Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Drolma › Подвисания в России

Карма 2013
26.06.2020
Бывают такие периоды, когда прямо физически ощущается потребность замедлить ритм жизни, обратиться к вневременным ценностям, пребывать в своём центре, ограничить информационный шум, разгрести внутренний хаос, попуститься на счет амбиций, брести без цели, замечать детали, радоваться мелочам, подзарядиться эмоционально, уйти вглубь, обнять своего внутреннего ребенка, создать атмосферу принятия без достигательств и необходимости быть успешной, расслабить ум и тело, которое уже неистово сигнализирует.

Как когда-то сказала одна девушка: «С тобой всё в порядке. Всё нормально. Пожалуйста, отъ***сь от себя».

Поэтому самое лучшее, что можно сделать в такие периоды - переключить свою жизнь в режим "поэзии повседневности" - перечитать любимую книгу, смотреть хорошее кино, гулять по местам детства, медитировать, дышать свежим воздухом, есть простую еду и заново наполнять себя. В моем случае, самоизоляция как раз про это.

Хотя многие наоборот используют это время по-другому - прокачивают скилы, наверстывают упущенное, «драмкружок, кружок по фото, мне еще и рисовать охота». Я и сама всегда действовала исходя из принципа - нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте. 🐇 Сейчас же хочется просто выдохнуть.
Карма 2013
27.06.2020
📻 Мы шли под дождем в надежде найти укрытие, но все кофейни по городу работают только на вынос. Нельзя, как раньше, забежать в уютное местечко, просушить куртку на спинке стула, согреться горячим шоколадом. Нас несло по улице вместе с потоком воды. Все было закрыто, вокруг не было ни одного магазина, где можно спрятаться от ливня и холода.

Впереди замаячил вход в какое-то офисное здание с широким козырьком. Мы оказались на пороге закрытой галлереи искусств. Через широкие окна-витрины можно было увидеть остатки художественной композиции, скульптуры, анонс несостоявшейся выставки японского художника. Я мечтательно подумала, вот бы оказаться сейчас там в тепле. И тут мы заметили, что хоть галлерея и не работает, но вход открыт.

Внутри было современное пространство. Из тишины, где-то вдалеке, доносилась знакомая мелодия. Мы пошли на звук. Теплое ламповое звучание стало узнаваемым. Аквариум! Потрескивая, играла старая пластинка. Мы оказались в магазине винила и винтажной техники. Это было как бальзам - согревало и радовало озябших путников, именно так я себя ощущала. Мир олдовой музыки, меланхоличный дядечка-продавец, важно выпрямившийся при нашем появлении, стеллажи с винилом. Такое домашнее пространство вне времени. Как будто попали на квартирник БГ и изучаем коллекцию пластинок хозяина.

В этой лавке мы провели, наверное, минут двадцать, разглядывая обложки пластинок, находя любимых исполнителей - Вельвет Андеграунд, Дэвид Боуи, Литтл Ричард.

Когда мы вышли на улицу, от дождя не осталось и следа, как будто мы переместились через пространственно-временной портал в теплый и летний Екб.
Карма 2013
28.06.2020
На Урале наступила осень в конце июня, температура +10, хочется тепла и солнца. Самолеты не летают, поэтому решили искать порталы в теплые края. Раздобыв явки и пароли, приступили к обходу, но найти открытые оказалось не просто.

Карма 5075
29.06.2020
Этот год бьет все рекорды по невообразимым событиям. Два дня назад пнул мяч на детской площадке – до сих пор не могу ходить. Обычный футбольный мяч. Детский. Про то, что 4-й месяц закрыты все страны мира, я уже молчу. Хочется встать во дворе среди многоэтажек и заорать ЧТО БЛ#ДЬ ПРОИСХОДИТ!
Карма 5075
1.07.2020
Что-то я стал совсем сентиментальный. Смотрю ерундовый советский фильм и чуть не плачу. Ох, сука, подкосил меня этот 2020-й.
Карма 2013
2.07.2020
Сделала новый топик про открытые страны во времена эпидемии.
Карма 5075
2.07.2020
Я теперь со своей зашибленной ногой далеко не гуляю. Вышел во двор, присел на камень, стал рассматривать земляного червяка. Если его правильно разрезать, то из одного червяка получаются два жизнеспособных клона. Это как если бы мне было скучно, я бы взял пилу и рас..уячил себя на двух капелькиных. Пили бы чай вместе, смотрели бы артхаус, писали бы в Фейсбук – и не одиноко, и в два раза эффективнее. Потом еще двух отрезали – чтобы по хозяйству копошились, да и вчетвером совсем уже не скучно. И каждому можно было бы поручить отдельный проект – опять же выгода. Если кто-то ногу зашиб, сидит себе на камешке во дворе, грустит – остальные бодрые бегают по делам. Типа не волнуйся бро, мы сами все за тебя сделаем, никто и не заметит разницы. Да это же а..уительный лайфхак природы!
Карма 2013
5.07.2020
Ногу кэпа подлатали и стали за собой замечать, что в последнее время, если нам нужно в центр города, мы выходим на пару станций метро раньше, у вокзала, и дальше идем пешком. Так и тянет нас ошиваться возле железной дороги. Кажется, еще немного, нет-нет да и сорвемся снова на Восток по Транссибу.
Карма 2013
7.07.2020
Сидели сегодня на мощеной улочке за столиком у Пекары, ели питу с яблоками и пили эспрессо. Я в шляпе, пришла жара! Ощущение как в Черногории.

Я наконец-то достала из рюкзака свою одежду, в которой хожу в тропиках и надеваю кроксы на босу ногу!

Люди в городе от хорошей погоды расслабленны и улыбчивы. Для счастья надо так мало.

Summer in the city.
Карма 2013
8.07.2020
Все-таки не выдержала душа путешественника, и очередной раз, выйдя на метро у вокзала, мы обнаружили себя в электричке мчащейся по уральским лесам, мимо стеллы, обозначающей границу Европы и Азии. В этот раз мы устремлялись на Запад по Транссибу.

Проехав почти два часа, мы вышли на станции Коуровка, недалеко от одноименной астрономической обсерватории.

Особых планов не было, и мы просто устроили себе этнографический трип вдоль Чусовой, по лесам и деревням.

Страдали от жары, отдыхали в тенечке, целовались под соснами, смачивали одежду в ручье, ели груши, потерялись в лесу, вышли на Транссиб и пошли по шпалам домой, на Восток.
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики