Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Sonya_Buterbrodova › Быт, беременность и роды в Гоа. Возвращение на родину

Карма 5075
12.11.2017
Нашему байку тоже сделали разок пуджу в Гокарне. Но все равно не стал лучше работать :)
Карма 91
13.11.2017
В России, между прочим, тоже есть подобный обряд. Например, новый автомобиль рекомендуется "обмыть" : выпить водки за то, что бы хорошо работал и этой водкой его обрызгать. Сейчас это скорее шуточный ритуал, но корни-то общие с индийскими.
Карма 5075
13.11.2017
Shweta

В Индии есть еще специальный день в году, когда делают пуджу всей технике. Мы на такой и попали. На пуджу в честь нового байка мы попасть не могли, так как нашему уже 12 лет и он сменил несколько хозяев :)
Карма 136
13.11.2017
Moony

как раз накануне Дивали и происходить пуджа всех автомобилей,байков и велосипедов)))

в этом году стала свидетелем пуджи беговой дорожки и всех остальных тренажеров)
Карма 673
13.11.2017
Все лето в Москве я активно искала информацию о родах в Гоа. Ее оказалось не так уж много, сильно помог любимый Indostan. Mного хороших отзывов было о докторе акушере-гинекологе Poonam Neogi, которая принимает пациенток в нескольких клиниках в Мапусе. Она зарекомендовала себя сторонницей наименьшего вмешательства в естественный процесс родов, что очень приветствуют наши русскоговорящие дамы, и не очень одобряют индийские пациентки, которые в массе своей предпочитают родоразрешение путём кесарева сечения - быстрее и проще, чем мучиться самой.
Карма 673
13.11.2017
Записалась на приём для знакомства с доктором в клинику Bhagyoday Hospital, где-то вычитав, что это их с мужем семейная клиника (он тоже доктор). Сама клиника произвела печальное впечатление, старое здание, внутри сильно обшарпанное, с запахом мочи и лекарств, какими-то допотопными приборами для измерения давления, на ресепшен компьютера нет, только амбарная книга для записей, про оплату картой я даже заикаться не стала. В ожидании приёма успокаивала себя тем, что вовсе не собираюсь тут рожать, мне всего-то лишь надо познакомиться с доктором и понять, тот ли она врач, которому я доверю такое важное дело. Клинику для родов я присмотрела опять-таки на основе отзывов наших дам - Galaxy Hospital - которые очень хвалили послеродовые палаты, и отношение персонала.
Карма 673
13.11.2017
Доктор Пунам меня не разочаровала, оказалась милой молодой женщиной, опытным врачом и к тому же беременной! И мне повезло, что по срокам она успевает принять у меня роды, так как после рождения ребёнка она планирует оставить практику. Кстати, это ее второй ребёнок, кто-то из наших дам уже рожал с ней, когда она была беременна первым.

На фото доктор Пунам за работой несколько лет назад.
фото не мое, украдено из топика про роды в Гоа на этом сайте
фото не мое, украдено из топика про роды в Гоа на этом сайте
Карма 92
14.11.2017
Sonya_Buterbrodova
индийские пациентки, которые в массе своей предпочитают родоразрешение путём кесарева сечения - быстрее и проще, чем мучиться самой.

они это делают, потому что хотят родить ребёнка не в положенный срок, а в благоприятную дату, рассчитанную астрологом.
Карма 673
14.11.2017
Ого! Про такую версию я не слышала. Я думала, что наоборот, назначение даты родов - это вмешательство так сказать в божественный процесс создания новой судьбы нового человека. Хотя в Индии действительно большинство населения помешано на астрологии и сопутствующих вещах.
Карма 92
14.11.2017
Sonya_Buterbrodova
назначение даты родов - это вмешательство так сказать в божественный процесс создания новой судьбы нового человека.

Впрочем, как и роды в роддоме и принятие медицинской помощи )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики