Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Drolma › Озеро Тоба, Суматра (Индонезия)

Карма 5075
24.03.2019
Я уже привык, что в местных кафе меня вежливо приветствуют вопросом: «Капитан?» Я улыбаюсь и представляюсь: «Так точно, Капитан Межгалактического Дирижабля!» И только сегодня я узнал, что «копийтам» на индонезийском означает «черный кофе».
Карма 61
25.03.2019
Moony

Поздравляю вас с днём рождения Индостана! Благодаря вашему труду, который вы вложили в своё время в основание Индостана и продолжаете вкладывать на данный момент в его развитие, Индостан является самым ярким, интересным и полезным по сравнению с аналогичным ресурсами. Желаю ему таким и оставаться!

Замечательного вам дня и ярких впечатлений!
Карма 5075
25.03.2019
Adriano

Спасибо!
Карма 2007
28.03.2019
На последнюю неделю пребывания на Тобе вернулись в наш старый родной домик, где прожили пять сезонов и в котором озвучили большую часть наших Сказок о Микронезии. Бунгало немного подлатали и придали вид человеческого жилья, но где-то глубоко внутри в нем сохранился дух нашего старого дома-корабля. Как у Мураками: «Мне часто снится отель «Дельфин». Во сне я принадлежу ему...». Это наше возвращение в отель «Дельфин», который внешне изменился, но внутри которого осталось что-то от старого: кошка на чердаке (наш Человек-Овца), скрепящие половицы и ощущение открытого моря за бортом.
Карма 2007
29.03.2019
Удивительное устройство батакского дома — люк в деревянном полу с резной дверкой.
Карма 5075
29.03.2019
Удивительно, как мало человек меняется под влиянием окружающей среды. Я уже 20 лет практически непрерывно путешествую, но даже не загорел толком. Выгляжу, как будто все эти 20 лет провел на родном Уралмаше. Понятно, что можно нарядиться в какой-нибудь безумный пати-дресс, покрасить хаир и сделать тату на лице. Но ПРИНЦИПИАЛЬНО все равно ничего не изменится. По ощущениям, у меня уже должны вырасти щупальца на спине, чешуя на лапах или хотя бы третий глаз. Где все это, я спрашиваю?
Карма 2007
29.03.2019
Мы тут по вечерам Шерлока с Камбербэтчем на английском пересматриваем. После трех сезонов я начала говорить с британским акцентом: «Дииип вооота».

До этого Коня Боджека на английском смотрели, американский мульт-сериал. Диб водэ. Obviously.

Кстати, по окончании школы Камбербэтч провёл свой «gap year», преподавая английский в тибетском монастыре в Дарджилинге.
Карма 493
29.03.2019
Moony
Где все это, я спрашиваю?

Пуэром смыло...

А по первой не привозил в сумках из Индии шмотье, которое в Уралмашских реалиях оказывалось барахлом?
Карма 395
29.03.2019
Drolma
После трех сезонов я начала говорить с британским акцентом: «Дииип вооота».

До этого Коня Боджека на английском смотрели, американский мульт-сериал. Диб водэ.

А еще интереснее смысловые различия одних тех же фраз.

В Америке если на улице грязно и человек заляпал этой грязью джинсы/брюки, то он скажет "I've got my pants dirty".

Если произнести ту же фразу в Лондоне, то дословно и буквально это будет означать "я обосрался". Pants в британском английском - мужское нижнее белье, а в американском - штаны.
Карма 395
29.03.2019
И еще, suspenders в Америке/Канаде - подтяжки на штанах, в Британии - женские подвязки на чулках.

Так что лучше не путать, а то можно репутацию себе подмочить, сказав кому-нибудь в ЮК что новые suspenders себе купил.
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики