Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Sonya_Buterbrodova › Made in Thailand, born in India: путешествие продолжается...

Карма 673
4.04.2023
Лишилась телефона в локал басе в час-пик. Конечно, сама виновата: поторопилась, не закрыла до конца карман рюкзака, не перевесила его вперед (подсаживала Аврору, нужны были свободные руки). Да и телефон был старый уже, экран разбитый, его даже на запчасти не продашь. И Шри Ланка в общем-то не причем, такая же история произошла со мной лет дцать назад в московском автобусе. Но все равно обидно, столько лет путешествовать и впервые именно здесь столкнуться с подобным. И так мерзко от мысли, что какой-то ублюдок сидит сейчас в своем зачуханном шалаше и возможно рассматривает фото моей новорожденной дочери️🙁
Карма 339
4.04.2023
Ну неприятно, конечно, но пусть это будет самой большой потерей.

Я раньше в эти путешествия брала несколько старых кнопочных телефона, то в ресторане забуду, то сопрут, однажды старый фотик прямо в монастыре спёрли и я даже знала кто, бедный индийский мальчик.

С фото неприятно, конечно.

У нас 4 дня назад скоропостижно умер самый любимый кот. Реинкарнация моего предыдущего любимого кота.

Я бы вообще все отдала, только бы он ещё пожил. Но вот уже не вернешь. Карма. С другой стороны, поменяет старое тело на новое и вернётся))

Так что, не переживайте, пусть потеря телефона будет самой большой неприятностью. Как подношение бедным.

Фото детские я храню на Яндекс диске. Их такое количество))
Карма 55
4.04.2023
А я думала украли. Конечно, незапланированные расходы вряд ли могут порадовать, как и "подношение" бедным. Ну что ж, пусть вас порадует новая современная модель телефона )).
Карма 673
4.04.2023
Пасмурный день в Коломбо.
Карма 673
5.04.2023
По азиатским меркам Коломбо город совсем небольшой (хоть и столица, неофициальная, правда), население немногим больше 750 тысяч человек, поэтому здесь довольно чисто, нет ощущения перенаселённости, трафик напряженный только в часы пик, по выходным дороги вообще пустые. В Коломбо много зелени, тротуары для пешеходов (!), цветущие франжипани, манговые деревья, увешанные плодами, разноцветные тук-туки. Девушки и женщины в современной одежде: юбки, платья, джинсы, в сари единицы, подозреваю что индианки. Белые встречаются нечасто, местные жители любопытны, но вежливы, таксисты ненавязчивы, торговцы на рынке в меру приставучи. Особо выдающихся достопримечательностей в городе нет, с колониальных времён сохранились здания, но почти все в запущенном состоянии. Приятный город на побережье, я рада, что мы пробыли тут несколько дней, многие туристы сразу влекутся на морские курорты или вглубь страны минуя Коломбо. А ещё здесь очень необычная sunset viewpoint - железная дорога расположена вдоль кромки океана, поезда несутся мимо, из тамбуров свисают гроздья людей, проход на пути свободный.
Карма 2013
6.04.2023
Такие рикши мультяшные :)
Карма 673
6.04.2023
О, да, Аврора от них в восторге! Коллекционирует увиденные цвета, в фаворитах изумрудно-зеленый и, конечно, розовый 😀
Карма 673
6.04.2023
На юг Шри Ланки, к месту нашего обитания на ближайшие несколько месяцев, можно добраться автобусом или поездом. Выбрали последний за великолепные виды и отсутствие пробок. Билет в первый класс обошёлся в 250 руб, дети с трёх лет - фул прайс, время в пути около двух с половиной часов. Всего два таких вагона на весь поезд, мягкие комфортные кресла, большое пространство для ног и/или багажа, АС на всю катушку, пассажиры в основном туристы, Корея, Китай, Европа. А в тамбуре двери открыты, можно висеть в дверях, наслаждаться теплым ветром, морем и буйной зеленью.
Карма 673
6.04.2023
Вышли в Хиккадуве, душно, зелено, слегка накрапывает. Тут же нарисовались рикшамены, но мы заказали такси через приложение. Очень были недовольны, спрашивали, сколько стоит, предлагали за эту сумму нам взять двоих, чтобы поместился багаж. Водитель такси несколько раз звонил, уточнял где мы, на парковку ж/д станции не заехал, пришлось волочь скарб до дороги, и там местная тук-тук мафия жёстко обматерила нашего таксиста, ибо нечего тут. Все непросто на курортах)
Карма 673
7.04.2023
Аврора давно мечтала поплескаться в бассейне, сняли через Букинг комнату на вилле с бассейном, ведь мечты должны сбываться. В номере она восхитились большой отдельной кроватью с белым пологом, как у принцессы, называет ее "мое царство-государство", входить можно по приглашению:). Ну, ещё у нас включены завтраки и прекрасный вид на джунгли, цена ок.2000руб/сутки.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме