Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Drolma › Миф об офисной бессознанке

Карма 263
11.04.2012
whiteuhuru
не надо иронии, если вам непонятно и не близко то, о чем я написала

Да вроде никакой иронии, я предельно серьезен...

whiteuhuru
любовь и дружба - это не секс и деньги

Я понимаю разницу, хотя и не понимаю причем здесь смерть...

Извините, если чем-то обидел...
Карма 67
11.04.2012
niil

это наше русское,что не делается, то к лучшему,нет худа без добра и т.д. и еще, прежде,чем попасть в рай, сходи в ад..в аду я была много лет, а в раю, последние пять...

у меня сегодня возникла ассоциация, это как будто есть любимый муж, все хорошо,любим друг друга и вот его кто-то забирает навсегда и дает взамен дядьку незнакомого и нелюбимого,мол,стерпится-слюбится..а муж то продолжает любить, но вместе уже не быть никогда...а вместо него чужой дядька и любовь к мужу...херню пишу, но вот так чувствую
tat  ж
Карма 717
11.04.2012
whiteuhuru
ну вот и случилось непоправимое, потеряла я то, что любила до безумия и что боялась потерять.
Очень-очень вам сочувствую....и наверно, неплохо вас понимаю: в свое время рассталась с коллективом, в котором проработала 13 лет. Конечно, он не был таким теплым и близким мне , как у вас. И хотя ушла я оттуда по своей инициативе в силу сложившихся обстоятельств - но часто вспоминаю его добром.

whiteuhuru
для всех нас это расставание равносильно смерти, а это и есть смерть, потеря дорогих и любимых людей
Нет! Нельзя так говорить : пока люди живы, есть у них надежды и будущее. Может и не самое легкое и простое, но будущее.

Неведомое и нежданное......но будущее.

Что прошло, то прошло - возьмите из него все лучшее, что было, и смотрите вперед.

Вы же не потеряли своих дорогих и любимых людей - они живы и здоровы.

Да, вы будете видеться с ними реже, чем раньше - но ведь будете. И поверьте, это не самое страшное , что могло бы случится.

Вас ждут неведомые испытания, надо собраться с силами и идти вперед.

Удачи вам!
Карма 67
11.04.2012
Wladimir

смерть я имела в виду символичную, смерть - расставание с ставшими родными людьми, с которыми было великое счастье работать вместе

вы не обидели)
Карма 263
11.04.2012
whiteuhuru
смерть я имела в виду символичную,

Символичная смерть, это занятие ничуть не менее важное и ответственное, чем настоящая Смерть...

Кстати, если уж смерть символичная, то и Се́ппуку стоит провести тоже символичную...
Карма 67
11.04.2012
tat

Спасибо за добрые слова, видеться будем, но речь о том, что нам вряд ли найти коллектив, в котором мы будем счастливы как прежде
Карма 67
11.04.2012
Wladimir

простите за неграмотность,но должна признаться, что не знаю, что это..завтра поищу ответ
Карма 263
11.04.2012
whiteuhuru
не знаю, что это

Если в о сэппуку, то я могу подсказать Вам, что это такое...

"Хараки́ри (яп. 腹切り?) или сэппуку (яп. 切腹?)[1] (букв. «вспарывание живота») — ритуальное самоубийство методом вспарывания живота, принятое среди самурайского сословия средневековой Японии.

Принятая в среде самураев, эта форма самоубийства совершалась либо по приговору как наказание, либо добровольно (в тех случаях, когда была затронута честь воина, в знак верности своему даймё и в иных подобных случаях). Совершая сэппуку, самураи демонстрировали своё мужество перед лицом боли и смерти и чистоту своих помыслов перед богами и людьми.

В случае, когда сэппуку должны были совершить лица, которым не доверяли, или которые были слишком опасны, или не хотели совершать самоубийство, ритуальный кинжал (кусунгобу) заменялся на веер, и таким образом сэппуку сводилась к обезглавливанию.

Следует отметить, что проникающие ранения брюшной полости — самые болезненные по сравнению с подобными же ранениями других частей тела. Женщины из самурайских родов могли перерезать себе горло."
Карма 263
11.04.2012
Большинство людей очень странные создания, они готовы с бурным энтузиазмом проживать свою радость, но почему-то не хотят проживать свое горе... В итоге горе, прячется в глубинах их подсознания и цедится оттуда по капли годами...

"Запомните: смерть произойдет не в конце жизни, она уже происходит. Смерть — это процесс. Как и жизнь, она является процессом, смерть — это тоже процесс. Мы создаем двойственность, однако жизнь и смерть — это как бы две ваши ступни, две ноги. Жизнь и смерть образуют единый процесс. Вы умираете ежесекундно.

Позвольте мне объяснить это следующим образом: всякий раз, когда вы вдыхаете, — это жизнь, и всякий раз, когда выдыхаете, — это смерть.

Первое, что делает новорожденный, — он вдыхает. Ребенок не может выдохнуть. Сначала он вдыхает. Он не может выдохнуть, потому что в его легких еще нет воздуха; он должен вдохнуть. Первое действие — вдох. А последним действием умирающего старика будет выдох. Умирая, вы не можете вдохнуть — это вам известно? Когда вы умираете, вы не можете вдохнуть. Последнее действие не может быть вдохом; последнее действие — выдох. Первое действие — вдох, последнее — выдох. Вдох — это рождение, выдох — смерть. Каждую секунду вы делаете то одно, то другое — вдыхаете и выдыхаете. Вдох — это жизнь, выдох — смерть.

Возможно, вы этого не замечали, однако попробуйте за этим понаблюдать. Всякий раз, когда вы делаете выдох, вы становитесь более мирным. Сделайте глубокий выдох — и вы почувствуете внутри себя некоторое спокойствие. А всякий раз, когда вы делаете вдох, вы напрягаетесь, становитесь напряженным. Напряженность вдоха создает в вас напряжение. И естественный акцент всегда делается на вдохе. Если я советую вам глубоко дышать, вы обязательно начнете с вдоха.

На самом деле мы боимся выдоха. Вот почему дыхание стало таким мелким. Вы никогда не выдыхаете, вы только вдыхаете. Лишь ваше тело выдыхает, потому что тело не может существовать на одном вдохе. Ему необходимо и то, и другое: и жизнь, и смерть."
(с) Бхагаван Раджниш, более известный как Ошо.
Карма 67
11.04.2012
Wladimir

клянусь, я так и подумала, только для меня подобное предложение неприемлимо,что бы ни случилось,мне есть для кого жить!
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики