Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Sonya_Buterbrodova › Made in Thailand, born in India: путешествие продолжается...

Карма 673
8.11.2021
Наш рейс из Тираны вылетел на три часа позже, но сесть мы так и не смогли, навернули четыре круга над Стамбулом и приземлились в Анкаре. Ждём улучшения погодных условий, полна приключений кочевая жизнь.
Анкара
Анкара
Наш маршрут над аэропортом Стамбула
Наш маршрут над аэропортом Стамбула
Карма 60
8.11.2021
Sonya_Buterbrodova
и тут объявили, что вылет задерживается на неопределенный срок

Интересно, а что если из-за долгой задержки рейса просрачивается PCR тест??...
Карма 673
8.11.2021
Вот уж не знаю. У нас сертификаты, которые пока нигде не спрашивали.

Несколько часов просидели в аэропорте Анкары, лоукост Пегасус даже выделил каждому пассажиру по сэндвичу с газировкой. При перелёте в Стамбул Пегасус снова удивил круассаном и стаканом воды. Вымотанные донельзя приземлились в Стамбуле в 14.30 вместо 6 утра. И уже было выдохнули, мечтая о свежем воздухе, слишком рано. На паспортном контроле у мужа стали требовать турецкий id, не могли поверить, что не местный и упорно разговаривали с ним на турецком. Потом повели нас всех в миграционную службу, где выяснилось, что в их базе есть ещё один человек с точно такими же именем, фамилией, датой рождения и номером паспорта РФ, причем на фото оказалась женщина! Глюк системы, сбой матрицы - не знаю. Выяснили, что мы туристы, сегодня ночью улетаем в Шарм, отпустили, багаж мы забирали последними. Незабываемый день, и больше всего пугает, что он ещё не закончился.
Карма 2017
8.11.2021
Sonya_Buterbrodova
их базе есть ещё один человек с точно такими же именем, фамилией, датой рождения и номером паспорта РФ, причем на фото оказалась женщина

Офигеть!!! Вот это да)))
Карма 673
9.11.2021
Изначально это должны были быть два ночных рейса с длинной дневной пересадкой между ними. Забронировали на букинге отель с ранним заездом недалеко от аэропорта в надежде нормально выспаться и отдохнуть. Выбор был невелик и совсем недёшев, все оказалось зря. В отель мы попали только в начале пятого вечера, два часа сна - насмешка над уставшим организмом. Хотелось забить на всё и остаться там под белоснежным одеялом навсегда.

На регистрации очередь на полтора часа. Спросили ПЦР-тест или сертификат, qr-код не сверяли, только проверили дату последней дозы. На паспортном контроле снова та же проблема и поход в миграционный офис, видимо теперь так будет всегда при транзите через Турцию. После всего, что произошло за последние сутки задержка рейса в Шэш на пару часов кажется подарком.
Карма 673
9.11.2021
Ночью снова был туман и рейс задержали на 10 часов, приземлились в Шарме в разгар дня. Виза 25$ на месяц с возможностью бесплатного продления ещё на два. Сертификат проверяли, но не сканировали, по идее можно рисовать эти бумажки в фотошопе и прокатит во многих случаях. В Шарме жарко и солнечно. И наверное это единственный плюс Египта сейчас, приятно выйти вечером на улицу в шортах и майке. Ну, и сезон манго тоже приятный бонус.
Карма 2017
9.11.2021
Sonya_Buterbrodova
приземлились в Шарме в разгар дня.

Ну что, с новым этапом! По этапу )) климатических мигрантов 🤣
Карма 1708
10.11.2021
Sonya_Buterbrodova

С прибытием! У нас подруга этим рейсом летела.
Карма 673
10.11.2021
Drolma

anikolaev

Спасибо!! Улетая из Египта в апреле, совершенно не ожидали оказаться здесь снова уже в ноябре 🙈

Может это прозвучит грубо, но мне не нравится Египет, в который летают чартеры из РФ. Отели переполнены, цены выросли, египтяне обнаглели ещё больше. Забронировали на три ночи (одну из которых провели в аэропорту) самый бюджетный вариант с букинга, и как хорошо, что решили сэкономить и не брать питание. Очереди за едой, очереди за полотенцами, вайфай на ресепшн не работает, номера убитые. Все отели Шарма забиты под завязку за безумные деньги (пожалуй, кроме лакшери сегмента), на пляже как в Анапе в августе, хочется забиться в самый дальний компаунд подальше от этого пакетного безумия. Правда, сначала надо ещё найти куда спрятаться.
Карма 1708
10.11.2021
Sonya_Buterbrodova

Вэлкам ту Дахаб. Дороже, да, но расслабленно и спокойно. Мы отсюда съезжаем 16.11, наш домик уже забронирован, но есть однокомнатная квартира за 5500.Тоже с 16, пока не забита.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики