Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Drolma › Мотопаломничество в Бодхгаю на Кагью Менлам

Карма 5075
5.12.2012
А вот так :)
Карма 2017
5.12.2012
День 17. Рева - Варанаси (230 км, всего 2295 км)

Солнечным зимним индийским утром мы покинули Реву - лагерь беженцев из ниоткуда в никуда. Дорога началась просто отличная, самое то для смешивания кишков в вечный узел. Продирались по ямам трассы, как впереди замаячил какой-то особенно изощренный треш. Это же Уттар-Прадеш!

Спустились с крутого перевала на Индо-Гангскую равнину - древнейший центр мировой помойки цивилизации. Остановились отдышаться после серпантина, стряхнуть пыль. Местные, завидев нас, радуются как дети и считают нас своим личным открытием, которым тут же хотят поделиться с другими по типу: "Ты их тоже увидел? Я первый! Когда они еще с горы съезжали!".

Порядком подзадолбавшись от седьмой трассы, мы решили сделать небольшой крюк и рвануть до хай-вэя номер 2. И правильно сделали, это оказалось четырехполосное шоссе, которое с последними лучами солнца привело нас в Варанаси.

Бенарес встретил нас транспортным коллапсом. Где-то около 10 километров мы продирались часа два, аж сцепление забарахлило. Больше стояли и глохли, чем ехали. В итоге решили припарковаться у какой-то лавки в ожидании, когда это безумие рассосется. Ждали долго и упорно. Но в итоге пространство нам немного открылось и мы уже с последними силами сделали рывок до гостиницы.

Заселились в Singh Guesthouse с великолепной лужайкой, садом, рестораном и вай-фаем. 800 рупий большой дабл с горячей водой и чистым бельем. Это лучшее, что мы могли снять в этом безумном городе. Ну здравствуй, Варанаси!
SS1  м
Карма 509
5.12.2012
Drolma

Отлично))))) Представляю: я был там и я туда добирался на поезде, а вы на байках. В голове как-то пока не собирается схема)))))

От увиденного уже наверное все перемешалось?
Карма 2017
5.12.2012
SS1

Перемешалось все внутри, в прямом смысле слова :)
Карма 293
5.12.2012
Не отступать и не сдаваться!

Молодцы. Читаю с удовольствием.
Карма 2017
5.12.2012
Rasname

Спасибо, очень вдохновляет!
SS1  м
Карма 509
6.12.2012
Drolma

Как там поживает Варанаси? Все тот же сладкий запах летает в воздухе и по утрам туман на Гангой?
Карма 469
6.12.2012
Муни, Надя!

По итогам почти завершившейся дороги "туда" - что вы можете сказать? есть ли что делать и что смотреть по дороге от Хампи до Варанаси? то есть рекомендуете ли вы подобное путешествие с какой-либо другой целью, кроме расширения сознания?
Карма 5075
6.12.2012
Хайдарабад, Кхаджурахо - вполне себе интересны. Ну и просто вдоль дороги много всяких красивых и прикольных мест. Не достопримечательности, но просто красиво или интересно. Жызнь всякая.
Карма 2017
6.12.2012
Gudvin

Очень нравятся ощущения дороги, локальные деревушки вдоль трассы, наблюдать за жизнью обычной Индии. Просто отойти от концепции достопримечательностей тоже интересно, и тогда индийские хайлайты воспринимаются как вишенка на торте этого безумного калейдоскопа.
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики