Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Fistashka › Духовная практика. Что это такое?

Карма 88
21.11.2008
рам
народ начинает мигрировать во внутренний мир или наоборот,ну вообшем все по разному достигают баланса между этими мирами-внутренним и внешним,Кто мантрами кто тантрой левой руки,а кто любовью

Рам, а зачем нужен этот баланс? И существует ли он? Зачем сохранять двойственность восприятия? Да, и если внутри, как ты сказал, Ж, то вряд ли вовне увидется карамелька.
Карма 88
21.11.2008
И еще.

Рам, неужели ты вспоминаешь о Кришне только потому, что тебе не хватает денег?
Карма 397
21.11.2008
рам
Вообще сама тема неуместна,абсурдна,почему???

Не, а мне нравится эта тема, и хорошо, что она сама собой спонтанно "завелась" в моем блоге - я ее удалять не буду :) . Приятно читать, что именно разные люди думают об этом. Кто какими способами ищет эту самую любовь или изменяет свое сознание. Хотя бы для того чтобы, глядя на то, что у многих есть интерес к чему-то кроме материальных потребностей, не чувствовать себя особенным, эдаким заслуженным ветераном "духовной практики" :))) .
Карма 397
21.11.2008
Ale
Как и физические упражнения не приводят к здоровью.

Таки физические упражнения действительно приводят к здоровью, если это грамотно подобранные упражнения, а не профессиональный спорт.
Карма 397
21.11.2008
Alex108
Нужно сказать, что я тоже не верю, но знаю. Я практик по натуре,

А что вы называете вибрационным сознанием? Если вы его на практике испытали, опишите, если не секрет. Для меня это сочетание слов ни о чем не говорит, ничего не напоминает...
Карма 397
21.11.2008
Дурашка
Языческий бог он всегда фаталист

А кто это - языческий бог? Можете имя назвать? Интересно все-таки.
Карма 323
21.11.2008
Убогий
И еще.

Рам, неужели ты вспоминаешь о Кришне только потому, что тебе не хватает денег?

Убогий

Не подкалывай!!!!Кришна тут ни причем деньги тожа!Умник блин нашелся-Сатри у меня (Смайлик с гранатой и кулаком))))))))))))))))))))))))))))
Карма 323
21.11.2008
Fistashka
разные люди думают об этом

Главное чтобы РАЗНЫЕ по балде друг другу Молотками истины не надовали -что обычно и происходит
Карма 397
21.11.2008
рам
Главное чтобы РАЗНЫЕ по балде друг другу Молотками истины не надовали -что обычно и происходит

Ну, сообщения, содержащие молотки, кулаки, гранаты и прочие воинственности, легко удалить :) . Но пока вроде никто не воюет. И зачем заранее говорить о войне и ожидать войны в теме про духовную практику? Кто хочет - расскажет о том, чем он долбится что он считает духовной практикой, кто не хочет - промолчит. По-моему так :)
Карма 1
21.11.2008
Fistashka
А кто это - языческий бог? Можете имя назвать? Интересно все-таки

Это существо, которое не исчерпало свою карму, не достигло освобождения, не познало изначальную природу ума или природу Богу. Существо, живущее исключительно во времени.

Имена можно посмотреть, например, в теме " Славяне и веды" на форуме.

Fistashka

В своем пределе обсуждение это темы ( дух.практ.), мне думается, должно бы свестись к спору между сторонниками " постепенного пути" и " мгновенного просветления". Я не принадлежу ни к тем, ни к другим. Точнее признаю правоту и тех и других в зависимости от того кому адресованы данные учения. Хотелось бы встретить сторонника " мгновенного просветления" и поговорить с ним. Но только того кто пережил и знает на опыте то о чем говорит. У тех кто следует постепенному пути тоже есть чему поучиться и что послушать. Они тоже достигают состояний запредельных усилиям.

Даосы говорят о недеянии, христиане о смиреномудрии, тибетские буддисты говорят о высшей яне т.е. колеснице, о колеснице без усилий ( дзогчен ). Современные мудрецы тоже тему дух.практики и усилий не оставляли в стороне. Они знали то о чем говорили, знали в чем можно расслабиться и пребывать, знали природу Бога, знали изначальную природу ума. А вот пустозвоны, которых я выше обозначил термином " языческие боги" не знают этой природы, трындят о " здесь и сейчас", расслабляются в своей греховной природе и нам того же желают.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях