Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Om Ganesha › Упанишады советского пространства в переложении мудреца иллюзорного мира

Карма 91
19.11.2009
ездовое животное Шри Чебурашки - точно крыска-лариска, а вот ездовое животное Шри Кота Матроскина (одного из мудрейших и остроумнейших героев советских Упанишад) - академик(и)!!!
Карма 109
19.11.2009
рамOm GaneshaНе-е, грызуны (Мушика у Ганешика) уже есть...

Предлагаю в качестве ваханы таких жывотных. Грустную корову с крыльями из "Тайны третьей планеты"(правда, у Шивы бык есть,но без крыльев, и не грустный).Или ослика Иа-иа.

Рам Шри Чебурашка. Я это все к тому,что ты художник. Когда мы тебя посадим на вахану и дадим священный предмет, можно будет изобразить то,что получилось - на досуге,разумеется)))Получатся не просто упанишады,а упанишады с картинкой)
19.11.2009
Много тысячелетий назад Человек: придумал буквы и стал писать, придумал цифры и стал считать, придумал краски и стал рисовать, придумал ноты и стал играть... Но с каждым тысячелетием человеческой истории всё меньше остаётся неиспробованых комбинаций букв – кончается литература!, комбинаций цифр – кончается математика!, комбинаций цветов – кончается живопись!, комбинаций нот – кончается музыка!

И с течением времени всё труднее становится придумать что-нибудь свежее, новенькое! Трудна доля современного творческого человека, ведь все хорошие стихи, песни и картины уже написаны до него! А творить-то хочется! Как быть?

Ну вот представьте, из чего делать бумагу, если все деревья уже срублены? Из чего делать сталь, если вся железная руда уже добыта? Откуда брать топливо, если вся нефть уже выкачана?

И вот наступает эпоха вторсырья: кто-то собирает макулатуру, кто-то сдаёт металлолом, а кто-то ищет полезные вещи на свалке и из пяти сломаных телевизоров пытается собрать один работающий холодильник.

А теперь мысленно перенесёмся из Материального Плана в Информационный. Именно в такой Эпохе Вторчермета мы с вами живём. Это эпоха Коллажей, Фотошопов, Ремиксов, Римейков, Пародий, смешения жанров, езыкоф падонкаф и прочих творческих мутаций.

Достойным сыном своего времени является, например, Пелевин. Не имея достаточных творческих сил, но снедаемый писательским тщеславием, он придумал эффектный ход. В качестве питательного субстрата для своего паразитического «литературного труда» он взял уже готовый образ Чапая – образ, обладающий невероятной харизмой и колоссальной энергетикой. Пелевину не нужно было ничего придумывать, ведь персонажи, которых он использовал: Чапай, Петька, Фурманов, барон Унгерн – обладают потрясающей притягательностью уже сами по-себе. Можно просто жонглировать их именами и НИЧЕГО не добавлять. Пелевин так и сделал. Получилось то, что получилось: Чапаев + Пустота. Но подпитаться народной любовью посредством Василия Иваныча литературный упырь Пелевин всё-таки сумел.

После безуспешных и провальных попыток создать что-то своё, с чистого листа, Пелевин вернулся к своей излюбленной тактике в последнем шедевре «t». На этот раз жертвой вурдалака стал Лев Николаевич Толстой...

А теперь хочется сказать пару слов об ещё одном герое макулатурного творчества – диск-жокее от сказки, покоряющем сердца добрых женщин загадочным упанишадничеством и мягкими игрушками. Не будем показывать пальцем, все итак поняли, что это Рам.

На что тратит он свой талантище? Одну за другой он берёт лучшие книжки из золотого фонда детской библиотеки и начинает изгаляться над ними с пылкостью одесского КаВээНщика.. ... ему нравится быть пересказчиком-пересмешником, комбинатором-толкователем. И вот он уже крутит и вертит Чебурашкой, беспардонно препарирует Золушку, хотя ни Эдуард Успенский, ни Шарль Пьеро вроде бы не приглашали Рама в подмастерья.

Да, плюшевый зверёк с большими ушами уже выдуман. И Тянитолкай изобретён, и Буратино, к сожалению, уже вырублен. Но если включить фантазию, то можно же придумать какого-нибудь Слоника-Клоника, Рыбку-Улыбку или Птичку-Электричку..



Но, к сожалению, Мастер Секонд-хенда не занимается Творчеством и Созиданием, он перерабатывает Буратину, утилизирует Винни-Пуха и спекулирует Ёжиком...
Карма 1427
19.11.2009
Assamist

Всегда было интересно, что заставляет вас пламенно обличать товарищей по сайту? Вот собрались в каком-то блоге люди по интересующей их теме, им хорошо вместе. Хотите присоединиться? Пожалуйста! Нет? Ну проходите, но зачем же вот так грубо оборвать сказку?! Можно спорить по каким-то вопросам, диспут с интересным человеком-это здорово! Только не надо намеренно обижать людей, если в этом смысл вашего поста, а мне кажется, что в этом. Жаль. Мне сейчас очень грустно
Карма 323
19.11.2009
Assamist

Во истину в моих пересказках есть правда.Я же писал Что ум он такой Шри о чем подумает то и сбывается)))Главное в Вере И Силе ума

Итак сегодня утром я замедитировал на мысль что вот давно Ассамского лидера невидать,зашел бы почитал бы сказки пересказки.Ну вот оно и сбылось ))))))))))))))

Дорогой Ассамист Я не ставил задачи выдавать свои пересказки сказок за литературное произведение.И эти ремиксы сказок не попадут в Книжки и печать.Я просто спонтанно решил позабавить народ ну если хочеш Диффчат!))) ну что в этом плохого дорогой ,А???

Знаеш я рисую картины не копии а сам создаю их и это мое творчество для узкого контингента людей кто интересуется индуизмом но иногда мне хочется писать и общатся я таким способом и выражаюсь.Но не считаю это творчеством

Вот у тебя есть мнение на Прочитанную книгу и ты можеш ее по своему предствавить и пересоздать как бы .Ну я это и сделал.

Можно и новые сказки написать с новыми героями .!Если хочеш я могу про нового героя Ассамчика и Рамчика написать

А что интерестно получится Мы с тобой какбе приехали в индию и ты по своему видиш индию я по своему и описать наше совместное путешествие по Гоа например с разными историями на нашем пути

Но только одно должно быть то что Ты выбереш какой ты хочеш быть.Ну в форме Мишки,или Кузнечика или Льва,А я сам выберу себе каким я хочу выглядеть

Ну что Согласен.Я уже так понял в общем твой взгляд на жизнь и попробую с этой точки описать твое видение и поставить свою точку видения на себя

И получится веселое путешествие по индии АССАМЧИКА И РАМЧИКА

Ну как по рукам????
hime  ж
Карма 1374
19.11.2009
Assamist
А теперь хочется сказать пару слов об ещё одном герое макулатурного творчества – диск-жокее от сказки, покоряющем сердца добрых женщин загадочным упанишадничеством и мягкими игрушками. Не будем показывать пальцем, все итак поняли, что это Рам.

Какая нешуточная, однако, борьба развернулась на этом сайте за "сердца добрых женщин". :)

Ассамистушка, не переживай, нашего сердечного тепла хватит на всех! :)) И, кстати, успокойся: я, например, совсем не верю в твою латентную голубизну :))))) (это если кто следил за предыдущими словесными баталиями :)
Карма 109
19.11.2009
Assamist
добрых женщин
Ну хоть на том спасибо) Какой вы милый сердитый ребёнок)

Assamist

У меня напрашивается такой вопрос,можно? Вы юрист? Ну в смысле который в суде,а не который как Вольфович,ну Вы поняли) Мне б такое умение иметь оппонентам оппонировать,я вот никогда не знаю что ответить,проведите мастеркласс, ну только в стойку боксёрскую не вставайте, я ж по серьёзному говорю(

Ассамист, у меня силёнок маловато,конечно, но все же...С вами нельзя не согласиться. Все действительно уже написано,пропето,сыграно,нарисовано. Позвольте, но в этой вашей мысли тоже ничего нового нет. И если её вести дальше,то тогда,простите, и жить смысла нет,потому что до нас наши жизни уже проживали. И рождаться нет смысла,потому что заранее все банально и известно(

Я просто хочу тихонечко доброму Ассамскому другу прошептать,что топик этот открыт по причине дня рождения Om Ganesha , во время которого настроение у неё было неприподнятое... Эт я так,напомнить.

Добрый милый Ассамист,присоединяйтесь к фанклубу Рама. Нет,вы можете стать ещё одним мудрецом(если Рам позволит)! А если к вам прибудет Муни - это будет просто фейерверк. Только вместе можно что-то сделать)

В общем,Рам все написал уже...рамТы ведь не обиделся на Ассамиста? Я вот нет, все свои обиды уже выобидела на сто лет вперёд,нечему уж обижаться,жить хочется просто .

Путешествие по индии АССАМЧИКА И РАМЧИКАУже ждём!

Карма 323
19.11.2009
hime
совсем не верю в твою латентную голубизну :))))) (это если кто следил за предыдущими словесными баталиями :)

Я не намекал на Бирюзовость. Я знаю Что Ассамист истинный мужик.с чего ты взяла???Просто надо забыть те словесные перепалки и все

Manjari Devi
Добрый милый Ассамист,присоединяйтесь к фанклубу Рама. Нет,вы можете стать ещё одним мудрецом!

В общем,Рам все написал уже...рамТы ведь не обиделся? Я вот нет, все свои обиды уже выобидела,нечему уж обижаться,жить хочется просто .


У Ассамиста свой клуб и долвольно большой! И я там бываю часто. А мне клуба не надо зачем клуб .и Ассамисту ни надо а то скорежит нас в законах клуба и не будет свободы)))

На Ассамиста то нет не обижен совсем )))У меня как я могу 5 минут погневатся и забыть всё))))
hime  ж
Карма 1374
19.11.2009
Manjari Devi
Добрый милый Ассамист,присоединяйтесь к фанклубу Рама.

рам
У Ассамиста свой клуб и долвольно большой!

А у них обоих - некий бойцовский клуб. :)

И наблюдать за их остроумными перепалками довольно занятно, надо отметить! Вы только, ребят, не увлекайтесь особо - ну, без кровопролитий чтобы. :) А мы всегда поддержим обе стороны!
Карма 109
19.11.2009
hime
ну, без кровопролитий чтобы. :) А мы всегда поддержим обе стороны! ;)

Да, чтобы ни одного Ассамиста и Рама (и кто рядом сидел тоже) не пострадало) Чтобы мир на всем индостане!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме