Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Sonya_Buterbrodova › Made in Thailand, born in India: путешествие продолжается...

Карма 55
7.04.2023
Sonya_Buterbrodova
в фаворитах изумрудно-зеленый

Еще не приобрели богине индийских изумрудов? )

Sonya_Buterbrodova
Выбрали последний за великолепные виды

Любоваться морем из окна поезда приятно, а как представишь себя на пляже, неподалеку от которого проходит эта самая железная дорога - нравится не очень ((. То же самое пляж неподалеку от аэропорта - вызывает смешанные чувства.
Карма 339
7.04.2023
У принцессы классное королевское логово)) Там с комарами-пауками как вообще, интересно?
Карма 673
7.04.2023
Koshka2022
Любоваться морем из окна поезда приятно, а как представишь себя на пляже, неподалеку от которого проходит эта самая железная дорога - нравится не очень ((

Так там никто и не купается, местные живут вдоль путей, им не до пляжей.

svmasha
Там с комарами-пауками как вообще, интересно?

Много и комаров, и пауков, но у нас нет фобий, палочки и спреи помогают.
Карма 673
8.04.2023
Главная задача ближайших дней - найти жильё. Ищем через русские чаты, местных жителей, просто стучимся в понравившиеся виллы. Взяли убитый байк на три дня за 380руб/сутки, катаемся и смотрим. Аврора отказывается снимать шлем, так и заходит в нем в магазины и дома).

Вариантов сейчас много и по приемлемым ценам, жилой фонд не в пример лучше арамбольского, глаза разбегаются. Например, родственники наших хозяев предлагают снять одноэтажный дом с двумя спальнями (фан), верандой и огромным садом, где растут манго и кешью, в пешей доступности от пляжа и главной дороги с магазинами всего за 250$/мес.

Посмотрели несколько разных вариантов и составили список важных параметров для будущего жилья (ладно, я составила, остальным однофигственно 🙈). Конечно, целый свой дом звучит очень заманчиво, но второй этаж всё-таки в приоритете. Сверху как правило лучше вид, плюс наверное все же светлее, раз нам предстоит пасмурный мунсун, это важно. К тому же на первых этажах обычно нет террасы как таковой, а только небольшая забетонированная площадка перед входом. Ещё думаю, что на втором этаже будет чище, пока поднимешься по лестнице, часть мунсунной грязи отвалится. Ну, и на втором этаже меньше шансов наступить на какую-нибудь змею, выходя из дома...

Дальше пожелания стандартные: поближе к цивилизации, байк - это хорошо, но лучше иметь в пешей доступности пляж и магазины. Отдельный вход, желательно две спальни, АC хотя бы в одной, вай-фай, стиральная машина и нормальная кухня. С кухнями тут засада, кстати, местные "дизайнеры" мало задумываются, что женщине на кухне должно быть удобно и приятно. Обычно это либо отдельная крохотная комнатка с маленьким окном или вовсе без, либо просто тумба с газом, раковиной и минимальной рабочей поверхностью. Подавайте мне кухню-гостиную, да с гарнитуром!😁

Вдобавок ко всему желательно уложиться в бюджет 300$/мес..
Карма 339
8.04.2023
Ой, как интересно, пауки, змеи, мунсун)) Детям должно быть в кайф)) Я бы вот не была в восторге, но если знать, какие опасные, какие нет, с ними даже можно подружиться))

Насчёт дома правильно, во-первых, целый дом убирать, потом охлаждать, обставлять и покупать туда всякое разное - по-любому выйдет затратно.

Очень интересно все у вас, успехов вам))

А у нас тут теплеет, не собираетесь летом обратно или уже никогда?
Карма 673
8.04.2023
svmasha
Очень интересно все у вас, успехов вам))

Спасибо!

svmasha
не собираетесь летом обратно или уже никогда?

Этим летом не планируем, про следующее пока рано думать.
Карма 339
8.04.2023
Ну и правильно, если бы не коты, мы бы тоже тут не сидели))

Ребенок как услышал про жару, муссоны и змей с пауками, сразу захотел летом на Шри-Ланку)) Я бы уж тогда в Непал, наверное. А вот тем, кто любит хаммам, наверное, на Шри-Ланке летом идеально.
Карма 673
8.04.2023
svmasha
Детям должно быть в кайф))

Да, детям здесь классно)). Пальмовые белки скачут везде, семейство обезьян с малышом видели на территории отеля, прямо на балконе гнездо неведомых птиц, самка павлина перебегала дорогу. По вечерам Аврора бегает за светлячками и ловит жаб (последнее вызывает неизменное недоумение и отвращение у местных жителей:)). Больше всего из азиатской живности мне не нравятся большие летающие тараканы, Аврора пару раз видела мою реакцию и тоже начала их не любить, хотя они безобидны, и на Шри Ланке мы их пока не видели.
Карма 673
9.04.2023
Добрались до пляжа, но искупаться не удалось, волны сильные, затянуло, потащило, я бы ещё поборолась до глубины, но с Авророй точно не вариант, она лёгкая, как щепку снесло. Серферов много, купающихся единицы. Пляж Наригама около 4 км в длину, если не поплавать, то точно есть где прогуляться вечером, поиграть и побегать, песок здесь крупный и желтый, от океана пышет жаром как из печи. Наш первый ланкийский сансет.
Карма 339
9.04.2023
Какие потрясающие краски на последнем фото, прямо что-то не реальное вообще!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики