Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Начало: 730 дней в "тюрьме"- колледже SVCET. ICCR.

Карма 550
19.01.2015
Kiran
Но у меня слабость такая, что даже челюстью шевелить тяжело и я устаю.


Больше всего энергии забирает интернет. Постарайтесь соблюдать полный покой, не писать, не читать, не смотреть на экран - будет меньше тошнить и появятся силы на еду
Карма 158
19.01.2015
irinanik
Kiran

это же просто тиф.

какая прелесть

вот и я о том. нет даже эмоций, только усталость.

vostokovedcom

Вероятно вы правы, но человек существо стадное. А когда ему плохо и он болеет, то общение тоже является лекарством. А покой нам только снится.
Карма 40
20.01.2015
Киран, у меня вопрос. Как ICCR подбирает кандидатов на MBA. Сдаются ли экзамены по математике? У всех студентов из разных стран уровень знаний весьма разнится. Это даже тяжело для самих преподавателей. Или вас делят на группы сильнее и послабее? Объясните внутреннюю систему набора именно на MBA.
Карма 158
20.01.2015
Okane9

напишу про себя. попросила разрешение на 2-й шанс, скачала и заполнила анкету. Медчасть проставила мама ученицы, документы и паспорт - печати поставила в своей академии.Все размножила и отправила в посольство. Через несколько дней часов в 10 утра звонок на мобильный с вопросами - почему МБА написала, что это мне даст, чего так долго ждала. Затем директор центра, а звонил он, сказал, что мой английский достаточно хорош и мои документы пошлют в Дели. Все.

Ну еще у меня красный диплом и опыт работы преподом в универе, но думаю это им по барабану.
Карма 40
20.01.2015
То, что у них единственный критерий (весомый) - это английский - понятно. Но ведь на MBA не пойдут без спец.подготовки, например, гуманитарии. У вас в группе студенты приблизительно на одной волне по математике, экономике, финансам и т.д.? Мне интересен акцент на эти предметы.

Да, красные дипломы роли не играют...
Карма 158
20.01.2015
Okane9

у нас есть и гуманитарии - Чан - учительница, Хилма - психолог. И в том же духе. Непальцы все после ББА и Б маркетинг. А так - грант дают как левая нога захочет. Непальцы тесты сдавали. Поэтому и писала, что в каждой избушке свои погремушки.
Карма 40
20.01.2015
Ого. Так у вас не только жизнь тамошняя весёлая, но и учеба тоже. =)
Карма 158
20.01.2015
Okane9
Так у вас не только жизнь тамошняя весёлая, но и учеба тоже. =)

Угу, веселее некуда - они на непальцев ориентируются, те статистку и бухучет, как семечки щелкают в 5 секунд, а мы страдаем. Зато я лучшая по экономике и бизнес общению.
Карма 40
20.01.2015
Бизнес-общению... =))) Это было заметно по вашей жизни вне учебы. =)

Относительно предметов: почему я задала этот вопрос, многие мои друзья-айсисиаровцы говорят, что некоторые заваливают (итоговые) экзамены годами. Максимум можно выйти безрезультатно 6 раз (может, у каждого универа свои правила по "дать шанс еще раз"). Поэтому у меня возник вопрос: куда смотрят интервьюеры ICCR, если в будущем гуманитарии априори завалят экзамен и не получат этот индийский диплом. Зачем биться в ворота, закрытые на 33 замка? Или они рассчитывают на особый талант, математический склад ума?
Карма 158
20.01.2015
Okane9

рассчитывают скорее на усидчивость и зубрежку. И все универы и колледжи разные. У нас например ставят балы за количество страницы, подчеркивание заголовков, крупный шрифт, ровные края строчек и за копирование учебника слово в слово. Свои мысли не приветствуются, поскольку их нет в рекомендованном учебнике. И потом, когда гуманитарий подает на МБА, он же должен понимать на что он подает и что его ждет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях