Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Drolma › Мотопаломничество в Бодхгаю на Кагью Менлам

Карма 1250
27.11.2012
SS1
Но в Индии не нужны хорошие вещи))))

глубокое заблуждение.

Конечно, если лежать на пляжу - то и не нужны. Но если решать вопросы (а когда живешь по несколько месяцев или лет - вопросы возникат), то так как в Индии встречают по одежде - так я еще ни где видела. Особенно это касается девушек и их безопасности в больших городах.
Карма 119
27.11.2012
задорный топик ) прочитал на одном дыхании ) чую скоро закончатся мои хайвэи с шикарным гладким четко размеченным полотном )
Карма 143
28.11.2012
COCO
Но если решать вопросы (а когда живешь по несколько месяцев или лет - вопросы возникат), то так как в Индии встречают по одежде - так я еще ни где видела

Долго думала, какие вопросы после многих месяцев жизни в Индии решают с помощью одежды купленной в мега-молле. В голову не лезет ничего кроме непристойностей, понятно дело.
Карма 1250
28.11.2012
Enizma
какие вопросы

важные вопросы (в приемной у консула) в одежде в стиле пахарганж не решаются! :)
Карма 1250
28.11.2012
Drolma
встретиться с друзьями и своими Ламами

чивота представилось:

"я выбросил компас

растоптал в пыль часы."

Карма 2017
28.11.2012
COCO

Эх! И выйдем плясать в туман над Янцзы.
Карма 2017
28.11.2012
День 10. Нагпур - Сеони (130 км, всего 1430 км)

Выехали из апельсиновой столицы Индии и помчались прямиком по следам Маугли. После Нагпура 7 хай-вэй как-то совсем сдулся, продираемся со скоростью 30 км в час. Хотели сегодня ночевать в Джабалпуре, но с такими темпами езды прийдется останавливаться на ночлег раньше.

Въехали в джунгли Мадхья Прадеша с его племенными деревушками. Дорога совершенна разбита. По пути много сломанных грузовиков, попавших в ямы трассы, а те, что едут, резко маневрируют к нам на встречку, объезжая препятствия, и несясь лоб в лоб. Приходится съезжать на обочину и пропускать. Некоторые ямы на дороге реально по пояс, как от точечных снарядов. Начался хардкорный мотокросс, да еще периодически на дорогу выбегают обезьяны целыми стаями и че-то подъедают. Особо наглые особи даже не реагируют на сигналы и смотрят с таким видом, типа "тебе надо, ты и объезжай", скаля при этом зубы.

Преодолев за 6 часов 130 км, включая перекус на трассе, мы причалили в город Сеони, на "Землю Маугли", где происходят события "Книги джунглей" Киплинга. В нескольких километрах от города находятся тигриные заповедники, территория которых покрыта густыми зелеными джунглями. Говорят Маугли действительно здесь жил. Так в 1831 году в округе Сеони нашли мальчика, выросшего в волчьей стае. Эта история легла в основу газетного очерка одного британца, что в свою очередь стало прототипом книги Киплинга. И что самое интересное, таких историй в джунглях Мадхья-Прадеша несколько -)

В дебри джунглей мы углубляться не стали, а двинули в самый центр города Сеони, чтобы найти вписку. Все бюджетные ночлежки как и в Нагпуре оказались под завязку, и единственным вариантом ночлега остался Anand Hotel за 1550 рупий. Вписались в огромный чистый номер с горячей водой и настоящей ванной! Тут и будем отмокать до утра..
SS1  м
Карма 509
28.11.2012
Drolma
Преодолев за 6 часов 130 км

Да уж, не быстро((( По карте прямая дорога, это правда? А фото еще будут сегодня?

Как вообще в Сеони? Какая сейчас у вас температура днем?

Сколько ваш аппарат ест бензина?
Карма 2017
28.11.2012
SS1
По карте прямая дорога, это правда?

Правда.

SS1
А фото еще будут сегодня?

На сегодня все ) Уже темно.

SS1
Как вообще в Сеони? Какая сейчас у вас температура днем?

Сеони типичный уездный городок, без какого-то лоска. Есть, правда, несколько любопытных храмов необычной архитектуры, заметили пока ездили искали гест. Здесь стало попрохладнее, так как сам город находится на высоте 600 метров над уровнем моря, где-то +20-25, днем на трассе еще жарковато было.
SS1
Сколько ваш аппарат ест бензина?

3,5 литра на 100 км.
Карма 293
28.11.2012
Земля Маугли это круто! Я не рассказывал что рикитикитави видел?
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме