Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Sonya_Buterbrodova › Made in Thailand, born in India: путешествие продолжается...

Карма 2013
14.10.2022
Ковер на месте 💔
Карма 673
9.01.2023
Три месяца в Арамболе и визаран в Бангкок. По пути заехали в Мумбаи. Ехали ночь на слипербасе из Мапсы, Аврора спала все время, а я мучалась от тесноты и нехилых подбрасываний по плохой дороге. Захотелось тряхнуть стариной, вспомнить молодость; тряхнула, больше не хочется, ночью надо спать в кровати 🙈.

Аврора проснулась утром уже в Мумбаи, отдёрнула штору и завопила: "Мама, это же Москва!" - большой город, эстакады, множество людей, высотные здания после трёх месяцев в деревне)).

Сняли комнатушку без окна с застарелым запахом табака, плесени и без горячей воды - в лучших индийских традициях. Зато с тремя полноценными спальными местами (с тех пор как Аврора подросла это очень актуально) и рядом с аэропортом, поскольку вылет ночной, это сэкономит время и деньги. Вышло недёшево, около 50$/ночь. Раньше всегда жила в Колабе, но там цены за жилье с privat bathroom начинаются от 48$ за double bed.

Мумбаи пахнет пылью, мочой и бензином, оглушает клаксонами и криками уличных продавцов, поражает количеством людей, транспорта, бездомных, попрошаек, трущобами на мусорных кучах, в общем, за шесть лет с последнего приезда мало что изменилось).
Карма 673
11.01.2023
Намотали вчера 15 тыс шагов по Мумбаю, Аврора и того больше - полтора часа бегала по детской площадке в районе Чёрч гейт и только на обратном пути в электричке сказала, что устала и уснула.
Карма 91
11.01.2023
Спасибо, что ленитесь писать. Постоянно слежу за вашими перемещениями и впечатлениями. Правда в Гоа только "провал" был :)
Карма 673
11.01.2023
Спасибо! Гоа как дом родной, что о нем писать, кажется, что ничего интересного и не происходит (хотя, конечно, это не так)

До Бангкока добрались без единой загвоздки, ни сертификат, ни ПЦР-тест, ни маска не нужны, мгновенно прошли паспортный контроль (с нами летели индийцы, они подзависли на получении визы по прибытию, хотя процедура у них быстрая и бесплатная), багаж не сдавали. Авроре потребовался отдельный билет на поезд из аэропорта в центр, прошла турникет самостоятельно с жетончиком, теперь очень гордится, что такая взрослая). Заселились в квартиру недалеко от Silom и понеслось.. После бессонной ночи 18 тыс шагов, Бангкок прекрасен! Чистый, аккуратный, вежливый, тихий, особенно после Мумбая)). Аврора почти час изучала ассортимент 7/11 в диком восторге от всевозможных пакетиков и баночек с конфетами, мармеладками и игрушками, выучила "кап кун каа", восхитилась разноцветными и богато украшенными домиками для духов, набегалась на детской площадке в парке Лумпини, удивилась, увидев там варана, обрадовалась упитанным тайским кошкам, часто просила ее фотографировать и теперь не хочет возвращаться в Индию🙈
Карма 2013
11.01.2023
Ох как люблю Бангкок! С боцманом там в сентябре нагулялись, кавайный)
Карма 673
12.01.2023
Наша двухэтажная квартира в Бангкоке (13к за 5 ночей)
Карма 2013
12.01.2023
13.000 бат? Через Airbnb? Очень стильная!
Карма 673
12.01.2023
Рублей! На Агоде, сама не ожидала, 60м2, восторг! Осталась бы на месяц) Плиты только нет.
Карма 2013
12.01.2023
Sonya_Buterbrodova
Плиты только нет.

Да она и не нужна в Бангкоке, столько всего вкусного, стрифуд и кафе)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях