлого, вы где?...- непривычная тишина. Шторма волнений осели, полный штиль. "А что так разве можно было?" офигевает удивленный ум, и выдает маленькую незначительную отрыжку слабой тревоги : "а вдруг это ненадолго?"

Смотрю на него непривычно прямо, не отводя глаз, без всякого страха, без желания от него сбежать или убить его за невротическую выходку. Он вдруг не кажется свихнувшимся механизмом, а просто- интересным, забавным феноменом. Вместо ответа подзываю с улыбкой официанта: чайник зверобоя, пожалуйста. И две чашечки. Для меня и моего лучшего друга Серотонина.
Карма 225
29.05.2021
***

Проснулась вдруг ночью с готовым текстом в голове, в котором так лаконично все о тебе, каждое слово на своём месте, просто идеально, гармония, красота. Подумала, что слишком хочу спать, чтобы вставать и срочно это записывать. Повторила про себя несколько ключевых опорных фраз, ещё раз порадовалась как звучат, подумала: точно не забуду. А утром проснулась и как по нулям- ни слова не помню. Весь текст ушёл, ускользнул в закоулки подсознания, и выудить его оттуда- невозможная затея. Подумала, на сколько же память ненадёжная штука. И еще: хорошо, что я не забыла, что люблю тебя
Карма 2007
29.05.2021
А где-то на Фобосе, постепенно разрушаясь под действием притяжения Красной планеты, твои заметки читает капитан Межгалактического Дирижабля, и тихонечко радуется знакомой психоделии, улыбаясь внутри.
Карма 225
29.05.2021
Drolma

🙏 Гений без тела (гениям тело не обязательно) и еще: воображаемые друзья не умирают 👁️
Карма 225
31.05.2021
О бессознательном.

Сегодня во сне получила в мессенджер послание от Ильи Журавлева. Вот что было написано:

Мотивируй себя

Ничего не бойся
Карма 225
1.06.2021
Записки банщика

Я думаю: как хорошо что я не слушаю глупых советов, взглядов со стороны, посредственных рекомендаций всяких там психологов, коучей, сектантских наставлений повернутых, всяческих "ой а вы знаете, что у вас бла бла бла" или "а я бы на вашем месте фа фа фа" . Как хорошо, что я ненавижу и не терплю сарказм, всяческого рода подъебки и глумления, все вот это вот манипулятивное, снисходительно- диктаторское, навязчиво- авторитарное, болезненно-неискреннее, пассивно-агрессивное. Повезло, видимо, уметь отсекать ненужное и банить лишнее без сожалений. Иногда вот так забанишь какого-нибудь назойливого психолога(астролога, йога, религиозного фанатика, учителя праведной жизни, просто е*анутого итп) и прям дышится легче. Хотя вот тоже могу поучить или дать авторитарный совет: ЗАНИМАЙТЕСЬ СОБОЙ А НЕ ДРУГИМИ
Карма 225
5.06.2021
Приснилось, что наш любимый стоматолог Виктор Валентинович- мой психиатр. После мягких гипно-манипуляций с моим сознанием, похожих на сеанс экзорцизма, сообщил, нежно взяв меня за руку: Вы не волнуйтесь, Елена, но у Вас шизофрения. Помимо вашей основной личности в Вашем уме живет няня-убийца и рыжий усатый мужик. Но я выпишу препарат и Вам сразу станет легче. Его нужно будет принимать на постоянной основе всю жизнь. Не бойтесь, не надо плакать, давайте выпьем чаю!
Карма 225
6.06.2021
Вытанцовывая в окнах без штор себя тем кто ты есть- не думать о том, что на этом представлении есть зрители. На мерцающих картинках экрана кроме тебя никого нет
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях